Ластоноша• 17 мая 2015
шелушение на голове у ребенка
Ребенку 2.9. Это шелушение беспокоит уже очень давно. Сначала я думала, что это аллергия на коровий белок и все коровье заменила на козье. Но улучшение не наступило. Это не себорея т.к. знаю как она выглядит (у мужа постоянная проблема) и не младенческие корочки (они давно отошли). Были подозрения на застой желчи, пропили курс желчегонного - результат ноль. Сменили шампунь - ноль. Втирала масло перед купанием - ноль. Что это может быть? Нету сил уже....
Оченьценная• 17 мая 2015
к дерматологу, а ещё лучше к трихологу.
Чаще всего это местная проблема - то есть самой кожи головы.
ДелиВерка• 17 мая 2015
покажите ребенка специалисту и сдайте анализы. хватит гадать на кофейной гуще ;)
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
так и сходите к дерматологу.
дерматологу показывали, говорит аллергическое. Но я все возможные аллергены поубирала, но лучше не стало.
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
анализы в норме. Буквально 2 недели назад сдавали т.к. мед комиссию в сад проходили. Все в норме.
Стекловыжималка• 17 мая 2015
сахар из рациона уберите.
Ну хотя бы на недельку - посмотрите.
должно уменьшится
Ну хотя бы на недельку - посмотрите.
должно уменьшится
ТрубоДурочка• 17 мая 2015
Гуглите инфу про псориаз,не дай Бог,ну у меня начиналось с маленького пятна на голове.Ну,так и осталось только на голове.Хотя,не уверенная,что у таких маленьких он может быть.
ДелиВерка• 17 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
хм... тогда к трихологу.
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
на псориаз не похоже. Это шелушение прям как перхоть только лоскутки покрупнее. Ни покраснений, ни корочек, ни ранок нет. К тому же оно не пятном, а по всей голове равномерно
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
сахар из рациона уберите.
Ну хотя бы на недельку - посмотрите.
должно уменьшится
Ну хотя бы на недельку - посмотрите.
должно уменьшится
спасибо. Попробую еще это. П.с. кровь на сахар сдавали - норма.
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
покажите фото шелушений
пытаюсь загрузить, что-то не выходит. Буду пробовать еще.
ДинамоКит• 17 мая 2015
у нас такая же проблема. но у меня ребенок атопик, часто сыпало раньше, сейчас меньше. Когда сыпь по телу, то и корочки эти очень зудели и краснели. А если нормально все, то просто как вы пишете, похоже на перхоть, только крупнее. Мыла мылом биодерма, шампунь биодерма, как-то не легче было. Последний раз были у дерматолога, посоветовала сульсену 1%. Сказала, что хоть и написано, что она с 12(вроде) лет, но в ней ничего опасного нет. Я купила, раз уже попробовала. Вроде как меньше, и зуд меньше. Может это связано с общим состоянием ребенка, высыпания все меньше и реже, а может паста помогла. Моему ребенку 2,6. Смотрите, может и вы попробуете.
Зина с магазина• 17 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
фото большого размера наверное
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
у нас кожа на теле очень сухая, зимой вообще местами розовые шелушащиеся пятна появляются. Может это тоже атопический дерматит? но у нас на голове не усугубляется в зимний период. Моем каждый раз мустеловской пенкой от корочек, но тоже ничего не помогает. А в чем причина у вас? Поробуем еще сульсену.
ДинамоКит• 17 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Скорее всего у вас тоже дерматит. Вы не спрашивали у доктора по поводу тела? У нас тоже сухая кожа, красные шелушащиеся пятна, которые очень зудят и дочка расчесывает себя в кровь бывает. В разные периоды как-то в разных местах. И локти были, и спинка,попа, за коленками. Сейчас тело уже более менее в порядке, лобик чешет и кисти ручек. Мы причину так и не нашли. Началось еще с 4 мес, тогда были на смешанном питании, хотя я на строгой диете была. потом на смеси перешли, думала, что от смеси, переменяла все какие можно было. Прикорм с 8 мес тоже аккуратно, но сыпь присутствовала всегда. Многие считают, что должна перерости к 3 годам.Я вижу, что уже состояние улучшается,надеюсь, что пройдет.
Тело мажу ойлатум - крем полностью. Когда воспаляется то до 4 раз в день.А так стараюсь раз в день перед сном всю покремить.
Зина с магазина• 17 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
уменьшила размер
а теперь плоховато видно, по всей голове шелушения или в одном месте? по телу нету проблем?
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
я тоже мажу кремом, у нас топикрем. Стараюсь не сильно часто, а то муж кричит, что это у нее из-за того, что часто мажу, дескать кожа привыкает потом. я очень надеюсь, что к 3-м годам будет улучшение. Хочется верить,что когда-то это закончится.
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
по всей голове, в ушах, иногда на бровях появляется. Тело сухое, в зимний период появляются розоватые шелушащиеся пятна по телу в разных местах. Потом к весне само проходит.
Meteluk2407• 17 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Добрий день. Вклинюсь у Вашу розмову. У доні теж була суха шершавенька шкіра на ніжках і теж зуділа, розчухувала до крові. Ходили до алерголога, скзала, що це алергія. І в розмові виявили що на аскорбінову кислоту і гематоген. (Доні 4 роки, давали по 1 шт. аскорбінки в день). Відмінили аскорбінку, і все пройшло. Так що шукайте алерген. А на голівці у нас теж таке саме як у автора на фото. Той же алерголог виписала змащувати репейним маслом і вичісувати, якщо не пройде, то 1 рази в тиждень наносити на голову 1% розчин клотримазолу або Кандіду. на протязі місяця. (Розчини ще не наносили)І пити риб’ячий жир.
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляMeteluk2407
мастила репейним маслом, хвилин 5-7 вона його тримала, а потім змивали з шампунем. А вичісувати потрібно коли ще масло на голівці чи після митття? Кандід мається на увазі препарат для лікування грибка ротової порожнини? А риб’ячий жир в якому вигляді даєте?
Ластоноша
• 17 мая 2015
Ответ дляLATA23
У знакомой у ребенка было,взяла Масло зеленого кофе,помогло!От остальных масел на короткое время исчезало,потом заново.
а как она его применяла и как долго?
Вот нашла,правда не понять,как запоздавшие младенческие чтоль корочки,хотя ребенок уже не младенец...
О масле)))
Масло зеленого кофе. Пока все нормальные люди используют его по назначению, я ищу ему применение не по профилю)))
Всегда стояла проблема почистить аккуратно голову маленького ребенка от корочек. Есть такая проблемка... Оливковое, растительное и кукурузное, ну магазинные детские промолчим, не справляются с задачей, достаточно размягчить отмершую кожу, что б без повреждений кожного покрова снять эти корочки.
Масло зеленого кофе, нанесла, минут через 10 просто ради интереса попробовала почистить кусочек. Все отлично размягчилось!!!
Я почистила ребенку голову спокойно и без проблем, кстати отмывается потом это масло отлично, в отличии от обычного масла, которое и с третьего раза не отмывается...
Так что масло супер! нужно его совсем не много, результатом довольна!
Спасибо!
О масле)))
Спасибо!
Meteluk2407• 17 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
Риб’ячий жир ще не давали, так як в насбув контакт з дітьми, в яких були аскариди. Тому сказали почати приймати після травлення глистів. Глисти протравили, а жир ще не можу вибрати який давати. Він є наш у капсулах і європейський. Чула європейський кращий, але він дорогий, то ж я поки в роздумах.
А вичісувати потрібно з маслом на голові, а потім змивати шампунем. А кандід проти грибка, але 1% розчин має бути.