Звезда в шоке• 17 мая 2015

Девочки ,я в шоке от автора этой темы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127

И тему быстро закрыла.Да верни ты деньги,еще же даже посылку не отправила
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляПосудомойка
так возврата и не было. покупатель просто решил отменить сделку еще до момента отправки.

всы діх після проведення оплати - це відміна.

Моська-слон• 17 мая 2015
Продала я в прошлом году свои б/у туфли. Пришла девушка, натянула их на свою босую ногу (!!!), походила, ей всё понравилось, купила, выпросив скидку. Я как раз собиралась в магазин, и в течении двух часов эти деньги были потрачены на новую вещь, которую в принципе можно было и не покупать, но раз уж неожиданно продались туфли - я позволила себе сделать незапланированную покупку.
И тут звонит эта покупательница и просит вернуть забрать туфли назад и вернуть деньги. Я была в шоке, т.к. деньги уже потрачены, а семейный бюджет как-то был не готов уменьшиться на 800 грн. Кроме того, мне было противно забирать эти туфли назад, она их на босую ногу одевала. В общем, туфли я не забрала, и деньги не вернула. А она за это обрисовала мне дверь
Когда ругались, она сказала, что нашла точно такие же, но дешевле.

И что, я должна была забрать их?.. И меня теперь постигнет наказание в аду?
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Сделка считается состоявшейся в том случае когда деньги у продавца, а товар у покупателя. Во всех сотальных случаях сделки не было.

Не підкажете, в якому законодавчому акті таке написано?
Тамбовский мел• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури
А в чем проблема продавцу вернуть деньги? Может покупателю также само сегодня нужна эта сумма на лекарства, например и ей некогда ждать пока продастся товар?
так товар уже собсвенность покупупателя,а у прдавца их может и не быть,т.к. она не расчитывала на возврат и могла их тоже потратить на лекарства.Почему вы не хотите понять продавца, который ничего не нарушил, но тут же поддерживаете покупателя, который сам накосячил?Может продавцу не до человечности, вы читали куда она уехала?
Баутина О.• 17 мая 2015
Да, продавец мягко говоря по свински обошёлся, мало ли что в семье произошло, она деньги получила и наплевать....
Тамбовский мел• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
деньги уже профуканы, поэтому возникли сложности. вообще не понимаю тех, кто прос... деньги до отправки, а если с товаром что-то случится? если подружка, которая должна отправить потеряет обувь или отправит не туда, или еще что-то случится, тоже покупатель виноват?
Это была бы совсем другая история и другое обсуждение, а пока продавец имеет полное право не возвращать.
Пирожкиня• 17 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
да при чем тут человечность? Откуда вам знать по какой причине продавец не принимает возвраты?Да и причина возврата в данном случае просто смешная.
Ага, прям так весело что муж скандал устроил из-за покупки, обхохочешься.
Просто продавец рада , что сбагрила босоножки.Если бы у нее стояла очередь на них, она бы без проблем вернула деньги покупателю и продала следующему, а так видно какая очередь была.
И человечность тут как раз при всем, всегда надо оставаться человеком, мало ли какая ситуация может в жизни случиться.
Баутина О.• 17 мая 2015
покупатель же даже в руки босоножки не брал, неужели нельзя быть почеловечней????
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляДеловитая

затем ,чтобы оставаться человеком, а не уличной торговкой. товар продавца никуда еще не отправлен.

Ну то хай покупець і залишається людиною: рішає свої проблеми з чоловіком, а не розкидає пальцями і не грозить міліцією.

Хачапууури• 17 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Собственность покупателя это когда товар будет у нее в руках. Покупатель тоже ничего не нарушил просто изменились обстоятельства.
У продавца сразу нашлость 100 отговорок, то товар уже на почте в 12 ночи, то уехала, то еще что-то. Как говорят - кто не хочет - ищет отмазки.
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
А почему никто не требует возвраиов на ин.сайтах и про свои права никто не вспоминает?

