Снегурочко• 17 мая 2015

Вот все-таки рожать надо в 20, а не в 40...

Первого родила в 22 года, носила вообще без проблем, за беременность набрала 9кг, из роддома выше на 1кг тяжелее, чем была до беременности. И на 7, и на 8, и на 9 месяце не чувствовала вообще никаких неудобств, на ранних сроках не было ни токсикоза, ни каких-то других проблем...
А сейчас мне 38,идет 33 неделя. Это капец...Спать не могу толком, только принимаю лежачее положение - начинается жуткая изжога. По лестнице не подняться, начинается одышка. Пешком толком никуда не пойти - реально тяжело. На данный момент уже набрала 14кг, вес очень ощущается, особенно при моем росте 160см.
При этом то спина болит, то заметила, что начинаю пятнами покрываться пигментными..
Короче, сравнение между беременностями явно не в пользу более поздней...
Капец... как дотерпеть до родов - уж и не знаю...
Не куру• 17 мая 2015
У меня все наоборот: с первой дочкой в 25 лет всю беременность пролежала на сохранении, постоянная угроза, дышать боялась.
Со второй дочкой в 32 года летала как бабочка - без токсикоза, никаких недомоганий, работала до 38 недель. Родила за 2,5 часа. Кормила до 2-х лет, молока было-залейся, а первую еле до 6-ти месяцев докормила.

Бегущаяпо• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко

и не говорите...Но я вышла второй раз замуж, а у мужа нет детей, пришлось идти на уступки :) я, конечно, рада, что у меня кроме сына будет еще и дочурка, но как же это тяжело в 38..

Это от вашего образа жизни больше зависит если вы занимались бы спортом организму легче было бы ,здоровое питание еще ++++вес не набирали бы так.Я сама родила в 35 первого ребенка был токсикоз но терпимый,за всю беременность 8 кг набрала я активная и энергичная ,вес не задерживается))Перед родами было тяжело спать но это физиология кости расходяться .Поменьше думайте о своем возрасте и будет не так тяжело.Мне сейчас 38 тоже хочу второго ребенка и уже сейчас готовлю организм.Благополучных вам родов!
оксюморон• 17 мая 2015
Ответ дляНаверняка
перші роди в 20, від 9 тижнів лежала з кровотечами, ледве дотягла до родів. Четверті роди - в 40: працювала до самих родів, роди легкі, стрімкі, без єдиного розриву, хоч дитина була вагою 4100 (при моєму зрості 156 см), в рік вийшла на роботу. п’ята вагітність - в 43: зранку прийняла в підрядника роботи. в 16.00 поїхала в пологовий, в 19.40 родила без єдиного розриву. на третій день виписалась додому. Після лікарняного вийшла на роботу на неповний робочий тиждень.

Ирашек• 17 мая 2015
у меня третья беременность и роды в 35 были легче всех предыдущих
Бабульция• 17 мая 2015
Ну могу вам другой пример привести, меня мама родила в 20 брата в 40, роды и беременность братом прошли намного легче, чем вынашивала и рожала меня!
оксюморон• 17 мая 2015
Ответ дляscof1ld
Первого родила в 18 лет,второго в 34 года,третьего в 38 лет,сейчас мне сорок--очень тяжело,но такое впечатление ,что я проживаю вторую жизнь сначала,и от этого я счастлива.Я вам желаю легких родов,и терпения во всем.

А я решила, что на фото с мужем.Такая молодая мама взрослого сына
Krasotulka• 17 мая 2015
Мне кажется, что дело не в возрасте. Возможно, что тяжелее, что носить и рожать тяжелее, но все же, бывает все наоборот.
Как повезет, как организм воспримет беременность, как отреагирует и т.д.
Не угадаешь
А у вас все будет хорошо, зато родите легко!
Топтунша• 17 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Девочки, как у вас хватает духу в 40 рожать? я с восхищением.....???!!!
Хватило!!! А я напишу,что легче рожать в 40, чем в 20. Первую родила в 19, вторую в 29, а сына в 39. Все четко, с разницей в 19 лет. И с каждым разом все легче. Последний раз вообще сказка. С первым не сравнить.
Так что тут не только от возраста зависит.
Мурзилка• 17 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Да да, автор я с вами согласна!!! и врачи это подтверждают!!! но у нас тут все советчицы молодящиеся в 45, выглядят и чувствуют себя морально и физически на 18, расскажут сказок! это научный факт! всему свое время.

о! у Вас наверное нет детей..потому такое и пишите..или родили в 18

Топтунша• 17 мая 2015
Ой,разница 10 лет между детками
Изподтишка• 17 мая 2015
Ответ дляНаверняка

