Предистория:В ВК у нас страница от нашего интернет-магазина, в пт было выложено объявление что продается то и то по акционной цене количество такое-то. Суббота и воскресенье у нас выходной, по этому заказы подтверждаются только в понедельник. Под нашим объявлением девушка спросила как заказать, на этот комментарий ответила другая девушка которая никакого отношения к нам не имеет, что товар продан. Рассудите кто не прав. Далее переписка:
Катенька Загородняя
А как оформить заказ?
Мне нравится15 мая в 21:27|Ответить
Анна Кусянна
Катенька, проданы
Мне нравится16 мая в 17:18 Катеньке|Ответить
Вадим Мякинин
Катенька, на нашем сайте detka-style.com.ua или по телефону 0637428528.
Мне нравится16 мая в 21:35 Катеньке|Ответить
Вадим Мякинин
Анна, мне безумно интересно, Анна Кусянина, вы сотрудник этой компании или имеете хоть малейшее отношение к резерву на складе???
Мне нравится16 мая в 21:36 Анне|Ответить
Анна Кусянна
Вадим, я забронировала на сайте.
Мне нравится16 мая в 21:42 Вадиму|Ответить
Катенька Загородняя
Вадим, спасибо)
Мне нравится16 мая в 21:46 Вадиму|Ответить
Анна Кусянна
Вадим, я хотела просто подсказать девушке, что их уже нет. А Вы, Вадим Мякинин, своим вопросом отбили желание с Вами сотрудничать.
Мне нравитсявчера в 14:58 Вадиму|Ответить
Вадим Мякинин
Анна, скриншот вашего заказа (брони) в студию, пожалуйста, но вы его не в силах скинуть, тк администратор сообщил, что никакой брони нет. И кто вы такая, чтобы отвечать от имени моей компании?
Мне нравитсявчера в 23:27 Анне|Ответить
Вадим Мякинин
Для нас очень важен каждый клиент, однако, личности, не касающиеся резерва на складе, не имееют права вводить в заблуждение наших потенциальных покупателей.
Мне нравитсявчера в 23:46|Ответить
Анна Кусянна
Вадим, сейчас сделаю. Как Вам не стыдно так грубить своим клиентам? Успехов Вам! И пусть все знают, какой Вы "отличный" владелец компании. Такого неуважения нигде еще не видела.
Мне нравитсясегодня в 7:30 Вадиму|Ответить
Анна Кусянна
Вадим, Теперь я могу получить публичное извинение за грубость и хамское отношение к клиенту?
Мне нравитсясегодня в 7:40 Вадиму|Ответить
Елена Батурина
Приносим свои извинения, если на ваши комментарии были ответы в грубой форме. В сою очередь хотим добавить, что вы повели себя некорректно взяв на себя ответственность за наличие товара до того момента, как с вами связался оператор нашего-интернет магазина и подтвердил наличие вашего заказа; тем более, что никакого права отвечать от имени нашей компании у вас нет. Вы не могли знать о количестве товара на складе, т.к. у нас приход товара каждый день и врядли вы располагаете информацией о том, сколько было пошито той или иной модели. Еще раз приносим свои извинения за грубое общение, но в дальнейшем дайте нашим сотрудникам делать свою работу.
Катенька Загородняя
А как оформить заказ?
Мне нравится15 мая в 21:27|Ответить
Анна Кусянна
Катенька, проданы
Вадим Мякинин
Анна Кусянна
Вадим, я забронировала на сайте.
Катенька Загородняя
Вадим, спасибо)
Анна Кусянна
Вадим Мякинин
Мне нравитсявчера в 23:27 Анне|Ответить
Вадим Мякинин
Мне нравитсявчера в 23:46|Ответить
Анна Кусянна
Елена Батурина
Прокопенко• 18 мая 2015
так и сделайте, чтоб только вы могли комментировать, а по всем вопросам в личку, вины девушки не вижу, а Вадим - хам
Lena_Lena123• 18 мая 2015
Ответ дляmilutenko
Как по мне, то очевидно ,что прав продавец. Ну и особого хамства я не увидела-скорее Вадим офигел от неожиданности))))) и извинился потом.
