Зоркая Зорро• 16 мая 2015

Вы можете отличить?

Девченки,только честно. Вы можете отличить реплику очков от оригинала?,не рассматривая в руках,просто если видите человека на улице.
TATIYANA• 16 мая 2015
Контактные линзы, также идут с блокировкой УФ
АгатаХристя• 16 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, могу, так как я работала в большом компании, которая занималась брендовыми очками и оптикой
люксоптика?)))
Кы-ы-ы-ця• 16 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
люксоптика?)))

с ними мы тоже работали
Дюйм оф о4ка• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

И еще подумала, если очки вам нужны не как защита глаз о вредных солнечных лучей , а в качестве двух кусков пластика на лице зато с модным брендом. То, конечно, носите фейки!!!!! Пусть глазам будет хуже, зато ’модная’
фейки есть разные, есть и с защитой. Это проверяется прибором специальным.
Курочка-наседка• 16 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
По поводу реплик... даже самые недорогие реплики НЕ пропускают ультрафиолет, они все проходят тест на УВ -400. Я проверяла лично. Так что да, зрачок в темноте расширяется, но линза УФ блокирует и ничего Вы не портите. Другой вопрос в качестве материалов оправы и покрытий самой линзы и в светопропускной способности линзы и цветопередачи, но то уже второстепенно.
Стеклянная линза (и не только линза, вообще стекло)))) сама по себе не пропускает УФ, сейчас даже на обычные пластиковые линзы - прозрачные, наносят покрытия и они не пропускают УФ.

А что же все окулисты по телевизору говорят об опасности плохих линз?
TATIYANA• 16 мая 2015
т.е. я всё к тому что покрытие блокировки УФ это не столь дорогое удовольствие.))))
Дюйм оф о4ка• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

На зарплате продавцов брендовых очков, той же Люксоптики?
Курочка-наседка• 16 мая 2015
Ответ дляTATIYANA

Кому надо на фейк эти блокировки наносить? Им надо, чтобы внешний вид был один к одному и все! На фик им о ваших глазах заботится????
TATIYANA• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Да, плохие линзы опасны -это факт, но где эти плохие линзы, показывали?! Вот конкретно по телевизору взяли хоть одну пару очков и проверили на спец. приборе, который показывает плохая линза или хорошая(есть защита или нет)? Проверяли окулисты по ТВ или просто говорили? У нас же в стране всё так: молока в молоке нет, мороженое это не мороженое, но вссё пустые слова, ни разу я не слышала конкретных примеров и оглошения конкретных ТМ. Так и про очки.
TATIYANA• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

На них есть блокировка, они так сказать и о виде, и о красоте заботятся))))))Тем более, на дорогих репликах.
Курочка-наседка• 16 мая 2015
Ответ дляTATIYANA

Вот скажите, зачем производителям фейков тратить лишние деньги на производство очков, нанося на линзы блокировки, которые не видно не вооруженными взглядом??? Их задача сделать максимально похоже, потратив на это как можно меньше денег! покупает человек фейк, смотрит с виду один к одному, а то что там линзы полное Г ему ведь не видно!
И зачем по тв показывать какие то опыты! И так понятно, что не весь пластик фильтрует ультра фиолетовое излучение. А при производстве фейка могут использовать, что под руку попалось. Особенно то касается дешевого фейка!
Курочка-наседка• 16 мая 2015
Ответ дляTATIYANA

Кто они????? Китайцы в подпольных цехах????? Не смешите!!!
Lydia• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

УФ защита это не настолько дорогое удовольствие, что-бы это было не посильно при производстве фейка. К тому же мы не в дремучих 90, сейчас на каждом углу есть возможность проверить очки на УФ защиту.
Курочка-наседка• 16 мая 2015
Ответ дляLydia

И многие из ваших знакомых проверили свои очки? - только честно!
TATIYANA• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Да, китайцы. Нанесение блокировки УФ это не столь затратно. Другой вопрос в самом материале оправ и линз - используют самые дешёвые -понятно,поэтому таеие очки недолговечны. И в таких очках может менятся цветопередача, искажаются цвета. Антистатические, упрочняющие, гидрофобные покрытия они не наносят и это сказывается не в лучшую сторону на использовании очков. Я не агитирую за дешёвые очки, но если человеку нравится определенная модель, а оригинал непосильно дорог, то помодничать можно купив себе копию, при этом вред глазам они не нанесут, но качество изображения, понятное дело, не на самом высоком уровне.
Штуша• 16 мая 2015
Ответ дляLydia

Скажите где например. Я без сарказма, мне интересно проверить самой.
Lydia• 16 мая 2015
Ответ дляШтуша

В любой оптике
Lydia• 16 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Я проверяла очки ноунеймы, которые покупала в обычной оптике. На рынке, кстати, тоже у продавцов есть эти аппараты, не только для проверки ’полароидов’ но и для проверки УФ
TATIYANA• 16 мая 2015
Ответ дляШтуша

Приходите в оптику, и спрашивает про такой прибор, если такого прибора нет, то просите фотохромную линзу))))) Та, которая, при попадании на неё УФ затемняется. В помещение ставите на эту линзу свои очки и выходите на улицу, стоите 1-2 мин., заходите в помещение и смотрите не поменяла ли нижняя линза цвет))) потом можете без очков эту линзу вынести на улицу что б убедится что она всё-таки затемняется))) если очки по размеру меньше линзы окажутся, то вы увидите что края линзы затемнились, а место под вашими очками - светлое))