Кашка-маняшка• 27 марта 2013

Эпидемия гриппа прошла уже?

Девочки, как вы считаете: грипп уже стихает? Как много заблевших среди ваших знакомых? А то у меня сил нет уже "в окопе" сидеть - даже в магазин не хожу - боюсь ребенку крошечному вирус притащить.
Удачная• 27 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
та нее, если верить официальным сводкам - у нас эпидемии нет, ага. А все вокргу болею с жуткой температурой, это конечно не грипп. Я потому и спрашиваю у реальных людей, радио и телеку не верю
У меня есть знакомая, которая всю жизнь на скорой проработала, я ей тоже пожаловалась, как так врут, а она мне объяснила, мол, это может быть паррагрипп, простудные с симптоматикой гриппа, и т.п. А грипп должны диагностировать по анализу, если анализ покажет такой результат, только тогда его вписывают в статистику. Скажите, сколько людей сдает анализы при симптомах гриппа? Да почти никто.

Удачная• 27 марта 2013
пока я писАла, уже точно то же сказали)))
vikasavchuk100880• 27 марта 2013
Ответ дляУдачная
А кто эти анализы должен оплатить? Народ и государство? Никто даже не собирается эти анализы брать
Krasotulka• 27 марта 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
государство! поэтому их и не делают, чтобы не оплачивать и статистику не портить!(((
Ковбой Хагис• 27 марта 2013
Мы осенью вакцинировались от гриппа и ттт!Перегрипповал только глава семейства,но и не сильно тяжело,и быстро вычухался,и без осложнений.Считаю,что неплохой показатель.Следующей осенью будем снова вакцинироваться.Даже не представляю во сколько бы влетело по деньгам,если б все полегли, а про здоровье и нервы я вообще молчу.
Ковбой Хагис• 27 марта 2013
Ответ дляPavelolka
У меня знакомая в поликлинике в регистратуре работает. Говорит, что больных много, с высокой температурой. Но всем ставят орви, тк если ставят грипп, то по новым инструкциям больных надо отправлять в инфекционку сдавать анализ на штамм гриппа. А это нафиг никому не надоть.
Придумали какие-то анализы.Грипп всегда диагностировался по сильной головной боли и тому,что человек пластом лежит.При любой другой ОРВИ такой тяжёлой интоксикации не наблюдается.Да и врачи сами вкрай уже отупели.По анализам лечить,то и врачом можно не быть.Врач должен ставить диагноз по симптомам,а анализ лишь для подтверждения нужен.В нашей стране всё наоборот.Ты можешь сдыхать,но если в анализах всё хорошо,то человек ЗДОРОВ!!!
alexandi• 28 марта 2013
Мы в два круга с малым переболели.
Pavelolka• 28 марта 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Здесь дело не в том, что они диагноз поставить не мог. Могут как раз таки. Но видимо из-за вспышек атипичного гриппа, есть инструкция определять штамм, чтобы знать, а вдруг все вокруг опять свинЯчим гриппом болеют или обезьянним )).