Гигиенишвили• 17 мая 2015

Я не завидую, но почему одним все, а другим какашка на палочке на всю жизнь?

Насмотрелась только что как живет жена тиматити... Она красотка, нет спору, но девочке 23 всего, ему 30... Заработали бабла, живут в сказке, а я работаю 12 часов в сутки как лошадь, а потом еще и на огород... И на море даже в этом году не попаду... Почему жизнь так несправедлива?
Куплю орехи• 17 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига

Вы что не слышали ’правдивую’ историю появления капитала половины политиков? Посадил яблоньку, выросли яблочки, продал, посадил еще 2 яблоньки и т.д. и т..п. Помню эта история была ОЧЕНЬ популярна во времена Юща ))
если хотите те же ,,яблоньки,, иметь, поступайте также.... а если такие варианты не подходят, то нада искать другие пути по достижению свой целей...кто вам мешает создавать свой капитал?
кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот находит отговорки)

Амели на мели• 17 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

а кто-то живет впроголодь и носит зимние боты летом, потому что нечего надеть....может с такими себя сравните. Или почитайте странички благотворительности....как детки у людей болеют...и что их и их мам ожидает.... может задумаетесь.... А он недовольства бывает только хуже! Цените то,что дал вам Бог и благодарите. Благодарность вообще делает чудеса. А зависть это очень деструктивное чувство - разрушает вас изнутри. Забейте на то, как там у тимати или у соседки. Контролируйте лучше свою жизнь и стремитесь к лучшему. И наступит счастье!

в том то и дело.с трусов уже выпрыгиваешь и без толку...не наступает счастье
PORKA• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
А в это время другие люди попивают дорогие вина и ездят на яхтах, и их дети с рождения в золотых памперсах бегают...

Автор, теория не моя, но,
мы сами выбираем себе некую судьбу ДО рождения - т.е. наша душа выбирает, какие ей нужно пройти уроки и т.д.
Приходим в этот мир чтоб РАЗВИВАТЬСЯ.
Каждый стартует со своего уровня.
Это, увы, иногда невесело.
Старт у всех разный и условия, но при этом жизнь требовательна ко всем.
Ктото проходит испытания сложностями, проблемами и т.д.
Кто-то - испытания деньгами, славой.
Как повлять на судьбу? (тоже не моя идея, но я согласна с ней).
Работать над недостатками - переводить их в достоинства.
Недостатки и проблемы есть у всех - даже у Тимати и его жены :) только на их уровне.
Лично я не знаю людей, который резко ’из грязи в князи’.
Среди моих знакомых все развивались постепенно, росли финансово.
Но это касается только тех знакомых, которые РЕАЛЬНЫЕ ПАХАРИ во всех сферах.
И за собой следят, и семинары-тренинги слушают, постоянно учатеся чему-то новому и т.д.
Те, кто только жалуются на житие, увы, движутся со скоростью черепахи или топчуться на месте.
Творог для розжига• 17 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

да я не хочу, меня все устраивает. Это я Вам о миллионерах в грядках ))
На самом деле большинство олигархов заработали свои капиталы борясь со смертью. Все эти бандитские разборки 90-х, стрелы, рэкет и т.д. Это сейчас им весело и легко, так сказать. Но эти деньги меняют на кровь и совесть. Это не по мне. Поэтому я живу и радуюсь жизни.
Обнемашечка• 17 мая 2015
умиляют такие темы и люди. Неужели вы думаете что зарабатывать легко и оно само в руки лезит? Это тяжело!!! начиная от бронхита 2-3 раза в месяц потому что холодно на улице работать и заканчивая тем что сняться заказы, цыфры, что кому и т.д., сорвана спина мужа, грыжа. Сидеть ничего осоо не делая и судить других легко, а вы попробуйте сами зарабатывать и наступит время когда вы захотите обычного простого сна как раньше, а не кучу забот и переживаний за все
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
ну так пусть не завидует чужим яхтам, сидя у себя на огороде... каждому свое и в свое время. еще не видела ни одного миллионера, который бы заработал свои миллионы, копаясь в грядках,..ну или создавая темы о вселенской несправедливости на советчице.

Ну не могут же все на яхтах сидеть - кушать будет нечего, кто-то должен для них картошку выращивать.
lola.lucky• 17 мая 2015
Ответ дляЦвиринь

5 баллов!!!

