Оле Лукойе• 18 мая 2015
Ексурсия первокласника
Клас собирается на ексурсию в киевский зоопарк ,мы из Житомира, вы бы отпустили ребенка 7.5 лет ,что то переживаю дорога и т.д. Ваши дети в первом класе куда -то ездили как все прошло спасибо!
Рыжая бестия• 18 мая 2015
конечно. он же не один едет, а с классом, учительницей, плюс из родителей кто-то будет. Если очень переживаете, то поедьте вместе с ребенком.
Коко На Страже• 18 мая 2015
Ну. мы ближе к Киеву (70 км), но вот недавно ездили автобусом - дети в восторге, нагулялись и дома все отключились)) ОТпускать. Если что, мои первоклассники, но им еще и 7 нет. Но ездил весь класс, у всех всё отллично
Бесстыдница• 18 мая 2015
вот думаю, е если мою дочку укачивает. Здесь уже, наверное, совсем другой вопрос...
Коко На Страже• 18 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
ехать с детьми из родителей должны те мамы. окторые будут следить не за одним только своим ребенком, а помогать учителю, т.е грубо говоря. в классе 30 деток. едет учитель и 2 мамы. делят деток на группы по 10 и следят (в туалет отвести, подождать и т.д.).
У знакомых на первую экскурсию решили все ехать с родителями. не нашли такой большой автобус. Итог: пока с детьми была учитель и 1 мама - все было хорошо, как подъехал автобус родителей. началась каша. Тот отстал, то ушел. то потерялся и все гудят
Коко На Страже• 18 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
нормлаьный вопрос. Укачивает вот прям всегда и очень сильно?
У нас в классе было окло 6-7 деток. родители которых говорили, что укачивает (все поехали с мятными конфетами, 2 детям давали таблетки от укачивания перед дорогой). пакетики взяли все с собой на всякий случай. Этих деток посадили впереди. НО никого не укачало
Паспортный стол• 18 мая 2015
в 7,5 лет мы в киеве посадили ребенка на автобус и отправили в лагерь, под киев. без телефона, они запрещены. родительский день через неделю был, я выдержала три дня и поехала посмотреть)). Это я к тому, что вполне можно отпускать, но если будет минимум три взрослых, девочки вверху правы.
Бесстыдница• 18 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
Так как ее укачивает, то мы кроме своей машине не на чем и не ездим)))
Коко На Страже• 18 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Ну., учитель как бы не заинтересован тоже. чтобы ребенка укачало
Если дорога дальняя. будут остановки точно. + Таблетки от укачивания, предупредить, чтобы посадили впереди. пакетики и позитивный настрой