Ра ру ра ру ра• 17 мая 2015

Вы бы сняли такой домик у реки на лето?

Хочу провести такой опрос и посоветоваться.
Есть дом, много земли (70 соток), рядом пляж на р.Рось, от Киева около 100 км.
Место очень хорошее, лес, река и пляж в 30 метрах от порога.
У нас в районе много баз отдыха, все забито до сентября, искали друзьям.
Появилась идея построить на участке 1-2 домика под сдачу.
С удобствами, вода-туалет в домике, кухня, кондиционер, wi-fi.
Во дворе уже есть хорошая детская площадка, с лазалками и горкой, песочница, батут 5 м. Баня, мангал.
Но стоит ли? Что-бы еще хотелось?
Снимали бы вы такой дом так далеко от города и за сколько?
Зина с магазина• 17 мая 2015
и банька !

Olesenka• 17 мая 2015
Да, снимала бы!!!!
Невидимка Майя• 17 мая 2015
Отличный вариант, я бы снимала.
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
и банька !

банька уже есть )
У кого такое было• 17 мая 2015
Снимала бы. Во дворе бассейн, мангал, баня, для детей бассейн площадка, игровой лабиринт, батут. Были б деньги - сама бы отстроила и бизнесом занялась.
Елена 888• 17 мая 2015
Да.но смотрите реально,денег сейчас у людей не много.июнь 100грн.с человека.питание же не включено)))
Блондинка в Законе• 17 мая 2015
случайно не володарский рн?

soffi-z• 17 мая 2015
конечно главное что бы были условия хорошие не важно сколько км. Лес речка , вам главное там продумать все плюс бассейн
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляOlesenka
Да, снимала бы!!!!

Вот за сколько денег?
Я пытаюсь посчитать стоит ли вкладывать в строительство, все таки далековато от города. но я например в декрете с удовольствием лето здесь провожу и много таких как я дачников.
Но нужно посчитать и мужу смету и бизнес план предоставить.
Дерево и много стой материалов осталось еще от постройки дома. Но муж хочет ’сарай’ строить и гаражем и мастерской.
miko-n• 17 мая 2015
Я бы на месяц с детьми махнула бы в домик такой
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляsoffi-z

Басейн мне кажется бесполезен у нас. Когда тепло - под боком река, когда холодно и во дворе не покупаешься, есть каркасный бассейн, стоит бесполезный, только поливаю цветы с него.
Разве что с подогревом его делать и крытый, но это очень дорого, да и смысла как такового нет.
Я только за!• 17 мая 2015
С удовольствием бы и в сезон и в межсезонье и с питанием было бы отлично.
Под пытками• 17 мая 2015
смотря за сколько
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Спасибо девочки, буду наверное считать-писать, мужу показывать
Я думала меня на смех подымут что далекоооо
Тумба-юмба• 17 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

банька уже есть )

Тогда мы идем к Вам! (с)
АлывердЫ• 17 мая 2015
Реально сняли бы семьей за тысячи 1.5 на две недели. Если есть свой дворик у домика.
Я только за!• 17 мая 2015
Я из Крыма, что бы из города выбраться мы готовы и за 100 и за 150 км. ехать - главное воздух, природа, река, море......
soffi-z• 17 мая 2015
я понимаю что река рядом у нас у знакомых дача, они иногда сдают, вообще на берегу лимана. Мы тоже на ДР снимали у них и в итоге все в бассейне плескались. Хотя в 20шагах лиман))) просто так вам на размышление
Я только за!• 17 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

А смысл под городом...., шило на мыло. Наоборот, идеальное расстояние 100 км - час-полтора и ты на месте.

Я только за!• 17 мая 2015
Ответ дляsoffi-z

Не всегда обязательно купаться, чаще всего просто дышать приносит намного больше пользы.
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Многие хотят чтоб папа с ними был и из дома на работу ездил в город.
Под Киевом поэтому и спрос больше и цены как у моря
soffi-z• 17 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

да я же и не спорю спросили я написала .
Я только за!• 17 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

У нас папа на выходные приезжает. И что такое 100 км для мегаплоиса и хорошей машины, в Москве это даже считается ’работа около дома’)))).
котопёс• 17 мая 2015
Хорошая идея. Пробуйте.
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Это радует
У нас еще рыбалка-охота для пап ух какая
Janaa• 17 мая 2015
Интересная идея, думаю будет востребованной! Скажите, а сам участок находится в населенном пункте? Я имею ввиду досягаем ли пешком местный рынок, магазин продуктовый? и еще скажите как добираться из Киева, тем кто не на машине - есть ли автобус рейсовый беспересадочный прямо туда? Я думаю,эти факторы очень важны, сейчас многие отказываются от авто.
Щас ухожу• 17 мая 2015
Автор, идея хорошая, но к сожалению.... 100 км от Киева далеко..., бензин, время и тд... , И даже если будет спрос , окупаемость очень долгая....
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляJanaa

Да, в населенном пункте, рынок и магазины близко, молоко, яйца, мясо местный фермер домой привозит по звонку. Из Киева электричка+маршрутка или 2 маршрутки.
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

Вот и я пытаюсь выяснить насколько рентабельно и стоит ли оно того...
Janaa• 17 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Спасибо за ответ! Смотрите, такой вариант подходит для долгосрочной сдачи семье в теплый сезон. Минимальный период пребывания - это длинные выходные (типа 4-5 дней), максимальный - на весь теплый сезон (с мая по октябрь). В среднем, я думаю, будут приезжать на месяц. У меня есть двое коллег, который каждое лето на июль и август уезжает в аналогичное место с семьей. Сам он должен быть в Киеве 1 раз в неделю при этом. Важно, чтобы для семьи с детьми был быстрый доступ к натуральным пищевым продуктам и удобства, конечно же (у Вас я вижу с этим проблем не предвидится). Если решитесь идею воплощать - не стройте большие дома - это не имеет смысла для краткосрочной аренды, даже большой семье. 2-3 спальни + большая кухня-столовая (в идеале - с выходом на открытую веранду) со всем необходимым - все на одном уровне - этого достаточно. Большую часть времени семья будет проводить на воздухе. Еще важен интернет, многие работают частично или удаленно и им важен интернет, поскольку в Киев каждый день ездить бессмысленно (это не отдых тогда+добираться с пересадкой - несколько проблемно, но это не большое препятствие), т.е. люди надольше смогут остаться у Вас.
Что касается цены - сейчас прогнозировать бессмысленно - потому что народ сейчас в целом на нижнем пределе своих возможностей, но я уверена, что уже следующим летом (2016) будет получше, а дальше - еще лучше. Вы же не мгновенно дома построите - это тоже займет время, пока Вы будете строиться - обустраиваться оно получше станет. Еще надо, чтобы кто-то с базы отдыха, которую Вы упомянули помогал Вам с раскруткой первое время (у них когда все забито - пусть дают Ваши контакты как минимум). Я Ваш первый кандидат на следующее лето :-), пишите в личку, если решитесь и построитесь.