АгатаХристя• 17 мая 2015

Ребенок неадекватно себя повел, психологи или знающие подскажите. Очень страшно?

Пару недель назад моя подруга выбирала с ребенком кроссовки он хотел красные, но они были замшевые, но она считает что замшевые не практичны и купила ему синие кожаныечто бы можно было носить в дождь он был ужасно не доволен, просто психовал. Мама настояла и они купили синие. Дома он сказал, что носить их не будет, один раз они с ним ходила и она заставила его обуть их практически ором.
В четверг в дождь ей пришлось выйти из дома за 20 минут до его ухода в школу она наказала ему одеть кроссы, когда пришла (это было минут через 20) увидела что они валяются во дворе при том он их бросил в грязь! Она побежала в школу и нашла его стоящим около школьной калитки в носках весь мокрый (сегодня все признаки простуды на лицо) он шел в носках минут 15 (нам до школы примерно столько идти).
Я их подобрала по дороге домой он шел босиком, она с перепуга побежала за ним без обуви.

Она приходила плакалась и была в шоке от его поведения, ребенку в июле 9 лет не знает что думать, говорит испугалась от его поступка очень сильно.
У них не особенно есть средства по этому старается покупать по минимуму удобное и практичное, синие были не дешевые 1200грн. для нее это очень много, а ребенок так поступил.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Покупали ли ему красные замшевые или нет после его поведения? Это Главный вопрос.
Результат:
вже голосів: 924
471 (50.97%) нет, пусть ходит в синих
295 (31.93%) покупать красные
158 (17.1%) свой комент
автор АгатаХристя • 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
У ребенка проблемы,возможно в школе,возможно он хочет,чтоб его услышали.Давить авторитет-неправильно.Красная замша-не вариант,согласна,но менять нужно было на красную кожу,это прозвучит смешно,но в этом суть.Красный говорит об агрессии,дети редко любят этот цвет.Он пытается что-то сказать,посмотрите не с точки зрения взрослого,а с точки зрения ребенка.Посмотрите на оценки,присмотритесь на настроение после школы,может первая любовь-он так хотел привлечь внимание.Все дети-прекрасны,они не злые,они не умеют пока ещё быть злыми,если выросли в любви и понимании.Он хочет,чтоб его услышали.Конечно выбросить кроссы-странный вариант,но другого он не придумал.Нужно сказать,что папа с мамой работали,чтоб заработать на кроссовки и он поступил неправильно,но не более.В следующий раз нужно просто понять почему так?Может он в магазине объяснил маме причину ’все пацаны в классе в таких ходят’ или ’Тане нравится красный’ или ’красный-это же Колумбия на чемпионате по футболу будет в красном’ и т.д.Ну конечно сейчасбудет много вариантов дать по лицу этими кроссовками)Решать Вам.

не мне, а маме мальчика.
У моего сына любимый цвет был красный потому что это цвет Человека Паука и все, без каких люби заморочек и агрессий, сейчас ему нравятся и другие цвета тоже.

автор АгатаХристя • 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Ну-ну.
Отличная девочка растет, не спорю. Но не мальчик.

он мальчик просто готовить любит, есть такие мужчины.
100%• 17 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
ох, блин, читаю и офигеваю. понимаю что я плохая мать, в толпе супермам. я б не купила ребёнку вещь, которая мне категорически не нравиться, если считаю что красные кроссовки на моем сыне будут смотреться нелепо, вот не куплю и все. но у меня девочка, 10лет, часто покупаю вещи ей сама, иногда и б/у, бывает что ей сначала не нравиться, но потом не вылазит из них, говорит что в классе самая модная считается. в душе горжусь собой, за небольшие деньги и хорошо выглядит.
а вот за истерику с босыми прогулками была б серьёзно наказана, ходила б в старых или страшных из секонда. принципиально б новые не покупала б. нельзя ребёнку потакать во всем.

