ИМХОля• 18 мая 2015
Sos!!! Готова получить тапком в лоб.
Девочки , не знаю уже что делать. Моя дочка 20 лет, беременна. До беременности курила и курит сейчас. Я ее заставляла бросить курить на начальных сроках. Максимум месяц не курила и опять закурила. Сейчас 36 недель, продолжает увлекаться этой привычкой. По узи все хорошо ттт, у гинеколога вопросов нет. На сохранении не лежала. Таблеток не пила ни каких. Устала ее стращать. И словесно и картинки показываю гадкие. Она мне говорит, что я тоже курила с младшим сыном и ничего. Но он у меня родился маловесный и гипервозбудимым. Молодая была, глупая. Никто замечание не делал. Вопрос мой такой. Кто курил и что с ребенком?
Рожки-да-ножки• 18 мая 2015
капец как колбасу так все кричат не даем
даже печенье с магазина ..а курила во время беременности каждая вторая
У меня двое деток 10 лет стажа курения и обе беременности как узнала сразу бросала .вынашивала выкармливала а потом травила свой организм ( но это мой организм а не деткин который не имеет права выбора
Помогалочка• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А Вы бросали курить?
Мой папа бросил одномоментно, в 51 год.. Курил с 7 лет. Поэтому я не верю, что человек не может заставить себя просить курить. Значит, еще не припекло основательно.
Ищу-брожу• 18 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Сестра последний окурок выбросила садясь в скорую помощь перед поездкой в роддом . Через 3 часа родила мою племяшечку - при осмотре педиатором обнаружили тремор конечностей и подбородка(ребёнку никотина не хватало,т.к. после родов ещё 6 месяцев не курила.)Тремор - это поверхностное из того что сразу видно,а никотин - это ведь кислородное голодание,и это в то время когда мозг ещё формируется,развивается.
Блин, я не курила, никогда, и у меня родился недоношенным, с тремором, с желтушкой (она не прошла в положенное время), с впалыми яичками (потом опустились). Так, что не знаю... ПЫ СЫ : я не говорю , что курить не вредно!!!
Вареный лук• 18 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
Что Вы такое говорите? Конечно, каждый имеет свою точку зрения, но в данном случае, Ваша лояльная позиция неуместна! Взрослая женщина, если делает свой выбор в сторону пить, курить, то это сугубо ее личное дело, но! это пока речь не идет о беременность, т.е. о ребенке, жизнь и здоровье которого полностью зависит от его мамы. Неужели это не понятно? О чем тут можно рассуждать и еще апеллировать к какой - то сомнительной статистике! Хотите курить - курите, но не решайте это за беспомощного ребенка! Речь идет не о вреде для взрослого человека, который хоть ПРАВО выбора имеет - курить ему или нет, а речь идет о том, что из - за такого вот безответственного отношения может пострадать ребенок!!! И даже если это не столь для кого - то очевидно, то для будущей МАМЫ исключить все возможные риски по максимуму и сделать все возможное, чтобы ребеночек не страдал и был здоров в дальнейшем - вот важнейшая миссия. Или Вы и здесь готовы миндальничать и говорить, что курение это еще недоказанный вред, а может быть просто еще недоказанная польза???
100%
Ковбой Хагис• 18 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ну,я рассказала знакомый случай. Там врач сделал выводы.
Кокосиха• 18 мая 2015
знайома курила, дитина народилася з малою вагою, дратівлива і мала великі проблеми з травленням( з перших годин життя синіла(
Зоя Жорівна• 18 мая 2015
по узи всё нормально... а что он должен с двумя головами или без одного пальца... дебилка Ваша дочь одним словом.. потом такие на операции собирают помогите пожалуйста..
Печенюшка• 18 мая 2015
А рак лёгких? Поставь ребенка на ноги и можешь шмалить дальше, я в шоке, ну и дуры....
Бандитка Сью• 18 мая 2015
я до ребенка иногда курила...а когда сделала тест и увидела 2 полосочки, то сразу как рукой отняло! Единственное что уже на 6-м месяце...перенервничала схватила сигарету , даже и затяжки не сделала..закашлялась и выкинула...не смогла...а соседка курила ..у нее ребенок с недоразвитой ручкой родился ладонь почти от локтя начинается....=(((( курила постоянно..не знаю от чего так у нее вышло....может и не из=за этого!!! Но очень хотела здоровенького ребенка...расскажите ей за этот случай..ей перехочется курить тут же...)
