Кучерявочка• 18 мая 2015
100500 вопрос: Прививки
Девочки ,скажите пожалуйста ,стоит ли сейчас прививать ребенка в больнице? Что там сейчас за прививки завозят? Ребенку 1,8 г ,мы ещё не на одну не попали. Собираемся в сад не привитые. Говорила с частным врачем ,рекомендовала прививаться,советовала Гексу (если не ошибаюсь) 6 в 1. Знакомые прививались в больнице ,говорят норм ,типа зачем платить. Врач говорил ,что раньше кололи ,то что и продавали в аптеке ,а теперь не знает ,что привозят. Что же делать?
Не куру• 18 мая 2015
Я не помню какая у нас но тьфу-тьфу никакой реакцыи не дала малая а вот старшая 3 года назад так на 2 из 4 давала и тем и полный букет
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляИграюся
в больнице скорее всего акдс харьков,делайте гексу или пентаксим.
Я думала что и гекса и пентаксим это производители,а прививка одна и та же АКДС... Просветите меня
Кучерявочка
• 18 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
а вам не страшно делать прививки?
Страшно колоть не пойми что. И без прививок страшно. Задавала врачу и такой вопрос ,чтоб не колоть, сказала лучше колоть чем нет. У нее тоже маленький ребенок ,которого она прививала.
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляНе куру
а что вы имеете в виду под ’полным букетом’?
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
у нас в поликлинике всегда Пентаксим привозили. По качеству норм, чуточку хуже Гексы. Всякие Харьковские акдс-ки даже не думайте делать.
Нам 2 раза делали Пентаксим, после 2-го раза всю ночь плакал, ножка болела сильно. Начиталась, что чем дальше, тем хуже реакция. Теперь боюсь делать. Да у нас и был график изначально сбит (медотвод), а теперь уже после 2-й где-то полора года прошло, наверно, уже и нет смысла прививаться акдс-кой
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Мне тоже медсестра показывала медкарту своего сына,мол смотрите все прививки делаю. Но я же не знаю реально она делала или только липовые в карту вписала.
Играюся• 18 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
пр-во бельгия и франция,гекса-акдс+гепатит и гемофильная,если не ошибаюсь,пеннтаксим-5 компон.,можете и харьков делать,но это рулетка.
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
а ещё летом прививаться не советуют. И задумайтесь о правильности хранения. Их же только в холодильнике нужно хранить всегда! А вы уверены, что в аптеке не отключали свет или что до аптеки их везли не в обычной газельке в обычном коробке?
Играюся• 18 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
почитайте в интернете про эти вакцины.
Первая леди колхоза• 18 мая 2015
разницы между гос. поликлиникой и частной - никакой. В свое время сравнивала серийные номера - одинаковые :)
Сегодня я не я• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
да врач по другому и не скажет) нам 1,10 есть три акдс, хотела ехать на кпк но три раза отлаживалось , а потом встретила женщину у которой кума кто то там главный в киевской инфекционке и они детей своих не прививают, это как рулетка. у нас реакции сильной не было, ребенок правда под утро рыдал два часа без остановки, но теперь страшно, сколько случаев, вот и в раздумьи что дальше делать..если что это просто моё мнение. сама из сомневающихся.
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у нас в больнице хранятся в холодильниках
Благоуханочка• 18 мая 2015
Делали все прививки в больнице, всё в порядке. Сразу планировала прививаться платно, но врач отговорила. Правда прививались в 2013 - 2014, в этом году делали ревакцинацию акдс вакциной инфанрикс опв, реакций не было. Я считаю, что вакцинация необходима, но и готовить ребёнка к ней обязательно.
Кучерявочка
• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сыну старшему 6 лет ,после акдс,лежали с температурой в больнице ,может совпало с зубами ,но потом просили колоть половину ,было все норм.
Сегодня я не я• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
во во и я так думаю, у нас в стране всем по боку
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
да, одна и та же! просто Харьковская так и называется ’АКДС’, Французская называется ’Пентаксим’, а Бельгийская ’Инфанрикс’, но в Пентаксиме и Инфанриксе ещё есть дополнительные компоненты, но составляющая ’АКДС’ есть во всех этих вакцинах
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Значит харьковская самая стремная? А какая лучше пентаксим или инфанрикс?
Рыжая бестия• 18 мая 2015
Врач не знает, что привозят.
Нието не знает, как прививки хранили, как везли их с другой страны (если прививка не украинская).
Ребенка толкрм никто не обследует. Анализы по желанию мамы и то платно.
Мама подписывает документ, что с врача снимает всю ответственность за последствия...
Да здравствуют прививки!!!!!
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
а до больницы? начиная от границы, до разлива на некой фабрике, потом до аптек и больниц
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
а можно и так? это в кабинете прививочном просите?
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
да, Харьков стремная)) Пентаксим и Инфанрикс, мне кажется, обе нормальные, но Инфанрикс считается самой лучшей
Рыжая бестия• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+1 вот это и страшно
Гербария• 18 мая 2015
знакомый в частной клинике за 400 грн сделал карту для дочки - типа привиты.
Брыкалка• 18 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
я не раз читала, что врачи с инфекционке, своим деткам не делают прививки, но как то странно что никто из них не рассказывают сколько деток лежат с инфекциями, а сколько нехороших случаев. Я с одной стороны и за прививки, столько сейчас инфекций водится, а с другой против, потому что очень боюсь реакции и последствий после них.
Чупокабра• 18 мая 2015
А мы делали АКДС-инфанрикс 4 компонентный, два укола- более менее, правда после каждого ОРВИ, а после третьего- температура 40,2 и нога отнялась на 2 дня, дети не могли ходить, опираться на неё, как парализовало, врач из поликлиники в шоке была, пришла на осмотр, не знала, что делать, потом потихоньку все восстановилось. После этого я боюсь прививок, как огня.