Гл. Амурная• 18 мая 2015

Ув. Покупатели, зачем так делать?!

Неделю выносили мозги: замеры, фото, а мне подойдет или нет и тд.
И в итоге покупать у другого продавца. Нет, ну ладно бы у него дешевле было НО нет вы купили дороже!!!
Обидно ...

Какая логика и смысл?
Печенюшка• 18 мая 2015
Ответ дляПросто каралева

Ужас! Как я Вам сочувствую! После общения с таким человеком понимаешь, что продавцы здесь не защищены!
Мало того, что торгашки с киосков периодически появляются - А я ваще не покупаю в инете, в магазине дешевле..., так еще и от таких покупателей никто не застрахован. Тьфу-тьфу-тьфу.

я так поняла фраза про инет в мой огород. хорошо. вот вам ХФакты из жизни.
1) купила ребенку ботинки. на рынке с примеркой/размерами и тыды - 280 грн. на КС 330 + пересыл, возврата нет. ботинки одна и та же модель. и то я без ребенка спрашивала были 250, а когда с дитем пришли, сказали 280. но всё равно 280 дешевле же, чем 330.

2) покупала зимний костюм войчик. в магазине цена 1 168 грн. + скидка по дисконту = 1 109 грн. эту сумму мы за него заплатили. примерка, разные размеры, чек, возможность возврата, да просто товар можно взять в руки, а потом уже платить.
на КС: минимум был 1250 грн.+пересыл (продавец шлет только НП за счет покупателя конечно, потому как вещь дорогая УП не доверяет). обмена, возврата нет. во-первых разница в цене, во-вторых перешли незнакомому невидимому человеку больше 1000 грн., а потом сиди трясись ’а вдруг кинет, а вдруг пришлет вместо натурал.меха чебурашку, а вдруг..., а вдруг....’

3) покупала зимний костюм Модный карапуз. на КС 970грн. + пересыл.
заказала в инет-магазине своего города за 932 грн. и то как инет - их офис рядом с моим домом. выбрала на сайте, пошла к ним в офис, заплатили деньгу, взяла чек. через 3 дня пришла забрала костюм. доставку оплачивал магазин. опять же из плюсов: есть чек, есть возможность обменять, можно просто отказаться ’потому что я думала ткань будет другая’ и т.д. дешевле по деньгам раз, ничем не рискую два.

4) девочка, занимающая покупками с Англии, выставила в пристрой новые джеггинсы НМ за 110 грн. естественно она их купила, оплатила % посреднику в Англии, заплатила за доставку в Украину, накрутила свой % и поставила в продажу - выкупала именно с этой целью.
на КС такие же джеггинсы стояли от 240 грн. и выше. продавцы мотивируют это ’ну вы доллар видели же?!’. т.е. у продавцов кида доллар вырос, а у этой девочки фунт стерлингов нет?
естественно джеггинсы эти ’улетели’ за неделю.

пысы: чеки на костюмы могу сфотать, если не верите.

Файна цьоця• 18 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

+ 10000
Lux Aeterna• 18 мая 2015
мне интересно другое: вы каждого интересующегося мониторите потом в течение месяца - какие сделки по покупкам он заключил? не паранойя ли это?
автор Гл. Амурная • 18 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna

Уже отвечала:
Покупатель попросил бронь и пропал, на сообщения в объявлении не отвечал, зашла на его страницу посмотреть когда последний раз был на сайте и увидела отзыв в гостевой и в оценках от продавца о покупке
Просто каралева• 18 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

Ну, что тут скажешь, только порадоваться Вашим удачным покупкам. Охотно верю.
Выход один - нужно хорошо мониторить цены и общаться, девочки, общаться.
ЦыбаФу• 18 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Меня это так выводит- свиньи просто безсовестные, неужели других дел нету у них, как голову морочить. Всегда есть желание в гостевой написать, но в последнюю минуту сдерживаюсь. Ну, вот , что с этим делать, может просить админов ввести правило- проморочил голову, хоть спасибо кажи и укажи причину не покупки!!!!!!! Бывает по две недели переписки, куча времени и так!

А вы всегда на рынке отчитываетесь перед продавцом - почему не купили?
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
мда почитала ответы продавцов и как вообще покупать у таких людей....

пысы: не покупаю в инете вообще

обыкновенно! мониторите продавалку, определяетесь что берете и у кого , ЧИТАЕТЕ внимательно текст объявления , задаете уточняющие вопросы и покупаете - и будет все ок! а покупатель автора - свинота еще та!

Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Не понравилось покупателю, как вы общаетесь, автор. Это как вариант. Интуитивно почувствовал, что с вами будет геморройная сделка.
Так бывает, ждите просто своего покупателя.
Пасти Ла• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Ну знаете если обещают отписаться и просят бронь - и в итоге пропадают, то заходишь на страницу посмотреть когда было последнее посещение
Автор, мне тоже такие попадались. Может это и к лучшему, что не купили у Вас. Представьте, а если в итоге после получения товар не подойдет покупателю, потом начнутся проблемы с возвратом. Так что лучше с такими не связываться.
Сумка с непогодой• 18 мая 2015
я вчера с 12 до 8 вечера активно переписівалась с девушкой которая собиралась покупку делать. в итоге она сказала что боится деньги отсылать
Угадайс• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Уже отвечала:

