сама себе прекрасная• 16 мая 2015
Я вам очень сочувствую (
Смотрю 1+1 фильм про ато, в каком ужасе вы живете;(
Пьяная вишня• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Хотите, я вам расскажу, как оно помогает, на своем примере.
Мы выехали, когда я была беременной, я до последнего не уезжала, т.к. не отпускали с работы, это отдельная история,не буду о ней. Так вот, чтобы стать на учет в ЖК и в роддом, с меня потребовали справку переселенца, у них, видите ли, отчет по переселенцам. С каких делов, непонятно, я за все анализы и лекарства платила на общих основаниях, единственное - письменно отказывалась от наиболее дорогих. Но обо мне уже кому-то отчитались.
Пособие переселенцам - отдельная песня. Мне его начислили, на меня и старшего ребенка, но, опять таки, на 9-м месяце беременности, с больничным по БиР в зубах, я считаюсь трудоспособной, и выплата мне назначена 2 месяца по 440 грн, и 2 мес по 220. Сейчас получаю только на одного ребенка, тогда как у меня их - уже два, я в декрете, но мне пособие уже не платят. Ладно я должна была, родив, бежать трудиться начинать, чтоб не обременять мое государство столь огромным пособием, так еще и моего ребенка, родившегося тут, не хотели считать переселенцем. Три месяца мне морочили голову, пока я не написала заявление на перерасчет - все равно ничего не пересчитали пока, я получаю 800 с копейками грн. на одного ребенка. Вот и помощь вся, сдайте мне за нее квартиру кто-нибудь.
Дальше лучше. По поводу гуманитарки, которой нас просто завалили по мнению тех, кто с этим не сталкивался. За все это время мне выдали 2 раза по полпачки памперсов на ребенка и несколько банок смеси, с критическим сроком хранения. Ни один фонд, а я многие обзвонила-обошла, не помогает, если у вас нормальная полная семья, один-двое детей, нет инвалидов или еще каких-то льготников. Нам ничего не положено, справляйтесь сами. Мы и справляемся. Чем дальше, тем сложнее, потому что зарабатываем меньше, чем тратим, к сожалению.
Поэтому патовая ситуация - мы, уехавшие от ДНР и войны, не имеем никакого выхода, кроме как возвращаться обратно и жить там со всем этим сбродом с автоматами, и надеяться, что в твой дом сегодня не прилетит.
Как я вас понимаю, несчастные люди(((((((( Держитесь!!!!!
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
значит так вам кушать хочется.
знаете, да я лучше убъю кого-то чем пойду полы мыть, не для того я тратила силы и деньги на образование.....хочется, но опускаться ниже плинтуса не буду......
borsuk-lena• 16 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А какой праздник может быть в Украине, если идет война. Как по мне, у Вас еще совковые стереотипы срабатывают. В это тяжелое время кощунство устраивать парад и тратить на это кучу денег. Вот выгоним Рассею из нашей страны, тогда и закатим парад.
Полностью Вас поддерживаю
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
ехать в села где дают жилье, если человеку нужна реальная помощь, то он поедет, а так некоторые просто решили свои села в дон и луг обл на столицу поменять.....
да не дают никому бесплатно в вашей суперстолице ничего, успокойтесь, а если вам предпочли другого человека пои трудоустройстве, значит пора задуматься о своей квалификации.
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ длячерная мамба
не хочу продолжать
адьё
еще бы в реале все так покидали.....
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Я из Донецка. Фильм не смотрела, но могу сказать, что цены у нас на продукты и предметы первой необходимости на 50-100 % дороже, чем в Украине. Правда комуналка не дорожала. Много людей без работы, кто остался при работе, дела идут хуже(( По поводу людей в форме - вроде не трогают никого, сужу из своего опыта, друзей, знакомых.
я із Маріуполя,моя подруга за газ в небольшом доме будеt плаtіtь 4500грн - зімой,народ бежіt в разных направленіях
Федорино Горе• 16 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Когда уже народ на этом сайте начнет внимательно читать посты. Она мне не родная тетя. Да, только пол Славянска и весь персонал санаториев, в которых реабилитируются солдаты укрармии называют их то ли щурами, то ли выдрами. Это нормально?
Ужас! Вы откуда взяли, что именно пол Славянска? Я сама сейчас живу в этом городе. Никогда такого не слышала. Хотя, может я общаюсь со второй половиной
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
все с вами ясно
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а мы сколько будем в частных домах зимой за газ платить, куда бежать?
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
не мне предпочли, а во всех сферах данного направления есть указания, что приоритет переселенцам, я такая далеко не одна.....некоторых даже сократили, что бы взять переселенцев....п.с. дают, точнее еще осенью давали, а сейчас просто у многих глаза открылись.....