Честно я тоже в шоке от комментариев. Сколько женщин растят эгоистов и сами этого не понимают до поры. Чтоб я своим родителям такое утнула, ходила бы в старых и не мявкала.
А тут ещё мать должна извиниться, что видители не купила ему непрактичную обувь. А что мать может быть не имеет возможности купить вторую пару , потому что первая уже через неделю будет как гавно - мальчик в девять лет уже должен соображать. Такие истерики это у пятилетних норма, а в 9 лет уже по шее надо давать, пока не поздно
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

да, 37 в 9 лет что вас удивляет? Мальчик высокий. Моему 13лет рост 177 рост, размер обуви 40.
по этому все так дешево вот дорастете до взрослых размеров узнаете почем нынче обувь

Я же себе тоже покупаю. Я давно доросла до взрослых размеров.
Дороже 500 у меня ещё кроссов не было. И у мужа тоже.
У меня 38-й. У мужа 43-й.
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2015
Ответ дляАрина85

а в каком возрасте вы считаете нужно начинать прислушиваться и давать самому сделать выбор.
у меня просто с кумой разногласия по этому поводу, не може ’родить истину’

дело не в возрасте, а в вопросах и ситуациях кто,когда и почему решает.здесь решает мама, здесь папа, а здесь-дети.были у старшего протесты, теперь доволен и уважает мнение других, а не только свое.мы-семья.
Бусурманша• 17 мая 2015
ДАААА,с такими воспитателями через 15-20 лет нас ждет общество инфантильных эгоистов,которые думают только о себе..
Арина85• 17 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

вы меня не погяли, ну ладно

zolyllik• 17 мая 2015
если с финансами не очень , то конечно же купила то что практичнее кожанные ... но у меня тоже не очень а я на ребенка не жалею денег . купила и замшевые и кожанные.
дамаБезСобачки• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

Боже вы такие детали о всех знаете. И рост детей подруги и на сколько дней соседкин муж уехал. Ну ну.
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2015
Ответ дляАрина85

вы меня не погяли, ну ладно

ребенку в любом возрасте нужно давать право выбора, с пеленок.просто не во всех вопросах .
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАрина85

у меня к вам вопрос. Как вы считаете такая форма поведения позволит вашей дочери в будущем САМОЙ делать выбор, анализировать. взвешивать за и против, выбирать.И быть довольной этим выбором. Не только вещи и обувь, но и профессию, место работы, мужа?.
вопрос без наезда, просто хочется услышать аргументированное мненик

Дочери Фионы - да, позволит.
Т.к. она дает ребенку иллюзию выбора (выбор из 2-3 моделей). А остальное дочь воспринимает, как подарок.
Я тоже так иногда делаю. Пороюсь на сайтах, найду 2-3 варианта (любой из которых меня устроит), спрошу сына - он выберет. Другие не показываю. И он доволен, и я рада, что он учится принимать решения.
Анонимушка• 17 мая 2015
Надо слушать ребенка!
И слышать!
Мама не права изначально, надо хош, не хош, раз уж с ним выбирала, купить, на что указал он, но при этом объяснив какие у этой вещи недостатки и предупредив, что придется быть гораздо аккуратней.
дамаБезСобачки• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

может и так, хотя у нее старший с моим одноклассники он такой степенный послушный мальчик помню на Мыколайчика попросил в 3-м классе теплые штаны и подштанники...вот такой вот ребенок.

Вы прикалываетесь? Это так радует что бедный ребенок себе на праздники подштанники просит? Мамаша, по другому не назовешь заклевала и затюкала своих детей до немогу, чтобы тише воды, ниже травы были, это и считается хорошо. И похоже это не подруги, а ваши.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

не мне, а маме мальчика.
У Вашего сына есть мотивация-почему красный,а тут она не была услышана.Вот в чем разница...непонятно почему именно те кроссовки)А все остальные мнения поражают-в сэконде ходить,разбаловали и т.д-бред,мне никогда ни в чем не отказывали,всегда меня слушали и слышали ,любили и всё нормально,никаких серьёзных скандалов не было ни с мамой-папой,ни с мужем-сыном.Так вырастают нормальные люди,в спокойствии и гармонии.А не с кроссовками на голове будь они синие или красные.Короче,суть не в кроссовках,я писала курсовую когда-то и почитала много литературы по этому поводу.Кроссовки-это просто сигнал родителям не просто слушать,а УСЛЫШАТЬ.Дети-классные,просто так странно иногда выражаются)
Анонимушка• 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Я на сейлах покупать не умею пока.
Вот такие босоножки я купила. Кроссы были бы дороже, но не впятеро. На фото - старшему, по ссылке - младшему.
http://lh3.googleusercontent.com/-8JRg-wK3FA4/VSVX...