На аукро с такими быстренько навели лад: два раза бронируешь и потом отказываешься - блокировка по ай-пи. А здесь можно... забронировать, взять реквизиты - и с концами. А отписаться, что передумала или отменяю, видимо, ведро мусорное на голове в виде короны мешает.
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Тююю, я наоборот радуюсь, когда такие дотошные мозгоклюистые покупатели отказываются от покупки Бо вже знаю, якщо миллион вопросов ни о чем по сути, то дИла не бУдэ.
Вот у меня сейчас такой покупатель, 10 раз спросил: А не выцветшие босоножки? Я уже и скайп предложила, и наложку. В конце написала, что не рекомендовала бы покупать, если есть какие-то сомнения. Но нет, покупатель все-таки оплатил (чувствую, что для перепродажи). Вот сижу, жду получения, чувствую что босоноги все-таки окажутся ’выцветшими’
Угадайс• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

меня точно такая же достает за кеды уже третий день, и вопросы такие же
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

дело не в геморойной сделке, а в том, что покупатель хочет хорошеньким быть, тоисть пришел - беру и все супер покупатель , а автору ж мозг выносил неделю , там боится , что автор правду о нем напишет
хитрожопосделанный покупатель
я такого не понимаю, у меня как-то ответили одновременно 2 продавца ( первый не отвечал , так уточнила у другого ) , так я чтоб не обидно никому было , заказала у обоих ( по цене у одного было дороже , но пересылка Укрпочтой и получалась цена с пересылкой одинакова ) . Было реквизитв взяла, но нашла дешевле , так всеравно купила , ведь надо мониторить до и это мой косяк
VA-LJUSA• 18 мая 2015
Ответ дляПросто каралева

Оскорбления были только от одного продавца, остальные поделились просто личным опытом, и довольно толерантно... А Вы сразу мамаДАРАГАЯ.
Удалено администрацией...
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Ответ дляУгадайс

Или это один и тот же покупатель, или это эпидемия мозгоклюйства)))
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляУгадайс

ой здесь покупатели могут себе такое позволять и творить , что ни на одном сайте другом такого нет
хвастаются своим безкультурием и невежеством и всячески их оправдывают
причем у меня так поступают обычно покупатели с высоким рейтингом и вот доверяй рейтингу после таких случаев
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

хитрожопосделанный покупатель
Ну, это перебор, как по мне Если речь не о расходниках (колготках например или носках), то зачем брать 2 одинаковые вещи.
Мэри Попкинс• 18 мая 2015
я уже не обращаю на такое внимание. А иногда и бронь просят поставить, а потом полный игнор, поэтому не бронирую

Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

А меня наоборот пугают ’нулевики’, но со знаниями и замашками бывалых. Они завтра перерегистрируются, а мне рейтинг могут испортить, если я не достаточно глубой реверанс перед ними сделаю и бантик не того цвета на посылке завяжу
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

нет, не одинаковые , например нужны были носки и майка и этот товар у обоих был ( просто пример ) , так у одного носки купила, а у другого майку
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

А, у так еще ладно.
Просто каралева• 18 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
Удалено администрацией...
Просто каралева• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Поддерживаю! Я таких уже тоже отличаю хорошо.
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

о и такое есть , тоже страшновато , ведь некоторые считают, что отправка должна быть через 5минут после оплаты и продавец под почтой живет , они любят свои условия диктовать , а на текст объявления даже не смотреть

сейчас из-за такой на нервах , попахивает кидаловом ... взяла реквизиты , пропала на 3дня , я уточнила , написала буду брать и все. Вчера приходят деньги , но на пересылку новой почтой, которой я не пересылаю и тишина .. отписалась сегодня, но уже 3 раза прошу дать адрес для отправки - не дает. Думаю может не у комъютера , но нет , на некоторые сообщения отвечает , а насчет адреса нет. Деньги пришли от мужчины , а заказаывает женщина.. короче начиталась тут про схему треугольник и теперь переживаю, потому-что всегда ж адрес пишут или вообще что-то пишут , а тут в подвешенном состоянии
Мядуза аля моргонер• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А, у так еще ладно.

стараюсь поступать по отношению к продавцу так , как хотела бы , чтоб поступали со мной - придерживаюсь такой позиции
Залетная Я тут• 18 мая 2015
Считайте, что Вас обезопасили от хорошего ’покупателя’. Вот представьте, как бы он Вам мозг выел, если бы вещь оказалась не такой, как он ожидал? Вы-то отвечаете за те изображения, что отправляете, но не за цветопередачу и прочие параметры монитора покупателя Так что ждите своего покупателя, которому может понадобиться подобная информация, а она оп - и уже есть у Вас!
Угадайс• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

В такой ситуации в большой мере виноваты сами продавцы: одно дело вежливо и тактично обслужить клиента, а совсем другое - унижаться и лезть каждому неадеквату в жопу без мыла в надежде угодить. Почитайте спорные темы, продавцы сами хвалятся: и возвраты принимают (даже белье) беспричинно и на первый пук такого пАкупатИля, и готовы наизнанку вывернуться, лишь бы гостевую не испортили. А в результате это порождает еще большую безнаказанность и издевательства со стороны таких, у которых ’пАкупатИль всИгда прав’. Я понимаю, что хочется продать и заработать, но чувство собственного достоинства еще никто не отменял.
А я на шпагате• 18 мая 2015
А в мене був покупець, три дні мучила запитаннями,а потім пропала на 2 дня, на сайт заходила,але мовчок.Бронь не ставила,номер карти не просила.Поки вона думала- я продала.А вона потім закидала мене повідомленнями: ’аферистка,обманщиця,невідповідальна’ ’я ж не просто так все уточняла’.А взагалі, відписую завжди, коли навіть купляти товар не буду,і від покупців цього чекаю.
...аяприкольная• 18 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...

Какая Вы вежливая и добрая, еще и психиатр
Ваше сердцесвободно?