ameli25• 16 мая 2015

На вулиці тепло, а ми з ларингітом... :((

Сину 11 років, і вроді я мама з досвідом, бо і меншенька є...
Букавльно позавчора горло, кашель, сухий... ну посидів дома, інгалятор+ереспал, і вчора повела у поліклініку послухати. Вроді добре, хрипів немає, продовжуємо ереспал+аскоріл ( на 2 дні) щоб сухий кашель перевести у мокрий...
І не тут то було:( ввечері у нас 38,5, вночі так і трималося 38, нурофен поміг на 4 години, зранку дала рапідол - 4 год...
зараз у малого 39,5... у мене уже трясуться руки....
Вчора ввечері ще одну лікарку свою, приватну покликала, бо кашель такий сильний був, що рот не закривався.
Зранку протупила і чергову не покликала. Але мала АБ цефодокс, перетелефонувала лікарці - каже, ну раз так, тоді даємо АБ ( а лікарка моя вчора поїхала до Києва).

Чи краще його вмашину і до лікарні?? але куди? до кого?
чи попустить? у нього жене температуру і кашель...просто сухий кашель...
а доречі діагноз сталиви що одна що друга - лиринготрахеїт..

дівчата, дайте якогось "шпіцака" може мої мозги почнуть працювати.. може я щось не так роблю??
juliya_fevr@mail.ru• 16 мая 2015
Ответ дляMillenia
фото
Удалено администрацией...

ksushechka• 16 мая 2015
Ответ дляlyusinda_z
прям вдохнуть не мог? кошмар! я вот всё мечтаю, что в 6 лет (через 3,5 года) нас эта напасть наконец-то минует, потому что я уже ночами не сплю, всё прислушиваюсь, из-за этих стенозов грёбаных((
Но я до приезда скорой дала пару таблеток ношпы .ночью забрали в больницу сняли приступ ,а вечером я уехала под россписку домой ,но приезжала на процедуры.(так как в больнице можно подхватить еще чего нибудь)
olencya• 16 мая 2015
сдайте анализ крови и врач пусть слушает в динамике - если ларингит молоко+какао масло смягчает хорошо плюс боржоми без газа добавьте, ингаляции при температуре не допустимы.
Millenia• 16 мая 2015
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
фото
а откуда вы решили, что стало хуже. процес болезни длится 5-7 дней иногда до 10. они болеют второй день. им не хуже стало, они просто заболевают и еще рано им выздоравливать.в общем я с вами спорить не намерена. каждый поступает по своим знаниям и опыту. и да - медицинские зания у всех разные, даже у медработником.
olencya• 16 мая 2015
ск температура держится какова ее динамика - то есть первые дня как часто сбивали и как часто сейчас сбиваете, 5 дней температуры с положительной динамикой не страшно - если больше то уже серьезней проблема, обычно на 4 день стоит сдать анализ крови. обязательно наблюдение толкового врача.
автор ameli25 • 16 мая 2015
дала ібупрофен 3хв тому, темпер трошки упала.
Лікарка яка вчорі була, теж малого із 1 міс виходжувала :) тобто вона знає і його кашель і його ларенгіти і трахеїти. Цен наша сімейна. Тому я спокійна але якось себе мабуть накручую...
я впевнена у її словах, раз сказала то знає що каже.
єдине що я таки його прослухаю ще раз.
lyusinda_z• 16 мая 2015
Ответ дляksushechka
у нас после Пасхи - приступ. Т.к. уже были стенозы до этого, то дома небулайзер был и лекарства. Ночью приступ сняли, а под утро снова с новой силой, пришлось вызывать скорую - 2 дня в инфекционке (выписались, когда врач пришла, т.к. загремели мы в выходной на дежурного врача, кроме стеноза других признаков болезни никаких). И вот через 2 недели(!) снова приступ ночью, снова дома сами вроде справились. А под утро опять, а я уже не знаю, какие лекарства в ребенка запхать и можно ли опять с таким коротким промежутком гормон? Снова скорая и инфекционка. На второй день делают рентген - воспаление лёгких! И 2 недели в больнице(( Откуда у несадиковского ребенка воспаление лёгких в 2,5 года? Я уже уснуть ночью не могу, психологическая боязнь стенозов(( Скоро уже к специалисту мне придётся обращаться....
olencya• 16 мая 2015
Ответ дляZELENSZELENS
Все точно как у моего меньшего!!!!!! Заболел в понедельник : осиплый голос , сухой кашель, но горло не болит и не красное . Температура сутки 39 -39, 5. Доктора вызвала сразу( не участковый педиатр, а доктор , который моих детей знает, вернее специфику их легких!!.Старшего просто спасала в младенчестве.)Такая инфекция. Тоже ларинготрахеит.Легкие чистые.Лечение: ереспал и АЦЦ. Смазывать грудь горчичным бальзамом. Жаропонижающее -менаминовая к-та с парацетамолом. либо нурофен или парацетамол с анальгином.Лучше чередовать. Нам помог первый вариант. И еще т.к. кашель может иметь аллергический характер( сейчас цветение и т.д.) - супрастин.И для снятия спазма -папаверин табл.Вечерами парим ноги, ДАЖЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ! И температура может быть 2-3 дня.((((((.Мы уже в норме,эпизодами остаточный кашель. Выздоравливайте!
менаминовая к-та - вы знаете что она запрещена во многих странах - вы читали про ее побочные эффекты....побочка очень сильная... я бы ребенку точно не давала.... да и вообще 2 жаропонижающих одновременно... у моей дочери судорги на температуру и я и то не даю два одновременно.... кашель аллергический характер - ну так без температуры)) на счет парим ноги я промолчу) поправляйтесь окончательно)))
Karolina• 16 мая 2015
Девочки! От приступа стенозом есть свечечка ’ректодельт’, их там две в упаковке, стоят 200 грн. Слишком есть опасность лпрингоспазма, то это спасение. Благодаря ей мы скорой избежали пару недель назад, ночью доця задыхаться стала(. Нам 7.5