Так суть в тому, що той закон, яким вони розмахують, ніякого відношення до індивідуальних продаж не має.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
Пусть обдуманней покупательница совершает покупки! А то многие обнаглели,просто тут! Покупают по минимальной цене, лично моя наценка 20-60 грн, а потом начинается, а я думала то...а я думала не так сядет и т.п. В магазины ходите, и там меряйте, возвращайте товар в течении 14 дней! А то, купила практически по опту и в итоге куча претензий!
Тамбовский мел• 17 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
Продавец не збагрила, а продала вещь и вернула СВОИ деньги, тоже может сделать новый владелец товара, а у кого какой муж, так это уж точно не проблемы продавца.
Хачапууури• 17 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вообще не буду больше спорить, тут личное дело кажлого. Просто кто-то поступает по совести, а кто-то только бы денег срубить любой ценой, и плевать они на все хотели. Потому так и живем.
Тамбовский мел• 17 мая 2015
Если бы покупатель сразу сказала, что может потребовать возврат или муж может заставить отказаться, дкмаю продавец не стала бы вообще продавать.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури

Так живём мы не по этой причине- поверьте!!!! У неё купили и она продала, почему Вы решили, что она сбагрила? А покупатель чем думала, когда покупала?! Почему покупателю можно просто купить, а потом также просто отказаться, и он будет классным, а продавец, который не забрал свой товар- он негодяй!!!!
Кокосиха• 17 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

так товар еще даже не отправлен. Просьба о возврате от покупателя поступила через пару часов после оплаты. Что теряет продавец в данной ситуации? (тем более она писала что за босоножками прямо очередь стоит)
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
Вообще в последнее время сплошные возвраты! Да ещё и покупатели начинают хитрить, начинают искать какие- то изъяны, обманы со стороны продавца, чтобы и доставку самим не оплачивать за их пролеты!
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Да какая разница через сколько!!!! Суть в другом, покупатель купила, а теперь требует возврат, да ещё и угрожает!

ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

Так і тут аналогічна ситуація: помоніторила, знайшла дешевше і включила пластинку про ізвєрга-чоловіка.
Из Хацапетовки• 17 мая 2015
А я о покупателя в шоке. Какое дело посторонним людям, что у нее там с мужем за конфликты.
Своего не предлагать• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Ага, на почте в 12 часов ночи

не важно во сколько ночи
возврата нет - значит его нет, а если сомневаешься в покупке - договорись ДО оплаты
покупатель не нашла времени почитать объявление, не нашла времени обговорить возврат , но написать о скандалах и своих личных проблемах нашла , так что это ее товар и ее проблемы. Человечность, эмоции, жалость к товарно-денежным отношениям никакого отношения не имеют. Банку , например, плевать, что у меня на карте не хватает оплатить 1грн , он насчитает мне долг на эту гривну. У нас будет везде такой бардак , пока люди не научатся поступать и вести себя , как надо , а не как хочется или в голову взбрело.
Нет денег - не покупай, не уверен - договорись о возврате до , свои проблемы решая сам , а не вешай их на кого-то.
Своего не предлагать• 17 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

100%
Нафаня Маня• 17 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

У вас другая ситуация) вы правы)
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури

ще раз, покажіть законодавчий акт, де саме так записано? Вдруге уклінно прошу
Хачапууури• 17 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

не важно во сколько ночи
Я всегда понимала, что возврата нет ознаечает нт возврата товара. А оказывается вон оно как, ты товар в глаза не видел, а вернуть уже не можешь.
Нельзя быть такими чествыми,ну вы ж не барыги на рынке.
Форточка с диоптриями• 17 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Непреодолимые - это тайфун, смерть и цунами. А не посоветоваться с мужем, если бабла дома нет - это тупость. И я бы не оплачивала чужую тупость, неа.
после таких комментов все меньше и меньше хочется здесь что-либо покупать...
Хачапууури• 17 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Не покажу. Законодательные акты тут используются когда это выгодно. Например, выгодно вернуть товар - так и акт найдут об возврате в течении 2 недель. А если не выгодно - так сразу - это ж вам не магазин, налоги не платите, какой возврат?
Акты актами,а каждый поступает как ему выгоднее и удобнее.
Тамбовский мел• 17 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Мы так живем потому что у нас виноват кто-то , а не мы. Вот вам ситуация: продавец продает товар за 20 грн оплачивает и ждет, но продавецу дают 30 и он просит номер карты чтобы вернуть деньги, т.к нашел более выгоднго покупателя и что покупатель с пеной у рта кричит ТОВАР МОЙ!, я его уже купил, а тут нет товар ваш. Так что у каждого своя правда, но в данной ситуации прв продавец, она не собиралась возвращать не товар, не деньги, а какой у покупателя муж я думаю и раньше знала и проверять его реакцию, надо было на более меньшую. Да и в чем проблема: купила не подходят, пусть продаст, точно также как и продавец, она нашла своего покупателя и эта найдет.
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Тому що чим більше продавці ідуть на уступки - тим більше отримують отаких ’мудрагелів’ у клієнти, які хочуть і рибку з’їсти, і на бамбетль сісти. А як тільки щось не по їх - відразу включається шарманка ’нужно оставаться людьми’. Самі притому чохось ’оставаться людьми’ зовсім не хочуть. Отака двояка мораль.