Ща как дам• 18 мая 2015

Дочери не нравится фамилия жениха(((

Фамилия-Кодыгроб!
Кумушка• 18 мая 2015
Ответ дляКукусик

А с чего Вы взяли? Это же Ваши выдумки просто, где я писала о каких-то проблемах, кроме собственного мнения, что это некрасивая фамилия?
Он вообще никогда не заморачивался по этому поводу) Очень уважаемый, компанейский человек, совершенно не закомплексованный! Дразнить могут кого угодно, не зависимо от фамилии или величины очков, это от человека зависит.
у нас на работе есть мужчина с фамилией КлитАр,на А ударение,но сами понимаете что его так никто не зовет))))Противный просто дядька

Братья Капли• 18 мая 2015
Автор, жених не Владимир случайно?
автор Ща как дам • 18 мая 2015
Ответ дляНе служанка
у нас директор департамента с фамилией Кадыгроб, не родыч?
нет,это точно!
Точная копия плова• 18 мая 2015
Ответ дляКумушка

И бывают же такие совпадения

Моя подруга всегда просила сына идти и спрашивать у папы(Дикий), почему его в садике все детки зовут Диким.
Зам Ам• 18 мая 2015
Ответ дляКумушка

Кумушка• 18 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова

И бывают же такие совпадения

это точно))))А еще вспомнила что со мной на курсе в институте учился мальчик с фамилией Аборт....)))))и ниче,пару лет ржали,потом привыкли
автор Ща как дам • 18 мая 2015
Ответ дляmrinka
а что сам парень по поводу своей фамилии? и у них дело к свадьбе? он вкурсе, что ей ненравится?
в курсе все))она менять не хочет,да и документов много менять-паспорт,загранпаспорт,права..
ПоэтеСССа• 18 мая 2015
В школе девочка училась с фамилией Гнида, вот на фиг дали ребенку такую фамилию. Я оставила свою девичью. У меня обычная восточно-украинская, у мужа западенская,какая-то чудная, ни о чем. Оставила свою. У дочки папина, подбирали имя интересное, чтоб благозвучно было
Точная копия плова• 18 мая 2015
Ответ дляКумушка

Он случайно не гинеколог?

Мюллерная• 18 мая 2015
Ответ дляЩа как дам

тогда пусть давит на документы) мол время деньги и тд и тп
ПоэтеСССа• 18 мая 2015
А Кадыгроб у нас тоже в школе был, звали его КАдык
Delizioso• 18 мая 2015
у знакомой зять был с фамилией Бабовал)))
Кумушка• 18 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова

Он случайно не гинеколог?
кто его знает)))))Может что то и изменилось,но учился на технаря.Во умора.....Кто крайний к Аборту?))))))
Пешеходик• 18 мая 2015
Кодигроб - реально жахливе прізвище. От якби Кудигроб - ото справжнє козацьке!
ТрубоДурочка• 18 мая 2015
А жених что думает по этому поводу? Я свою оставила без проблем, но не по причине некрассивости фамилии, теперь у меня одна фамилия, у мужа и ребенка другая. А сестре именно фамилия жениха не нравилась, так свекровь на дыбы встала, или берешь фамилию мужа, или свадьбы не будет. Как так это не семья с разными фамилиями.
Пешеходик• 18 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
А у моей подруги девичья фамилия- Нежная, а у мужа-Дикий.Она оставила свою.
Позже разошлись, так она радовалась, что документы менять не надо

треба було подвійну брати: Дика-Ніжна :)
Ацетилсалициловая кислота• 18 мая 2015
пусть вообще замуж тогда не выходит...!
Марфушечка душечка• 18 мая 2015
Фамилия Кадыгроб образована по одной из самых распространенных моделей: глагол в по-велительном наклонении, за глаголом следует существительное в именительном падеже, ко-торое обычно является прямым дополнением к этому глаголу.