Сам себе Петросян• 17 мая 2015
Каждая беременность не похожа на другую, тут не возраст основной фактор.
Молчавочка• 17 мая 2015
Ответ дляТоптунша
Ой,разница 10 лет между детками
И у меня с братом -10 лет разницы, всегда хотела, чтобы и у моих детей так было. Но получилось родить второго ребенка только через14,5. Сын очень любит сестру, но говорил в шутку-вообще то я в 10лет просил братика или сестричку, а не в 15.
бибизяна• 17 мая 2015
Свекровь родила в 40 двоих детей. У дочери комплексы до сих пор, что старая мать, а ей уже 32, а матери 72
Топтунша• 17 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
мне старшая дочь сказала,что я ей должна просто я могла стать бабушкой,а стала молодой мамой.
Топтунша• 17 мая 2015
Ответ длябибизяна
лично от себя скажу,что жаль вашу свекровь. Она родила,душу вложила и воспитала эгоистку. Не дай Бог ей дождаться такого от своих детей.
ТихоЯ• 17 мая 2015
я рожала в 25 и в 35. Разница только в том, что во втором случае больше нервничала. Хочу еще), а муж нет
Sanika7• 17 мая 2015
В 20 беременность бегала как сумашедшая,по поликлинике врач ловила,на 8- м месяце обои сама в детской за 1 день поклеила-климануло))) сейчас 30 лет,берем.15 нед.этл просто ужас,куча болячек,вечно что то болит,тянет,задышка и все самое ужасное(( как дохожу- не знаю..
Омлетик• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
главное - очень напрягает ограничение движения.. Я всегда была очень активной, для меня прыжками на 7этаж подняться - нормально, пешком могла ходить по 4-5 часов в день, без проблем. Никогда не страдала ни одышкой, ни какими-то другими болячками. Всегда как лягушка скакала. А сейчас психологически очень тяжело, чувствую себя неповоротливой толстой коровой...
Не переживайте, немножко ещё осталось... ребеночек родиться и Ваша двигательная активность ой как быстро восстановиться))). Я родила второго ребенка в 40 лет и ни капельки об этом не жалею. Первая беременность в 27 лет, ребенок родился 4 кг рост 56 см, вторая в 40 лет ребенок 4 340 рост 59 см. Вторую беременность не отходила, а отбегала))). Никаких отёков и боли в спине как с первой.
Будут прогулки с коляской. Я наматывала за день по 8-10км. 3а 3 месяца вернулась в форму. Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему малышу

Ростки жимолости• 17 мая 2015
Ответ дляМурзилка

нет не угадали, есть дочь , родила в 26
ИзЮмрудная• 17 мая 2015
Я думаю кожна вагітність проходить по різному. Зараз я на 4 міс. вагітності, мені 25 років. До 12 тижнів токсикоз був просто нереальний , при моїх параметрах 164 см. і вазі 48 кг., я скинула -3 кг., що для мене було просто жахом. Та зараз потрохи набираю вагу, токсикоз пройшов, та я швидко втомлююся, після довгих прогулянок болять ноги, і спина, зробити вдома прибирання-це вже проблема, а це лише початок! Автор неважливо скільки Вам років, побільше відпочивайте, і в ті моменти коли Вам важко, думайте про маленьке чудо, якого Ви скоро побачите! Всього Вам найкращого!
Наталия Попович• 17 мая 2015
такие высказывания вызывают у меня сразу неприятные чувства Кому лучше, хуже?? Ведь все мы разные, кто-то в 20 еле выносил и родил, а кто-то в 40 нормально все перенес... Моя знакомая в 37 родила второго, а в 40 третьего и сейчас счастлива весела и бодра с месячным малышиком на руках.
Бронетапок• 17 мая 2015
Так просто кушать меньше надо, вот и наберете меньше)) Я родила в 29 и в 36 - в 36 легче носила намного, а вес сбросила одинаково очень быстро, потому что не набирала много)
Печальки.нет• 17 мая 2015
У меня в 22 было, как сейчас у автора. А вторая беременность позже и легче!
Пожелать могу здоровья и терпения
Мурзилка• 17 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости

нет не угадали, есть дочь , родила в 26

ага ..тогда Вам либо 50. либо в 40 выглядите на 50..так пишут только завистливые и злые женщины
Галябалована• 17 мая 2015
боже, читаю и думаю, как же я хочу ребенка))
есть два сына, рожала в 21 и 29, отходила и родила легко, но не спать ночами все же со вторым было труднее)
сейчас 35 и я очень мечтаю о дочке))
Бронетапок• 17 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Родила в 20 і 26 у меня пунктик мама должна быть молодой. Очень рада, что так сложилось и все заработала и внуков помогу няньчить.

У всех жизнь по-разному складывается, мне в 20 не от кого еще было рожать. С будущим мужем в 23 познакомилась) А еще вот у меня две подруги - в 20 уже обе вышли замуж, а детей не могли иметь. Очень долго обследовались, лечились, пробовали, надеялись, ждали... Одна в 38 сделала ЭКО, вторая в 36 усыновила.
Так что какой бы ни был изначально пунктик - не все мы решаем в своей жизни)
Грушки-яблочки• 17 мая 2015
Это не от возраста зависит. В 20 мучилась токсикозом, спать не могла, есть не могла, дышать и то с трудом.
Вторую рожала - бегала до последней недели как коза.
ПМСница• 17 мая 2015
А я в 35 беременная была - вообще без напряга. На 9-м месяце на работу по часу добиралась в одну сторону. Никаких изжог и отеков.
Ростки жимолости• 17 мая 2015
Ответ дляМурзилка

плохой вы экстрасенс, мне через мес 30, выгляжу моложе)) как любят тут писать. Просто говорю правду в глаза, а это мало кем воспринимается, большинство любят заниматься самообманом