АгатаХристя• 17 мая 2015
Ребенок неадекватно себя повел, психологи или знающие подскажите. Очень страшно?
Пару недель назад моя подруга выбирала с ребенком кроссовки он хотел красные, но они были замшевые, но она считает что замшевые не практичны и купила ему синие кожаныечто бы можно было носить в дождь он был ужасно не доволен, просто психовал. Мама настояла и они купили синие. Дома он сказал, что носить их не будет, один раз они с ним ходила и она заставила его обуть их практически ором.
В четверг в дождь ей пришлось выйти из дома за 20 минут до его ухода в школу она наказала ему одеть кроссы, когда пришла (это было минут через 20) увидела что они валяются во дворе при том он их бросил в грязь! Она побежала в школу и нашла его стоящим около школьной калитки в носках весь мокрый (сегодня все признаки простуды на лицо) он шел в носках минут 15 (нам до школы примерно столько идти).
Я их подобрала по дороге домой он шел босиком, она с перепуга побежала за ним без обуви.
Она приходила плакалась и была в шоке от его поведения, ребенку в июле 9 лет не знает что думать, говорит испугалась от его поступка очень сильно.
У них не особенно есть средства по этому старается покупать по минимуму удобное и практичное, синие были не дешевые 1200грн. для нее это очень много, а ребенок так поступил.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Покупали ли ему красные замшевые или нет после его поведения? Это Главный вопрос.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Результат:
вже голосів:
471 (50.97%)
нет, пусть ходит в синих
295 (31.93%)
покупать красные
158 (17.1%)
свой комент
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
В семье есть отец?или сама воспитывает сына?извините за вопрос.
да, есть очень хороший и заботливый муж. Очень любит соседку для него его жена это божество
и детей так же воспитывает. Папа уехал в командировку будет в понедельник, даже не представляю что будет...
Сегодня я не я• 17 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет подходящего варианта( это автор пиздец. Ребенка отлупить купить в секонде старые кроссовки и пусть ходит. Синие продать и потратить деньги на себя
Ну лупить потенциального мужика я не знаю, а про секонд я согласна.
Фиона Шрековна• 17 мая 2015
Мамы очень разные и никому не известно, как отреагирует ребенок.
Я покупаю всегда без дочки-ей 8 лет,обычно покупаю сама и отдаю, когда вещь уже прехала-сюрприз, ей очень приятно, программа максимум выбираю в инете то, что смогу купить и из предложенных 2-3 вариантов предлагаю ей сделать свой выбор, рассказываю чем та или иная модель удобна или какая *изюминка* меня в ней привлекла.
Но у меня есть две подруги, для которых мнение их 7-8 летних дочерей очень важно, они тянут их на рынок и совмесно выбирают одежду, обувь.И это у них касается не только тряпок, но и еще каких -то семейных вопросов, и маминых рассуждений о которых я бы вообще ребенку не говорила и голову не забивала.
Но ведь не только мамы разные, дети тоже разные-могут и психануть вот так, как этот мальчишка...
Жена брата Админа• 17 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Вас бы отлупить. Да посильнее, чтобы фигню не писали :)
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
наверное, просто для их семьи это шок поверьте мне, у них все ровненько и ладненько они хорошая семья правильная.
Ламборджини• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
просто по ее деньгам только эти двое или никакие и купить срочно нужно было.
Вы меня простите, но в жизни не поверю, что при бюджете 1200 грн нельзя было найти красные кросовки! Ну это же не 200(!)
Можно было договориться, купить кеды + кроссовки попроще фирму.
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
это ведь босоноги, а тут кроссы и у мальчика размер 37 у ваших какой?
Так мои за 280. И 37 размер в 9 лет?
Я покупала 28-й, эта модель была до 30-го вроде.
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Так мои за 280. И 37 размер в 9 лет?
да, 37 в 9 лет что вас удивляет? Мальчик высокий. Моему 13лет рост 177 рост, размер обуви 40.
по этому все так дешево вот дорастете до взрослых размеров узнаете почем нынче обувь
Фиона Шрековна• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
да бедная мама и бедный ребенок, вот это психанул...А мама выложила все что было на качественную обувь, так ее выкинули в грязь...
Я даже не знаю, что бы делала в такой ситуации, но нужно оченьдолго разговать и внушить ему все-таки, что нужно носить то, что уже куплено
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляЛамборджини
я не знаю почему так, знаюб что на Святошинском рынке по моему покупали.
всегдаДаДа• 17 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а потом жалеть об этом поступке
ребенок повел себя эмоционально да.но никак не неадекватно.он же личность уже.зачем заставлять было....у меня малому 9 если есть возможность выбора сидим с ним и выбираем.бывает что то.что ему нравится стоит больше суммы.на которую я расчитываю тогда договариваемся.
а за поступок такой я бы наказала.ипричем именно за бестолковость.зачем устраивать шоу и идти босиком??можно было надеть что то другое имхо
Ответ дляФиона Шрековна
у меня к вам вопрос. Как вы считаете такая форма поведения позволит вашей дочери в будущем САМОЙ делать выбор, анализировать. взвешивать за и против, выбирать.И быть довольной этим выбором. Не только вещи и обувь, но и профессию, место работы, мужа?.
