ВундерКИНГ• 16 мая 2015

Девочки, как вы обращаетесь к мастерам услуг Ты или Вы...?

Вот в этом собственно и вопрос. Подруги, подруга подруги или по знакомству - это понятно Ты. Ну и женщина под 50 и выше - понятно что Вы. А вот если сами нашли или случайно вышли на мастера. И он примерно ваш ровесник (25-30лет). Вроде бы и тыкать не удобно, ведь человек незнакомый. И в то же время обслуживаться у него постоянно, уже вроде бы как свой. У меня на ВЫ, я не могу тыкать. И меня на Вы соответственно... как-то не по себе. но переходить на Ты спустя 1-2 года обслуживания как-то смешно.
2 девочки было только - мастера маникюра, они изначально как я пришла - сами сказали - давай на Ты. то есть сразу оговорили это.
Кукусик• 16 мая 2015
Всегда на ’Вы’. С какой стати тыкать незнакомому человеку? Исключения - сам человек просит.

Регионщица• 16 мая 2015
Я всегда незнакомого человека называю на Вы, и все равно сколько ему лет.
Скомуниздила• 16 мая 2015
на вы
Скомуниздила• 16 мая 2015
а пришла работать в иностранную компанию, там все к друг другу на ’ты’ независимо от должности. уже почти привыкла, хотя сложно ’тыкать’ мужчине, которому около 40, а мне 22
автор ВундерКИНГ • 16 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила

Я тоже работала в иностранной компании, и там все друг с другом на Ты) мне комфортно было)
Скомуниздила• 16 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ

я уже привыкла, но сначала было очень не комфортно
Регионщица• 16 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Просто за границей нет Вы, у них только Ты, как пример обращение YOU.

Куплю орехи• 16 мая 2015
всегда со всеми людьми, даже с теми кто явно младше меня на ’Вы’, пока не поступит предложение перейти на ’ты’
Начальник Анонимов• 16 мая 2015
здесь можно отвечать только тем, кому 25-30лет?
Бабка_в_кедах• 16 мая 2015
По имени, но на Вы. Мне самой так комфортней.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2015
По имени, на Вы.
сама себе прекрасная• 16 мая 2015
А что Вас смущает? Хотите быть роднее? Тогда скажите сами Может будем на ты? Думаю, что девочка согласится или хотя бы скажет, что Вы можете ей говорить и ТЫ. А сама может продолжать обращаться на ВЫ.
волосатое стекло• 16 мая 2015
Ответ дляРегионщица

Это как раз обращение ко всем на Вы)))
неДодекаэдр• 16 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
у нас тоже так на работе было - тоже иностранная компания. Но вообще, я со всеми всегда на вы, даже, если они младше меня. Даже со студентами (я репетитор)
Меня не звали• 16 мая 2015
По имени на Вы, сначала.А там дальше видно будет.
Бокс-орун• 17 мая 2015
Ответ дляКукусик

И я так же.