Сдайте контакты)
Помидорина• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

да, есть очень хороший и заботливый муж. Очень любит соседку для него его жена это божество и детей так же воспитывает. Папа уехал в командировку будет в понедельник, даже не представляю что будет...

пусть тогда папа по шее надает за то что сынуля у мамы кровь пьет... так для профилактики...
Khovanskaya• 17 мая 2015
Ответ дляПетриківна

легко так сказать. А может у ребёнка какая то проблема психологического характера и это всё вылилось просто сейчас. А вы сразу по шее....

вовремя выданная пилюлина-решает иногда многие проблемы.
сорри, но это факт.
дамаБезСобачки• 17 мая 2015
Ответ дляOcktober

Тут психолог не сыну, а маме нужен. Она не умеет ни прислушиваться к ребёнку, ни строить с ним отношения.
Сначала такие мамы ’ломают’ мальчиков, а потом удивляются, почему сын оказываются инфантильными подкаблучниками в 40 лет.
100%
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя

Знаю, есть. У меня тоже есть такой знакомый - отличный, вежливый парень. Интересный собеседник. Симпатичный, фигура хорошая, танцами занимается. Потрясающе готовит. И в свои 37 не женат.
И почему-то жутко стесняется того факта, что он умеет и любит готовить.

гражданинГрубиян• 17 мая 2015
Я даю ребенку выбор,почти,во всем(обои в его комнате сам выбирал),но муж об этой истории сказал одно:до 11го класса ходил бы босиком.Мы росли в 80-90х,у родителей не было денег на хочу,а покупали могу(у мужа туфли выходные были на двоих с отцом).Сейчас,слава Богу,многое можем позволить,но дети не умеют ценить деньги и вещи
Вареный лук• 17 мая 2015
Я бы на месте мамы кроссы забрала и не бежала за ним в школу,сам бы вернулся,сомневаюсь,что он бы в класс зашел в таком виде.Вымыла бы их и ждала бы его,попросила бы объяснить,что это такое было?Объяснила бы почему я на него обижена и сообщила,что если он такой взрослый и считает,что он имеет право на такие закидоны,то сам за собой смотрит:и встеат в школу во время, и стирает свои вещи,и гладит их,и еду разогревает,и посуду за собой мое...короче как взрослый сам себя обхаживает и думает как ему заработать на кроссовки. Мальчик разбалованный просто.
Как нефиг делать• 17 мая 2015
Моя в три уже перебирает, и с воем бывает одеваю, потому что хочет одеть что то другое, а в 9 думаю уже сама будет выбирать, они не такие как мы были в детстве.
Анонимушка• 17 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Муж это серьезно?
Я бы посмотрела бы на это
gloriya8305• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
поддерживаю ваши посты
Анонимушка• 17 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Мальчик имеет свое мнение просто.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
поддерживаю ваши посты
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Сдайте контакты)

Откроюсь, чтобы было видно, что я реально покупала. Я уже не первый год у этой девочки беру именно Том.М - они ноские.
Вот по этому объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-3198194.html

У неё быстро разбирают размеры, но она быстро же покупает ещё.
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2015
Я всегда с ребенком советуюсь, что покупать.
Вареный лук• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Мальчик имеет свое мнение просто.

Пусть мальчик сначала заработает САМ на хоть какие то кроссы,тогда и кони будет откалывать.А если сам не может,то надо ценить то,что для него делают.Сомневаюсь,что в кроссах за 1200 он себя лохом чувствовал?
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman

Вы совершенно правы !

Очень давно у моего брата был психологический срыв, он попросил у мамы какую-то мелочь, а она не в настроении была, у брата истерика началась, хотя он достаточно взрослый был. Вызвали скорую, приехал классный врач , успокоил брата и наругал маму , сказав ’ мамочка, научитесь слышать ребенка’ .