курасаны• 16 мая 2015

Интересно, а кто-то делает так же как я? :))))))

У меня быстро "жирнеют" волосы от корней, а по всей длине довольно сухие, но выглядят чистыми. Я ношу волосы на пробор и бывает делаю так - заколю сзади волосы, капну немного шампуньки на пробор и слегка намылю. Смою в раковине, вытру полотенцем. 5 минут цена вопроса - но волосы намного свежее и не надо мыть каждые 2 дня.

Интересно есть еще такие же ненормальные как я? :)))
автор курасаны • 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ваше дело. вы спросили у советчицы кто как делает. я ответила. у меня волосы тоде длинные, мою професиональными уходами, но мыть частично - это ка кто для меня неопустимо

каждый день моете?

Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Ужас! Можно еще только глаза умывать, подмываясь, мыть только попу, Космополитан так не советовал?
А я то думаю где эти дамочки берутся в транспорте с грязными волосами в хвостиках, дульках, а оно вона чё, волосы у них пересушиваются. Накрутила, пробор помыла и вперед - красавишна.
согласна на все 100% немытая голова имеет дурной запах! и как не крути - онагрязная и немытая. свежесть волос и тела - это мытье от ног до головы
Кинг-Конгша• 16 мая 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
слышала челку моют одну...это новенькое)

Я, было несколько раз, мыла одну челку. Работала неделя-через неделю. И в эту рабочую неделю работала с семи утра до 11 вечера! Сполоснуться под душем силы были, а вот мыть волосы, сушить их- не было((( Поэтому, под конец рабочей недели волосы носила заколотыми, а мыла только чёлку.
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

никогда не говори никогда)))
если вы так сказали, значит обязательно вам понадобится в ближайшее время)
Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляЛеди Г

каждый день моете?
да, каждый божий день. и зебц чищу каждый божий день. это нормально мыть тело каждый день. иначе оно будет не свежим, а голова тем более.
Чеширская кошечка• 16 мая 2015
Мою так челку каждый день.
Ресничный червь• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
принимаю душ каждый день. и голову мою каждый день и зубы чищу каждый день. не понимаю, как можно ходить с немытой головой больше суток

Мне Вас немного жаль. Мои длинные и нустые вооосы НЕЛЬЗЯ пересушивать ежедневным мытьем. Раз в неделю- самое оно. Учитывая, что сейчас я с ’гулькой’ балетной хожу- и 2 недели они свежие, пахнут шампунькой и вообще не жирные. Проверяла- не жирнятся за 2 недели. Три не проверяла, слабо)))

Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Сухой шампунь - какашка... попробую мыть пробор.

какашка в унитазе))))
я сухим шампунем пользуюсь с 1989 года.
очень полезное изобретение!!!
тогда с Чехии привозили,
сейчас нашла как сделать самой))
автор курасаны • 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

вы не совмсем поняли. Я так делаю не когда голова грязная. А когда совсем слегка. Когда мыть еще рано, но хочу освежить.
У меня через сутки после мыться уже так бывает.
Кинг-Конгша• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

У Вас волосы какой длины? Вы их укладываете- вытягиваете брашем каждый раз?
У моей подружки короткая стрижка, почти ’’ёжик’’, она каждое утро моет голову, принимая душ.
У меня же волосы ниже лопаток, после мытья ложатся как попало, требуют вытягивания. Поэтому, мою раз в три дня.
Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

никогда не говори никогда)))
может и понадобится. но если у меня будет раковина с водой я никогда не стану мыть только пробор, я помою всю голову. у меня бывало, что мыла голову в аеропорту, так как суткив дороге. и поверьте, вымытая вся голова , чистая и свежая куда приятнее выглядит, чем помытый пробор
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

про голову кто вам такое внушил?
Кинг-Конгша• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ну вы даете девочки! а зубы чистить тоже 6только передние?