Karolina• 16 мая 2015
Ответ дляlyusinda_z
Такая же(.. Сплю с малой, всю ночь прислушиваюсь..
ZELENSZELENS• 16 мая 2015
Ответ дляMillenia
Соглашусь . 2-3 день болезни - самые тяжелые.Паника не поможет, а четкий контроль и лечение.И лечение для каждого индивидуально - тут необходимо ’чувствовать’ ребенка, Очень хорошо найти такого врача для своих деток! Но я уже и сама справляюсь,набираюсь опыта))))))).
olencya• 16 мая 2015
Ответ дляameli25
єдине що я таки його прослухаю ще раз.
я так и не поняла какой день болезни и по дням какие промежутки между жаропонижающими.. сдайте кровь я вам выше уже писала....’сдайте анализ крови и врач пусть слушает в динамике - если ларингит молоко+какао масло смягчает хорошо плюс боржоми без газа добавьте, ингаляции при температуре не допустимы.’
ZELENSZELENS• 16 мая 2015
Ответ дляolencya
Менаминка -единственное лекарство, КОТОРОЕ СБИВАЕТ НАМ ТЕМПЕРАТУРУ.А то , что где-то там запрещена - можете не пить. Я химик с высшим образованием, работаю зав. лабораторией.Не хочу долго рассказывать, что многие лекарства это одно и тоже, а запрещают только почему-то дешевые аналоги!!!!!Выгодно. Я всегда читаю инструкцию по применению любого препарата, и поверьте, много ’незапрещенных ’препаратов я в жизни не дам своим детям)!
ZELENSZELENS• 16 мая 2015
Ответ дляolencya
И аллергия может сопровождаться температурой! И жаропонижающее комбинируют, т.к.вирусы различны! Просто дозировка должна соответствовать по весу.
автор ameli25 • 16 мая 2015
Ответ дляolencya
у четевер просто сухий кашель, горло - просиів дома. У пятницю я пішла на роботу пізніше а зранку його завезла до поліклініки послухати - ереспал+ аскоріл+ інгаліції+багато пити. І в ту же пятницю я приходжу з роботи а йому рот не закривається. кашляє дуже сильно і дуже сухо, горло жахливе червоне і я викликала свою лікарку, вона теж вчора його прослухала і підтвердила лікування.
А вночі йому уже погнало температуру.
Я тепер думаю, а може темпер від грла?
автор ameli25 • 16 мая 2015
нині зранку на аналізи не везла, темпер спала. але бачу що піднімається що 4-5 годин. чергую парацетамол+нурофен
olencya• 16 мая 2015
Ответ дляameli25
ну у вас температура дефакто первые сутки с ночи пятницы не переживайте мы вот только переболели и тоже температура первые сутки оч часто сбивали а ведь раньше не было такого.. на 3 сутки мы сдали кровь ттт вирус у нас. поправляйтесь - это просто реакция)))
olencya• 16 мая 2015
Ответ дляZELENSZELENS
ну вы меня успоколи я менаминовую к-ту мужу давала а потом он начитался - и я испугалась)менаминовая к-та почти 50 грн) жаропонижающие столько же - но у них не такое широкое действие. но дочери все же даю только на парацетамоле из-за границы привожу - наши не покупаю часто не эффективно вовсе, так что мы или парацетамол или укол делаю ношпа демидрол анальгин иногда с дексаметазоном.
я вот только после появления ребенка пожалела что я не мед работник.. или вот не химик)) приходится разбираться самой)
ZELENSZELENS• 16 мая 2015
Ответ дляolencya
Сейчас у многих лекарств столько побочных эффектов,что не хватает сил дочитать!!! Я стараюсь лечить семью травами и другими нар.средствами. Лекарства , когда уже без них невозможно.

автор ameli25 • 16 мая 2015
а я горло лікую шалфеєм... виявляється помагає краще ніж пшикалки, заварила, перецідила і прополоскала - і вуаля - 2 дні інтенсивного полоскання і ви здорові.
І від температури іноді даю дітям рідкий анальгін, звичайно дозування по роках діитини.