Ответ дляПрокопенко
Девушка могла написать от своего имени с пояснением- Я уже забронировала данный товар, если он в единственном экземпляре, то будьте готовы к тому,что его уже нет,на выходных продавцов нет. Но узнайте в понедельник.....Как-то так. А от лица сотрудников компании ’переживать’ за свой заказ-интересно придумала.
Baby-shopping• 18 мая 2015
я бы тоже, мягко говоря, прифигела, если бы так мне ’помогали’ работать. девушка не права однозначно. Хамства в словах Вадима я тоже не увидела
На стороне продавца. Покупатель только делает заказы и если она его оформила, то ей обязательно ответят и продадут тот или иной товар. А другому человеку могут предложить другие условия, например, под заказ или вообще замену. Какой ответ получит еще один покупатель абсолютно не касается девушки, которая якобы оформила или что-то там забронировала.
При чем далее общение пошло в личке:
Елена
Здравствуйте. Ваш заказ отменен, т.к. они проданы клиенту, который оформил заказ раньше вас. Хотелось бы объясниться по поводу сложившейся неприятной ситуации. Приносим свои извинения, если на ваши комментарии были ответы в грубой форме. В сою очередь хотим добавить, что вы повели себя некорректно взяв на себя ответственность за наличие товара до того момента, как с вами связался оператор нашего-интернет магазина и подтвердил наличие вашего заказа; тем более, что никакого права отвечать от имени нашей компании у вас нет. Вы не могли знать о количестве товара на складе, т.к. у нас приход товара каждый день и врядли вы располагаете информацией о том, сколько было пошито той или иной модели. Еще раз приносим свои извинения за грубое общение, но в дальнейшем дайте нашим сотрудникам делать свою работу.
Анна
Здравствуйте! Очень оригинально Вы приносите свои извинения. Я отвечала от своего имени, а не имени Вашей компании. Комментарии были в публичной форме, а извинения в личной? Вы потеряли своего постоянного клиента и будущих. Всего доброго!
И обманывать не хорошо, я делала заказ до того, как кто-либо бронировал товар на сайте. После меня товара не стало в наличии.
Елена
Я не пониманию как вы можете утверждать, кто, когда и сколько бронировал товара на нашем сайте. Вы повели себя некорректно изначально, отвечать от лица нашей компании, если на вашей страничке кто-то бы сделал подобное какова бы была ваша реакция? Не думаю, что вы сказали бы спасибо.
Анна
Мы сказали бы спасибо и вежливо. Так как мы работаем с людьми и привыкли уважительно писать любому человеку, а особенно незнакомому лично, да еще и постоянному клиенту. Учитесь уважению.
Елена
Вот мнение других людей о сложившейся ситуации https://sovet.kidstaff.com.ua/question-977568
Елена
Анна
Елена
Анна
Елена
Ответ дляmilutenko
Самое интересное, что извинился-то не Вадим, а ни в чем не повинная Елена) Ну и я считаю, что как бы ты не офигел - зачем наезжать с полоборота, не разобравшись?
Тем более что и покупателя можно понять - указано ’в наличии Х шт.’, он бронирует Х шт., и считает, что весть товар им выкуплен. Но даже если он ошибся с выводами - подать это можно в гораздо более корректной форме.
Ответ дляDarya91
При чем далее общение пошло в личке:
Елена
Анна
Елена
Анна
Елена
Анна
Елена
Анна
Елена
О, так выходит Анна правду написала - товара, получается, действительно уже не было в наличии на момент вопроса Катеньки) Да и в целом, не вижу я большой беды в том, что человек ответил другому пользователю, раз уж вы почти сутки молчали, уж во всяком случае не настолько, что бы раздуть такую эпопею. Достаточно было просто ответа Катеньке, а Вадим этот, а вслед за ним и Елена принялись вычитывать Анне. Глупо.
Ответ дляMiraggio
)))) Я думаю, Елена уполномочена ответить за Вадима, а мозг она ему поковыряет в приватной бесседе)))) Вобщем, особой проблемы в ситуации не вижу,да,потеряли клиента, но на его место прийдет новый, а Вадим на будущее сделает выводы, усовершенствует сайт и будет более сдержанным,как и полагается в конкурентной среде. Да,Вадим?))))