Новопоштинская• 17 мая 2015
покупать квартиру лишь бы своя или копить на ту, что нравится?
как вы считаете?
не могу принять решение:
я сейчас одна, в разводе без детей, снимаю возле работы 2к. родители в другом городе, приезжают в гости. если поднапрячься могу через пару месяцев в этом районе купить старую вторичку 1к, на новострой не хватит да и некому ремонтом заниматься. но 1к и старый дом смущают. другие районы не рассматриваю.
думаю или купить то, что не нравится и не хочется, но не платить за съем и откладывать побольше, или жить в съемном жилье которое нравится по площади/ремонту + иметь N сумму на всякий случай и медленно откладывать на удобную мне квартиру.
с работой пока все ок, но как будет дальше кто его знает.
может кто что посоветует. добавлю опрос для тех кому лень комментировать :)
не могу принять решение:
Результат:
вже голосів:
71 (69.61%)
покупать 1к
25 (24.51%)
продолжать снимать
6 (5.88%)
другой вариант или результаты
Идууу--уууу блин• 17 мая 2015
покупать 1к, не тратить деньги на съем. продолжать копить, потом продать 1к, доложить и купить то,что нравится.
те вам нет смысла отдавать деньги за съем и переживать за наличные. пусть они будут вложены в 1к квартиру
SabrinaKRM• 17 мая 2015
Покупать однокомнатную, и паралельно собирать.
Потом как насобирается, продать однушку, добавить и купить, то что хочется
Новопоштинская
• 17 мая 2015
я еще думала может купить 1к и сдавать, а самой жить в 2к съемной. очень не хочется жить в 1к, люблю гостей приглашать
Курочка-чубаточка• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
сама мечтаю не работать,а жить на деньги от сдачи квартир))
но пока не могу купить--хочу начать с Бучи+Гостомеля+Ворзеля,купить по однушке-там-цена 10-15 тыс у е ,
3 тыс грн съем,потом на Киев ’переключиться’)))
ЖующаЯКонфету• 17 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
где там 10 ты.с у.е.? покажите. куплю
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
вариант
а какой город? и почем 1к вторичка? что там с площадью?
Новопоштинская
• 17 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вариант
Киев. Оболонь. 1к вторичка что-то в районе 35м, 16-18 жилая.
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ггггыыыы
где там цена 10 тыс и чтобы ЭТО можно было за три штуцера впихнуть?
я в киеве сдаю 1-к за три тыс. с мебелью, АСМ, холодильником и бойлером.
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
что по цене? это гостинки или нормальные дома?
я свою хочу продать.
Лагшмивара• 17 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
+100
Новопоштинская
• 17 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я свою хочу продать.
я не прозванивала объявления, пока просто мониторю. думаю что это обычные дома, т.к. в объявлениях где указано ’гостинка’ площадь обычно меньше. цены в среднем вижу от 35тыс в советском состоянии до 42тыс со свежим ремонтом.
Надувная пыль• 17 мая 2015
А какая разница между предполагаемой однушкой и двушкой на данный момент в цене? За сколько вы смогли бы накопить на двушку, не покупая сейчас однушки? Какой % от дохода уходит на съем этой двушки?
Чукча Мукча• 17 мая 2015
Покупать однушку
Я сдаю квартиру свою, у меня ее барышня с ребенком снимает
Я беру сумму такую как все берут, но пинимаю что с такими теппами наших цен у нее не скоро получится купить что-то свое
Anya-musatova• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
можно и так как вариант
Новопоштинская
• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
спасибо, хорошие вопросы.
двушка на данный момент в полтора раза дороже однушки
накопить на двушку смогла бы (ттт дай Бог) года за два.
за съем сейчас отдаю 15-20% дохода, когда как.
Надувная пыль• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
спасибо, хорошие вопросы.
:)
На вторичку в у.е. цены будут падать еще. Вы копили надеюсь в у.е? Но что-то большая разница получается, как это в полтора то раза? Если, допустим, однушка 40 000 у.е., то такая же двушка будет ну пусть 65-70 000
Надувная пыль• 17 мая 2015
Если попадется хорошая квартирка по хорошей цене (реально удачный вариант относительно других предложений), то я бы, будучи на вашем месте, наверное купила. Но скорее всего сдала бы ее, а в этой двушке осталась.
Новопоштинская
• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
:)
ну да, однушка 42тыс допустим, а двушка 63тыс - это я считаю в полтора раза.
просто еще момент что надеюсь как бы семью создать, пока на горизонте пусто, но хочется и в декрет уйти, а не пахать на квартиру. а вдруг мужчина без жилья? жить в 1к ;-( в общем сама придумала себе проблему и не решаюсь.
Надувная пыль• 17 мая 2015
Я плотно, автор, изучаю эти вопросы, поэтому могу и задать и ответить)))) У нас есть своя однушка, есть накопления в у.е. и хотим жить в двушке-трешке)
Надувная пыль• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
ну какие же это полтора?)) Полтора это 40 и 100! А это дороже примерно на 50%
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
:)
так это и есть в полтора раза, даже больше
так и есть, однушка новосторой около 40 тыс., двушка от 60 до 75, в зависимости от площали и планировки.
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
у вас чо, совсем с математикой плохо? или вы не знаете что такое в полтора раза?
это сумма умноженная на 1.5
а 40*1.5=60
а сто тысяч - это будет дороже почти в ТРИ РАЗА
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
полтора - это 150%
все ясно
на мой вопрос выше можете не отвечать
220В• 17 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
не позорьтесь!
в 1,5 раза это значит
40*1,5=60
а 40 и 100 это в 2,5раза
в 1,5 раза это значит
40*1,5=60
а 40 и 100 это в 2,5раза
Новопоштинская
• 17 мая 2015
кстати такой еще момент - за год цены упали примерно тысяч на 8 на эти однушки - с 48 до 40 грубо говоря.
я за год за аренду отдала намного меньше, при этом арендодатель плюс платил и коммунальные и ремонт техники. то есть купи я эту квартиру год назад потеряла бы намного больше, чем я за год отдала за аренду.
так что кто говорит что аренда это класть деньги в чужой карман то я бы поспорила.
Полиэтиленовый привет• 17 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
ну, если у нас начнет немного туда-сюда, рынок снова пойдет вверх.
вторичку, в любом случае, я бы не рекомендовала покупать, только новое.
вторичка упала очень сильно
я провтыкала продать вовремя
Новопоштинская
• 17 мая 2015
еще вопрос - если например я вижу объявление за 40тыс - сколько мне надо иметь денег на такую квартиру? со всеми платежами-оформлениями-нотариусами-брокерами? или все уступают и этого торга плюс минус хватит на доп.расходы?