Накрыло-не отпускает• 17 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

И прям благодарите от души за все что есть, и аффирмации проговариваете (молиться еще можно и просить- тут что вам ближе). Можно еще фантазию с желаемой целью итогом включить. Если опять нет улучшений, то значит накопилось уж много негатива и недовольства. Надо очиститься. Почитайте Свияша....помогает. Долго пальцем стучать, чтоб объяснить подробно. Успеха! Если действительно хотите, то будет ок!
Татьяна2012• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
А как вы считаете, счастливый человек с достатком и возможностью воплотить все свои желания завидовал бы? Люди завидуют из за тяжелой жизни в основном... А у нас в стране жизнь ппц какая тяжелая...
фигня все, есть бабло - любви нет, завидуют влюбленным беднякам. Бабло есть, детей нету - завидуют многодетным мамам, у которых денег не много, зато детки есть. Бабло есть, а ребенок смертельно болен, как думаете, не завидут голым, босым и полуголодным родителям, у которых здоровые детки?
Все чушь, на самом деле, завидовать может любой, но зачем это делать, спрашивается? Зависть порождает негатив и зло, а кому от зла было хорошо хоть когда-то?
Miss Brilliant• 17 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А где смотрели? Я даже не знала, что Тимати женат.
так невеста ж вроде пока, Алена Шишкова, известная модель.
Стриптизерка• 17 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

ограниченности нет предела.всемогущий айфон.ну-ну

Вспомнила эту мамзель из другой темы сегодня
Эх, ’предупреждать же надо’
Бутербродница• 17 мая 2015
Ответ дляlola.lucky

Инстаграм, говорите, смотрели... Значит у Вас Айфон... Может, не всё так плохо, как Вы рассказываете?

инстаграм можно и с компа смотреть и с любого андроид-устройства
Интеллектуальные оладьи• 17 мая 2015
Никогда не завидовала роскоши и показному богатству.
Завидую себе 2012 года. Зарплата была та же. Но я могла купить коту чесалку за 120 гривен.
У нас опять подняли проезд вчера.
Блин, мне кажется наши правители по пути в Европу свернули налево и мы очутились в Зимбабве.
Лыжи со вспышкой• 17 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А я бы и за миллион долларов с Тимати в постель бы не легла. Так что его жене и посочувствовать впору.

а Вы поторгуйтесь
Карамбулкул• 17 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка

Полностью согласна!
За большими деньгами и высоким статусом в прошлом стоит оооочень много такого, что Вы, автор, совсем не хотели бы пережить. Да, сейчас растет поколение, которое живет как сыр в масле. Папа заработал и дал путевку в жизнь. Некоторые становятся ТП, а у некоторых хватает ума использовать это все во благо себе и своему будущему.
Не завидуйте, не надо. Это жизнь и у каждого она своя. И да....!!!! Она, блин, не справедлива! Каждому человеку дается ровно столько, сколько он способен вынести. Мне до жены Тимати оооочень далеко, но это МОЯ жизнь и я ее ценю!
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
У меня зарплата в 13 году была 675 у.е.,а сейчас 100 у.е. и где я сейчас,в Европе или в ...опе?
Мама Чели• 17 мая 2015
Автор
Каждому-свое
Карамбулкул• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

675 уе это было 5400 грн.
100 уе сейчас пусть 2500 грн. Ваша зарплата сейчас должна быть 216 уе. Или Вам ее урезали или у Вас плохо с математикой)) И еще расстрою Вас-Вы не в Европе)
Белая и пушистая• 17 мая 2015
Ответ дляmama brita
Спасибо Господи за то, что имеем! Мира Вам девочки! Вот, что главное и здоровья! Иногда миллионеры, а спасти родных не могут((((((

100%

Апочемучка• 17 мая 2015
Жил на свете крестьянин, работав­ший с утра до ночи, но при этом едва сводивший концы с концами. Так про­должалось много лет, и все эти годы все чаще приходила ему мысль о неспра­ведливости мироустройства. «Отчего одних Бог облагодетельствовал богат­ством, знатностью, а других оставил в нищете на всю жизнь?»

И вот однажды было ему видение. Стоит он в огромной пещере, заполненной великим множеством крестов разного и размера, и вида, и веса. Здесь кресты и золотые, и каменные, и деревянные, и из соломы. Тут явился ему Ангел и говорит: «Видишь эти кресты? Выбирай для себя любой и неси его на вершину горы».

Выбрал крестьянин сначала самый большой золотой крест, но сколько ни старался, не мог его даже приподнять. Тогда решил взять крест поменьше, из серебра, но и его не смог взвалить на себя. Перебрал он все кресты — одни были слишком тяжелы, другие — неудобоносимы. Впору пришелся ему простой деревянный крест, который он удобно взял и понес на гору. Отнеся крест наверх, крестьянин вернулся и спросил Ангела:

— Какая же мне будет за этот труд награда?

Чтобы ты сам мог решить, чего заслуживаешь, я открою тебе, что это были за кресты, — сказал Ангел. — Золотой крест, который тебе сначала приглянулся, — это царский крест. Большинство людей думает: как хорошо быть царем! Сиди себе на мягком троне да приказы раздавай. А того не знают, что как золото — тяжелейший металл, так и доля царская — самая тяжелая. Серебряный крест предуготован тем, кто облечен властью. Эти люди несут на себе много забот и скорбей других людей, и немногим удается донести этот крест до вершины. Медный — крест тех, кому Бог послал богатство. Многие завидуют им, а ведь жить им тяжелее, чем тебе. Ты после трудов можешь спокойно уснуть, никто не покусится на твой скромный дом.