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
правда? а ничего, что я у себя в городе? вот тогда, пусть они сидят у себя дома!п.с. я никуда не еду, это они в мой город приезжают.....
Скажите, а что это у вас за специальность такая, при которой на гос.службе платят 2000?
То есть, вы велосипед ребёнка отнесли в ломбард, но работу ищите исключительно по специальности?
И как это у вас долг 10000 накопился за квартиру? Вы прямо с начала АТО перестали за неё платить? Как понаехали переселенцы, так и перестали?
И дайте ссылку на источник, где сообщается как выселяли переселенцев?
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
ПрЭлестно. Вы не будете, а переселенцы должны. Представьте себе, там тоже много людей с высшим образованием, живших достойно до того момента, пока их города не превратились в место, где меряются п...ми Россия с Европой. Почему они должны ехать в села и довольствоваться уходом за свиньями? Только потому что им повезло родиться в Донецке или Луганске?
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
реально странная дама, будет ждать места на 2000 или пойдёт убьет кого-то
Носки на подтяжках• 16 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я думаю, что да, относитесь ко второй половине. рабочих мест там мало, большинство людей задействованы в санаториях, я правильно понимаю. Вот из уст тети прозвучало сто пятнадцать раз про солдатиков, вот только точно не помню, как она их называла. Это не ее выдумка, она для этого туповата. Это название у них в санаториях постоянно в обиходе. Сижу теперь и вспоминаю, как же она их точно называла. Это однозначно было название животного. Не козлы, конечно, но слух резало.
Неправдиша• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну так Мариуполь на территории Украины, а не ДНР. А я вам про Донецк написала, у нас комуналка не повышалась. Зато всё остальное - ппц((
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
а мне что делать? умирать от того, что у них земляки неадекватные оказались? п.с. суть моего поста такова, им не повезло, мне не повезло, я сама выгребаюсь, вот и они пусть сами, а не за счет наших налогов.....
Стесняюсь спросить, а много вы налогов заплатили?
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Вы такая странная. Зачем Вы платили в больнице на общих основаниях, если Вам положено было бесплатно?
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляborsuk-lena
Фу,бред пишите.Что значит ’украинским освободителям ’ ?Это армия Украины,Донецк-часть Украины.Думайте,что пишите !
Дончане немного не tак думаюt уже, к сожаленію
Боюсь признаться• 16 мая 2015
Ответ дляGemma
показывают жизнь в непризнанных республиках
спокойно, без истерик, рассказывают о ценах, порядках, жизни вообще...
Вы не забывайте силу СМИ. Нам показывают то, что выгодно некоторым. зомбирование людей происходит со всех сторон.
borsuk-lena• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В этом и вся беда.Вы из Донецка ?
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
А Вы какие думаете зарплаты на госслужбе? Миллионы?
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
походу 0, раз безработная.
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
а сколько без надбавок получает исполнитель? у меня в месяц за квартиру 1500, вот и посчитайте, а что мне идти полы мыть? ничего, что я 6 лет училась , а потом 4 года на минималке работала? для чего? для того, что бы кто-то получал должности только из-за прописки удобной? знаете, многие жители тех регионов хотели то, что получили, правда виделось оно им в ином свете, но это уже издержки производства....а кто не хотел..ну что же, им не повезло с земляками....мне их жаль, но не в ущерб себе и своему ребенку....п.с. я была участником данной ситуации, поищите, может есть что-то про выселение с территории киево-святошинского района......
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
да, всю жизнь работала официально и муж платит......
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Знаете, что самое главное? Что то, что там себе думают дончане, уже никого не интересует, так как они все-равно ничего не решают.
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Странно, мы на учёт с ребёнком становились, никто у нас справку не спрашивал. Вообще, вы имеете право посещать любую больницу, по месту жительства, нужно просто написать заявление на имя глав.врача.
Пособие переселенцев получали: 884 на ребёнка и 442 гривны на меня.
По поводу гуманитарки, мы жили в Днепре, там постоянно благотворительные фонды помогают, нужно узнавать постоянно, больше, конечно, самым незащищённым: мамам-одиночкам, инвалидам и т.д.
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
не вопрос, пусть платят за жилье, пусть идут на общих основаниях, по конкурсу, а не просто так!
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Дак і у нас пракtіческі tакой же зверек, не tак правда все разбіtо, но дорогі уже не ремоніруюt, а дыркі оt tанков большіе
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Люди зомбированы, в страхе живут( среди этих в форме( это правда??
Я не зомби, в форме вижу редко. Новости не смотрю, ибо бесят! вСЕ! Цены бешенные, зарабатывают менялы, перевозщики и продавцы, остальные существуют. Бюджетникам, врачам и тп. деньги дают очень редко. Луганск