Вездевлазиющая• 18 мая 2015
Я курила как паровоз! Но как только узнала что беременна - моментально бросила. Это было сложно и до сих пор тянет ( уже не курю 3 года) но ради ребенка это допустимые жертвы!
Живчик-счастливчик• 18 мая 2015
сами пример подавали! что ж теперь спрашиваете? а ’под руку’ беременной гадости говорить и показывать не нужно! у нее должны быть только положительные эмоции!как говорит мой доктор можно пойти и на нарушения-алкоголя немного, кофе... если это приносит кучу положительных эмоций!
Гордая_птичка• 18 мая 2015
Ответ дляспальное место
наша невестка заядлая курильщица, все три беременности курила, родились все нормальные, но болячки начинают вылазить уже когда детки подрастают, у старшего внутричерепное давление и сердце, у среднего тоже внутричерепное, младшенький (3 года) пока все ок, но очень часто болеет, частые бронхиты. Молюсь всегда за их здоровье!!!
то она их в младенчестве за дымом не заметила..
Я не тону• 18 мая 2015
одна курилка имеет дочь с постоянным ячменем на глазу (может и совпадение)
вторая - очень болезненная дочь, мелкая, капризная, часто ночами дите плачет с истериками (соседи наши, семья нормальная)
Скомуниздила• 18 мая 2015
Какой ужас, мамочка!!!!! Ваша дочь идиотка!!!! Хотя вы в молодости не лучше!!!
Лама_мама• 18 мая 2015
У меня есть знакомая, у нее 3 деток. Старшая уже школу закончила, младшей 2 года будет. Она курила всегда и при беременности в том числе. Еще и пиво могла выпить. С детками все в порядке.
Я не призываю Вас курить и пить :) Просто если никак не можете повлиять на ситуацию, не накручивайте себя. Нервничать всем вредно.
Омлетик• 18 мая 2015
я раньше курила ,но бросила очень легко.....а сейчас и думаю ,нафига я вообще курила? Прекрасно себя чувствую, и даже отвращение появилось к курильщикам,особенно когда вижу девушек- женщин курящих...вспоминаю и аж противно за себя.Когда то запах дыма так приятен был ,а сейчас для меня это вонь конкретная!
Воленс-неволенс• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Насколько я знаю, то сами врачи не особо-то и рекомендуют резко бросать при беременности, это в первую очередь нервы.
Глупость. У ребенка нет других легких, кроме мамины. Бросать сразу, в момент
бЭйбА• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А Вы бросали курить?
Я бросала курить при чем дважды... Когда узнала что беременна( 1 ребенком, а у меня их уже 3) сразу бросила, ведь травить ребенка это вообще в голове должно быть пусто...
Маргарита и Мастер• 18 мая 2015
подруга курила.курящие неправильно дышат в родах.а ,так ,дочка родилась здоровенькая.
Маргарита и Мастер• 18 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
рост, и да у ребенка - ПСОРИАЗ
треснуть бы вас за ПСОРИАЗ.
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно они будут похожи на вас!!! Успокойтесь, я тоже курила и с первым и вторым ребенком, все в порядке! Это конечно плохо, но не катастрофа, уже все равно поздно бросать!
БЦАшка• 18 мая 2015
Как обидно что многие курят, выпивают немного - и беременеют и куча детей. А кто ведет здоровый способ жизни, имеет проблемы и ничего не получается....немного не по теме, но наболело.......
Анонимба• 18 мая 2015
у меня подруга курила всю Б, родилась дочка, вроде поначалу все было хорошо, а потом развилась АСТМА!!! куда ее только не возили на обследование и все врачи в один голос говорят, что она врожденная и что это следствие того, что мама при Б курила
после этого вердикта она бросила курить, но это уже ребенку ничем не поможет(((
миссДавеча• 18 мая 2015
курящие мамы, да детки на вид то здоровы, но у этих детей как правило есть такое как гиперактивность и плохая концентрация внимания, плюс худоба и бледность и еще чаще всего у таких детей страдают бронхи и это не полный список, а самое страшное что риск внезапной смерти ребенка до 6 месяцев как раз в таких семьях где кто-то курит(((
Автор, даже не знаю, что вам и посоветовать. Ну не ужели она настолько глупа?