Сочетание этих двух слов зачастую приобретает неожиданный, а иногда и абсурдный харак-тер, что свидетельствует о неповторимости и оригинальности украинского юмора (например, Непийвода, Непийпиво, Неешхлеба, Нетудыхата). Нет необходимости говорить о том, что этот тип фамилий всегда привлекал писателей-юмористов и драматургов.

Так, фамилия Кадыгроб (родственные Кадигроб, Катигроб) произошла от аналогичного про-звища, состоящего из двух основ. Первая из них восходит к глаголу «кадить», т.е. «жечь бла-говония, встряхивать кадило». В основу второй части прозвища и фамилии легло существи-тельное «гроб». Скорее всего, прозвище Кадыгроб носил священник, проводивший обряд отпевания, что может указывать на род деятельности основателя рода Кадыгроб.
Коко На Страже• 18 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
в том-то и дело-фамилия красивая и созвучная-Малиновская Маргарита,а если возьмет его-Кодыгроб Маргаритка????кошмааар
Я не брала фамилию мужа , не хотела волокиты с документами И потом при повторном замужестве , тоже меньше проблем . За границей фамилию мужа не берут

Ватный Пупс• 18 мая 2015
а я сейчас так жалею, что свою не оставила фамилию, а взяла мужа, влюбленная была ужас( на все была готова и фамилию не задумываясь поменяла, а она такая дурацкая, папа до сих пор говорит ’от дура че свою не оставила...’ Автор, отговорите у дочки очень красивая и созвучная с именем ее фамилия пуст не меняет, у жениха конечно.......
Україна понад усе!• 18 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
у меня знакомая Сосунова

на работу с такой фамилией без проблем можно устроиться))
волосатое стекло• 18 мая 2015
Может, Кадыгроб? Кодыгроб - это неправильно записанная в документах у человека. Ее правильное написание через А. Просто у нас у паспортистов часто руки из задницы... да и мозги от туда же...
волосатое стекло• 18 мая 2015
Ответ дляКукусик

ну при чем тут предрасудки? Некрасиво просто.. У меня подружка вышла замуж, с Милены Давыдовой превратилась в Милену Писько!

яваляюсь
Идеальная оптимистка• 18 мая 2015
я жалею о смене фамилии.
Кадыло теперь моя фамилия. А я даже в церковь не хожу.

15 лет уже прошло, так и не привыкла к ней.

А была Белая.
Ноги от ушей• 18 мая 2015
Девочки, у моего мужа фамилия мужа Дуля, а у мкея благозвучная, красивая.Сыну ребенку-мальчику дала свою фамилию,так как это мальчик, а не девочка, а значит фамилия на всю жизнь.Муж с этим абсолютно спокойно согласился.Зато родственники мужа положили на меня зуб:))! Правильно я сделала или нет??
Точная копия плова• 18 мая 2015
Ответ дляПешеходик

Она решила оставаться во всех смыслах-Нежной.Сказала мужу, тогда жениху, что ни за что не станет Дикой. Он согласился. Ее фамилию он не захотел брать себе.
Царевна Лягушка• 18 мая 2015
А у меня была обычная фамилия, а у мужа очень красивая - Миролюбенко. Понятно, что взяла его без вопросов. И главное, ни у кого такой фамилии не встречала.
rodina2012• 18 мая 2015
Ответ дляmilutenko

Расскажите нам,как человеку живется? Что он говорит по этому поводу?

Ничего не говорит, я ему этот вопрос не задавала. Но живет нормально (даже по нынешним временам)
к.Буланова• 18 мая 2015
Я осталась на своей фамилии. И муж взял все же мою. Не страшная. Смешная. Как в ералаше. Типа Морковкин, Пирожков.
Королева красоты• 18 мая 2015
Зато какая оригинальная.Совсем не страшная фамилия.
Сколько тех Малиновских, Романовских, Павленко и т.д...
Зато такую фамилию очень трудно будет встретить)))
У меня девичья фамилия такая классная была.Редкая, хоть и сложная.А по мужу- простяцкая.Не Иванова, конечно, но много однофамильцев.

Главное не звучание фамилии, а что б семья была крепкая.И мужа уважит.И его родителей. Это не маловажно.