При чем тут зубы? На их чистку уходит столько же времени, как мытье-сушку-укладку волос???
Чеширская кошечка• 16 мая 2015
А те кто пишут..да что вы?? Как так можно? ?? Видела вас на площадках и в парках)))
Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляРесничный червь

ваше дело. я приучена к чистоплотности... у меня муж каждый день душ принмиает и пахнет свежестью.. я ненавижу этот запах кожного сала, который слышно в транспорте от людей через немытые волосы.. через сутки -двое голова уже не пахнет никаким шампунем, она дурно пахнет несвежестью. спорить с вами мне не охота. мойтесь как вам угодно
Не за Будка• 16 мая 2015
Ответ дляВареная
я если спешу и не успеваю голову помыть , делаю так - беру верхний слой волос и мою только его и челку

О Боже.
Не за Будка• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Поддерживаю на 100%
Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

про голову кто вам такое внушил?
мне никто не внушал. )))
вы вышли на улицу и вас пылью ветрмо обнесло. знаете сколкьо грязи на волосах?

идеально мытьяс вечером, чтоб в постель ложится чистым. летмо я моюсь и голову тоже дважды. толкьо утром уже без шампуня
Неместная Я• 16 мая 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
Я мою челку каждый день.Она зараза уже привыкла и мажется часть

Не за Будка• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Сестра
Блины со смайликами• 16 мая 2015
Так, стоп - т.е. не мытые волосы можно закрутить в хвостик, дульку, а чистые надо обязательно брашем 3 часа вытягивать? В чем загадка - закрутите вымытые волосы в дульку или религия не позволяет?
Усатая полосатая• 16 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша

прямые, половина спины. высушиваю феном или сами сохнут. уход за волосами стандартный. чаще ношу заколотые, так как вожусь дома с двумя малыми детками и они часто за волосы могут тянуть.
Кинг-Конгша• 16 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Интересно, а что вы себе уже нафантазировали?)))
Что кто-то ПОСТОЯННО так делает?)
Такой вариант, мне показалось, применяют в ’’экстренных’’ случаях, а не на постоянной основе.
И таки да, быстрее закрутить волосы в хвостик или в ’’дульку’’, а помыть только чёлку, чем помыть, высушить все длинные волосы и потом их закрутить)))
Кинг-Конгша• 16 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

А у меня волосы очень долго сохнут. Если сами по себе- то пол-дня точно будут сохнуть. Я иногда ложусь спать с мокрыми, но подсушенными волосами, утром они ещё влажные!)
Моя парикмахер говорит, что структура волос такая, что забирает много воды и много краски. Феном сушишь, сушишь, вроде сухие, а через две минуты опять влажные!)
Кактус из кожезаменителя• 16 мая 2015
У меня такая же проблема, но я пользуюсь специальным шампунем из трихологической серии. Волосы 2 дня можно не мыть)
Белочкой зови• 16 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

какашка в унитазе))))
я сухим шампунем пользуюсь с 1989 года.
очень полезное изобретение!!!
тогда с Чехии привозили,
сейчас нашла как сделать самой))

Ну, каждому свое. Мне не понравился, пробовала двух фирм - один пах атомно, второй нифига не вычесывался из моих волос, делая их на вид еще более не свежими.
Белочкой зови• 16 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Поделитесь, что за шампунь?
Блины со смайликами• 16 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Что кто-то ПОСТОЯННО так делает?)

У меня такое впечатление (возможно ошибочное) что для вас мытье волос это какой-то такой долговременный ритуал с массой процедур.
У меня бывали волосы разной длины и до попы доходило, сейчас уже возраст не позволяет - стрижка до лопаток. Но для меня мытье это обыденная рутина, я это на автомате делаю, как-то даже не задумываясь. Да, существует день красоты: когда я уделяю волосам больше часа,а то и двух (маски/шмаски). Но каждый день, можно же хоть водой сполоснуть - вообщем это мытье пробора и челки не для меня, это для меня шок.
TATOSS• 16 мая 2015
купите сухой шампуь -ВЕЩЬ!
Непостоянная постоянность• 16 мая 2015
я мою каждый день. иначе никак. было раз я только челку помыла, что бы выглядеть свежей. но это крайне редко.