ИМХОля• 18 мая 2015

Sos!!! Готова получить тапком в лоб.

Девочки , не знаю уже что делать. Моя дочка 20 лет, беременна. До беременности курила и курит сейчас. Я ее заставляла бросить курить на начальных сроках. Максимум месяц не курила и опять закурила. Сейчас 36 недель, продолжает увлекаться этой привычкой. По узи все хорошо ттт, у гинеколога вопросов нет. На сохранении не лежала. Таблеток не пила ни каких. Устала ее стращать. И словесно и картинки показываю гадкие. Она мне говорит, что я тоже курила с младшим сыном и ничего. Но он у меня родился маловесный и гипервозбудимым. Молодая была, глупая. Никто замечание не делал. Вопрос мой такой. Кто курил и что с ребенком?
Кондуктор трамвая• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Причем тут одно к другому
Ну в таком случае и наркоманам можно легко бросить, раз все в их голове. Только поччему-то так не происходит.
При том, что тот кто не хочет не бросает, а кто хотет, то не так и тяжело это сделать!!!!!!!! И не надо придумывать, поправилюсь, кидаюсь на людей! Кто хочет бросить, тот берет и бросат, все остальное ОТМАЗКИ!!!!!! И если человечек, (за которого вы в ответе и который еще не родился должен дышать этой гадостью), вас не остановил, то мне вас жаль!!!!

Жена сантехника• 18 мая 2015
Ответ дляИМХОля
двое.

Я коляску сейчас для родственницы присматриваю, видела Вашу розовую. Это Ваша? У Вас же вроде младший мальчик?
Отмотала своё• 18 мая 2015
Знаю, что плацента стареет быстрее, а так думаете ваши страхи как-то позитивно влияют на малыша?
Отмотала своё• 18 мая 2015
Ответ дляМалинка
Я курила и муж курил. Когда задумались о детках - бросили (если кто-то курил, уходили чтобы не нюхать и не ’возбуждаться’). И только через 2 года решили беременеть. Как бы мне ни хотелось, но не могла я ни бросить, представила, что ребеночек у меня там такой беззащитный, а я его ядом травлю - бросила без вопросов. Муж правда где-то через неделю, полторы сорвался и одну закурил, но так как у меня очень сильно развито обоняние (всю жизнь от этого страдаю), я почуствовала и поставила вопрос ребром или сигареты или ребенок!!! Не курим уже 9 лет. Как же мне оно теперь ВОНЯЕТ!!! Как я раньше курила и нравилось, хотя какое там нравилось, было типа модно, а потом затянуло и еще компании такие в которых курят. Сейчас среди нашего окружения почти никто не курит, наверное повзрослели.

раньше и сигареты другие были
мама курит всю сою жизнь, приходится нюхать, поэтому могу точно сказать, что раньше они так не воняли))
coloritka• 18 мая 2015
знаю одну форумчанку тут, она писала, что курила всю беременность и кормление, ребенок нормальный

но бля, я так не понимаю вообще
Закидай меня камнями• 18 мая 2015
Я курила до 4 м-ца, потом бросила. Сыну 12 лет сейчас. Здоров, умен и красив. Все в порядке. Моя одногруппница 2 беременности курила и потом и кормила детей и курила. Дети развиваются нормально и болеют не часто.... Хотя конечно лучше все же не курить.
Майор Медуза• 18 мая 2015
курила одна родственница.
у ребенка проблемы с ростом.
в 3 годика рост 88 см.
пьют теперь гормоны.
Связано ли это с курением я не знаю, но думаю что да.
KROX@• 18 мая 2015
Я когда забеременела пила первый месяц. Я не алкоголичка (если что), просто работала в аптеке и так совпало,что с 1 января по февраль у нас выпадали кроме праздников еще 4 дня рожденья.Молодая была, а пили у нас только спирт и не слабее. Пила весь месяц (не по много конечно). Когда узнала что беременна был шок!!! Помимо спиртного я еще пила таблетки от аллергии. Хотела делать аборт. Пошла к городскому гинекологу и она посмотрев на меня и мужа сказала, что если генофонд хороший у родителей, то хоть упейтесь. В общем слава Богу я родила красавицу и умницу дочку. Сейчас смотрю на нее и с ужасом думаю, как я могла думать об аборте?
Курить правда никогда не курила.
Обращеница• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

А Вы бросали курить?
Моя свекровь курильщик со стажем,НО когда ЗБ моим мужем сразу бросила.У девочки НЕТ материнского инстинкта она не переживает за ребенка.И ЕЕ ПОСТУПКУ НЕТ ОПРАВДАНИЯ!!!