вопрос без наезда, просто хочется услышать аргументированное мненик
Жена миллионера• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
еще нет 9 в июле будет.
мне сейчас 42 ,но как сейчас помню как мне купили кофту в 7 лет синюю в коричневых розах ,я ее ненавидела .так мама легла спать я взяла ножницы и с мясом посрезала пуговицы .можете представить что мне было в советское время испортить вещь .но выросла нормальным адекватным человеком (как мне кажется )
ПотеряласЯ Я...• 17 мая 2015
Я тоже в школу босиком один раз пошла
Выросла нормальной,адекватной,родителей обожаю

Фиона Шрековна• 17 мая 2015
Ответ дляАрина85
Да, всему свое время
Жена миллионера• 17 мая 2015
да но я всегда перла против правил -слово нельзя и нет меня приводило в гнев и я пыталась всеми силами добиться своего изворачивалась как могла .и это мне помогло выжить в большом городе -лимитчице
Сегодня я не я• 17 мая 2015
ох, блин, читаю и офигеваю. понимаю что я плохая мать, в толпе супермам. я б не купила ребёнку вещь, которая мне категорически не нравиться, если считаю что красные кроссовки на моем сыне будут смотреться нелепо, вот не куплю и все. но у меня девочка, 10лет, часто покупаю вещи ей сама, иногда и б/у, бывает что ей сначала не нравиться, но потом не вылазит из них, говорит что в классе самая модная считается. в душе горжусь собой
, за небольшие деньги и хорошо выглядит.
а вот за истерику с босыми прогулками была б серьёзно наказана, ходила б в старых или страшных из секонда. принципиально б новые не покупала б. нельзя ребёнку потакать во всем.
, за небольшие деньги и хорошо выглядит. а вот за истерику с босыми прогулками была б серьёзно наказана, ходила б в старых или страшных из секонда. принципиально б новые не покупала б. нельзя ребёнку потакать во всем.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
У ребенка проблемы,возможно в школе,возможно он хочет,чтоб его услышали.Давить авторитет-неправильно.Красная замша-не вариант,согласна,но менять нужно было на красную кожу,это прозвучит смешно,но в этом суть.Красный говорит об агрессии,дети редко любят этот цвет.Он пытается что-то сказать,посмотрите не с точки зрения взрослого,а с точки зрения ребенка.Посмотрите на оценки,присмотритесь на настроение после школы,может первая любовь-он так хотел привлечь внимание.Все дети-прекрасны,они не злые,они не умеют пока ещё быть злыми,если выросли в любви и понимании.Он хочет,чтоб его услышали.Конечно выбросить кроссы-странный вариант,но другого он не придумал.Нужно сказать,что папа с мамой работали,чтоб заработать на кроссовки и он поступил неправильно,но не более.В следующий раз нужно просто понять почему так?Может он в магазине объяснил маме причину ’все пацаны в классе в таких ходят’ или ’Тане нравится красный’ или ’красный-это же Колумбия на чемпионате по футболу будет в красном’ и т.д.Ну конечно сейчасбудет много вариантов дать по лицу этими кроссовками)Решать Вам.
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
аналогично.пожимаю руку.
дамаБезСобачки• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
на самом деле не такой уж и большой когда средства особо не позволяют развернуться.
Причем здесь средства! Он что требовал за 5000 штук а купили за 500? Нет, он просто не хотел синие, а хотел КРАСНЫЕ! Детям тоже нужно давать выбор а не вечно тюкать, и чтобы жили по принципу ’я сказала’ в смысле мама. Тем более это мальчик, потом всю жизнь возле юбки будет.
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляПомидорина
А папа у них есть?
да, есть очень хороший и заботливый муж. Очень любит соседку для него его жена это божество и детей так же воспитывает. Папа уехал в командировку будет в понедельник, даже не представляю что будет...
100%• 17 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
пусть мама признает свою неправоту, извинится, попытается договорится, что следующая нужная покупка будет сделана с учетом его пожеланий. и все через поцелуи и обнимашки
Вы это серьёзно? А может сразу его себе на голову посадить?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Так мои за 280. И 37 размер в 9 лет?
Да. У моего 9-ти летнего 36-37 размер. И ростом скоро меня догонит. Притом, он не самый большой в классе.
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
не думаю он очень практичный и хозяйственный уже борщ варил в 10 лет и маме хороший помощник просить его не нужно что видит то и делает при том его никто не тиранит, он будет отличный муж и папа, а с его работоспособностью еще и что то добьется в жизни.
Ну-ну.
Отличная девочка растет, не спорю. Но не мальчик.
Жена миллионера• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
вы читали мой пост ? не заморачивайтесь ,что страшного сделал ребенок ? молодец ! у него есть характер ,а не тряпка .ребенок умнее мамы
Бусурманша• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
да, нет она вроде хорошая мама любит детей заботится.
Автор, вы нашли где спрашивать совет!!
Я СЧИТАЮ что мать распустила ребенка,а теперь пожинает плоды своего воспитания.