А богатый и днем, и ночью боится за свое добро, как бы его никто не обманул. Кроме того, богатый за свое богатство должен дать ответ Богу: как он его употребил. Железный крест — крест военных. Порасспроси тех, которые воевали, и они расскажут, как он достается. Каменный крест — у людей торговых; их работа физически не тяжела, зато как часто бывает, что купец теряет все и вынужден начинать сначала! А вот деревянный крест, который ты поднял на гору, — это и есть твой крестьянский крест. Знает сердцеведец Господь, что во всяком другом положении ты погубил бы свою душу, не донес креста. Так что ступай домой и не ропщи на свою долю: Господь дает каждому крест по силам.
Белая и пушистая• 17 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас опять подняли проезд вчера.

Просто в пути кормить никто не обещал
77kate• 17 мая 2015
Увидела вконтакте цитату Стива Джобса, что работать нужно не по 8 часов, а головой автор, а вот если вы будете так еще 10-20-30 лет на своей работе работать, у вас будет что-то? Ваше будущее в ваших руках. Эти ж люди не на такой работе как ваша работают, наверное. Вот и вам стоит задуматься о смене места... Может быть.
luda14• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я вот сейчас думаю о своем сыне, как, как вот блин сделать так, чтобы хотя бы он жил как человек? А не как раб от получки до получки...

лучше окружить любовью и сделать счастливым... конечно -образование, обязательно!
счастье, конечно банально, не в деньгах...в деньгах- это краткосрочно- порадовался... а дальше?
счастье- в любви, заботе, здоровье, и конечно более менее обеспеченности, но не прям богатстве
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 мая 2015
1. Для того, чтобы заработать денег, надо пахать, пахать и пахать. Используя свои идеи, знания, опыт, связи. НАпример, подруга с мужем (переводчик и программист) несколько лет брали в аренду большой участок земли и выращивали овощи. За сезон зарабатывали на квартиру. Как они продумывали, что именно выращивать и кому продавать - отдельный рассказ.
2. Люди, не готовые выйти из собственной зоны комфорта, никогда много денег не заработают. Все эти ’не могу оставить ребенка, я такая больная, это ж надо далеко ездить’ и другие подобные высказывания просто лакмус на то, что чеолвек не хочет поднять свою пятую точку и выйти из зоны комфорта.
3. Не утешайте себя иллюзиями, что людям при деньгах плохо живется. Имея деньги, легче найти себе достойного спутника жизни, проще рещить проблемы с детьми, со здоровьем и с многим другим.
4. Да, никто не вечен. Но комфортнее умирать будучи богатым, чем бедным.
Фрикаделька• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили

Автор, не гневите Бога. Вы, наверное, в жизни ни кого не теряли, не дай Бог конечно.
У меня тоже иногда проскакивали такие мысли, пока не умер братишка мой. Теперь благодарю Господа, что все мои родные здоровые, рядом любящий муж и детки. Что еще надо...
А по поводу Богатства стремимся, и не жалуюсь!
П.С. У знакомых - куча денег, квартиры, машины, а сын, брат заболел, и никакие деньги не помогли.
Цикавенная• 17 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Интеллектуальные оладьи• 17 мая 2015
У меня знакомая в селе. В 90-х начала бизнес гнала самогонку и продавала алкашам, плюс скупка и перепродажа всего что ей эти алкаши несли..Потом влезла управляющей во вновь открытый магазин. Охмурила хозяина, увела из семьи.
При этом магазины и машины оказались на нее перерегестрированы.
Детей выучила. За копейку горло перегрызет.
Очень уважаемая и набожная женщина.
В церковь ходит, волонтерам помогает. Нынче патриотка. В 2004 на выборах Януковича нехилые суммы поимела.
Цветик-семицветик• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Мне кажется это все такие выдумки, которые придумали такие как мы, чтобы успокоить себя... Мол и у них проблемы, но только серьезные... Деньги увы, в нашей жизни решают все! Вот только у нас их нет, а у них любой каприз)))

До Тимати моему мужу, конечно, далеко. Но дом, машину, няню, помощницу по дому, шубы, отдых за границей 2 раза в год и т.д. мы себе позволяем. Я Вас успокою: проблем у нас тоже хватает. Да, деньги решают многое, но они же с неба не падают. Их нужно заработать, приумножить и не растерять - а это задача посложнее, чем огород вскопать.
Цветик-семицветик• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили

Прочтите книгу ’Богатый папа, бедный папа’
Кусачая Я• 17 мая 2015
Ув.Автор! Не жалуйтесь на свою и без того хорошую жизнь!
У вас что нет крыши над головой,вы ходите голодные или вы инвалид? Нет? Вот и прекрасно! Некоторые мечтают хоть немного пожить жизнью подобной вашей.