Танцепесенная• 18 мая 2015
моя кума курила беременной. у обоих детей все молочные зубы стесаны до корней. водили их на серебрение. дети худые и бледные. кума курит постоянно в квартире.
КаРаКаТиЦа• 18 мая 2015
я в палате лежала в роддоме с молодой девушкой, она всю беременность курила, и потом, в роддоме ей по веревке на этаж добрые подруги поставляли пачку сигарет.
Я никогда не курила, после родов долго восстанавливалась. Она сразу как родила вскочила и пошла к дверям, говорит: ’Ну все, я пошла?’)))))))))))
Не знаю, как сложилась судьба ее ребенка. Курила и кормила его
Баба на горошине• 18 мая 2015
Во первых, вы сами в свое время ей показали этот пример. Во вторых, она поймет сама когда родит ребенка. Хотя о чем это я.... Многие своих ошибок никогда не признают
Отчебучкина• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Насколько я знаю, то сами врачи не особо-то и рекомендуют резко бросать при беременности, это в первую очередь нервы.

какой бред. Это отговорки.
Обращеница• 18 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так для вас это типа нормально? Не всем так везет как вам)))
Lydia• 18 мая 2015
Здоровый ребенок - это очень много разных факторов. Курение не способствует, но и не обязательно однозначно нанесет вред. Статистика говорит обратное, огромное количество детей рождаются когда мама курит, пьет, болеет и т.д. И в основном рождаются здоровыми. Но могут быть и побочки, логично же.
По сути, ваша дочь играет в рулетку со здоровьем своего ребенка. Рулетка не смертельная, но и не безобидная. Вы ничего не сделаете, да и 36 недель- смысла нет менять что-то, тем более если она не может.
У меня подруга из другого города курила - родила кесарево раньше срока, маловесная, но грудь взяла. За месяц набрала вес, все он. По шкале 8 из 10, как для 36 недель и веса 2300 - отлично, имхо.
exerewka• 18 мая 2015
Автор,а смысл сейчас распрашивать ? Уже поздно, прокурила все Б
Если повезет...тьфу-тьфу надеюсь так и будет... ребеночек родится здоровый.
ИМХО если она решит кормить во время ГВ, тогда лучше на ИВ переходить
Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляexerewka

не согласна. Молоко грудное даже при курени лучше чем ИВ.
Обращеница• 18 мая 2015
Ответ дляLydia
КАКАЯ статистика вы о чем !!?? Может физически и здоровы но психическое и умственное развитие у такие деток отстает.
автор ИМХОля • 18 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника

Продает сестра. Она уехала за границу на пмж. Коляску попросила продать.

Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляОбращеница

Да ничего не отстает. У нас целое поколение детей родилось и выросло у курильщиков. Это только сейчас в последние годы пошла здоровая тенденция. А с 90-х годов и до недавнего - курили повально все.
Вы можете определить, у кого мама курила у кого нет?
Сарафанное радио• 18 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

знакомая курила по пачке в день при беременности и гв, и очень удивлялась откуда у ребенка дерматит и аллергия

а яне курила вообще никогда в жизни. Муж тоже. Здоровый образ жизни, хорошее питание, позитивное мышление:-)- и вуаля-родился прекрастный мальчик у которого в год вылез атопический дерматит а в 4 года и астма. Кормила грудью до двух лет ( потому что после года на продукты появилась аллергия и надо было хоть чем-то его кормить). привики не делали.
А по теме: Ваша дочь, просто еще не знает, что такое ребенок и что такое, когда он болеет -не дай Бог. Тогда не то что курить захочет броить, а и хлеб есть перестанет.
Закидай меня камнями• 18 мая 2015
Ответ дляОбращеница

Это не нормально. Точно. Курить не нужно. Но я так же знаю массу примеров здоровых семей, которые не пьют, не курят, правильно питаются и т.п и у которых не совсем здоровые детки... Всякое бывает.
Вареный лук• 18 мая 2015
Капец, никогда не могла понять курящих мамаш. сама курила раньше, но когда узнала о Б то от самой мысли о сигарете становилось плохо, ведь дым же травит ребенка! Хорошо, когда детка сильная, но зачем испытывать судьбу! Так же ужасают мамки, которые не стесняясь курят при детях до 15 лет
Сарафанное радио• 18 мая 2015
Ответ дляLydia

ну тогда еще с экологией все было намного лучше. Вы об этом не забывайте. Дедуля проживающий в экологич. чистой зоне может курить и неочищенный необработанный табак-и здоровье будет гуд. а дайте подростку покурить год-два в киеве, как думаете доживет до дедушкиного возраста?
Сарафанное радио• 18 мая 2015
Ответ дляВареный лук

100%
Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио

??? с экологией? ))) обалдеть лучше после ЧАЭС
А Я Самая Самая• 18 мая 2015
Ответ дляLydia

Это вам Комаровский сказал?
Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Это вам Комаровский сказал?

Я его лично не видела, не общалась ))) А вот другие педиатры тоже говорили, да )))
Вареный лук• 18 мая 2015
Ответ дляLydia
А ну ка дайте ссылочку на такую ’статистику’
ТигрЛьвович• 18 мая 2015
Первые дети - это дети Карнавала))).