палка-копалка• 18 мая 2015

Писающие на холодном ветру двухлетние девочки (и мальчики) - норма?

Я не то чтобы осуждаю, просто непонятно. Неужели мама наплевать на детское здоровье. Особенно удивляют мамы девочек
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л
Моей дочери четыре с половиной, никогда не ходила и не ходит в туалет на улице, за исключением выезда в лес или на кемпинг. Дело не в ветре, а в воспитании

А как вы гуляли с 2-х летним ребенком? Или вы дальше 30 метров от дома не отходили?

Бауди на ауди• 18 мая 2015
Автор, предлагайте ваши варианты. Если до дома не успеть, то...
пьЯНА• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л

І січовий міхур тут ні до чого!
Детские_Будут?• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л

Что Вы делаете, если ребенок на прогулке очень хочет в туалет, а туалеты далеко?
Или Вы не гуляете подолгу?
Грушки-яблочки• 18 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Я Вам больше скажу. Моя двухлетка частенько в общественных туалетах писает, например, в пк или магазинах. На улице категорически отказывается это делать. А как по мне лучше бы на улице сходила, чем в ужасный туалет сомнительной чистоты. Но выбора зачастую нет.

А я зі своїм з ТЦ мушу на вулицю гнатися, бо там недостатньо добре пахне
lady_friend• 18 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
В Китае вообще все детки ходят без трусов и в штанах как мы собачкам надеваем.
Никто не болеет и с демографией все в порядке.

мой сын наверное в душе китаец, мне стоит больших усилий заставить его одевать трусы.
Если не прослежу, одевает штаны без трусов. ночью или в пижаме или с голой попой, трусы ни в какую
Гу го гу го гу• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
одноразовый подгузник. Не слышали? Это самое простое. Чаще туалет в торговом центре или кафе. Или домой.
Если дети уже приучены не писять в трусы, подгузник не вариант!
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л
само собой. Но про воспитание я уже молчу, ибо это бесполезно. Мой мальчик не ссыт под дерево. А только в унитаз или горшок. Штаны тоже бывают, но это экстренный случай)
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л

может терпеть полчаса-час? или Вы от дома далеко не отходите?

Просто красавица• 18 мая 2015
Ответ дляМамулька

Т.е. ветер дует только где-то в одном месте? А там ,где ребенок будет переодеваться уже не дует?

Это был сарказм,если кто не понял)))))))
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Зачем ребенку, который уже отказался от подгузников, опять их одевать? Вы еще себе оденьте, вдруг туалет в ТЦ закрыт будет
Пушистый Пельмень• 18 мая 2015
Главное мальчикам не писать против ветра.
3@йk@• 18 мая 2015
Я в детстве у бабушки в деревне писяла где-то за кустиком часто не только летом, а и осенью, и весной, также в ветренную погоду. И зимой иногда приходилось, если ехали куда-то на машине, и хотелось в туалет. И не бывало у меня цистита никогда. А что такое цистит - узнала уже взрослая.

С ушами так же. Вот недавно впервые узнала, что такое боль в ухе. И началось это после ангины, которую схватила в поликлинике. А перед этим ГОДАМИ с мокрой невысушенной головой выходила на улицу даже зимой - и никогда не болела от этого. Вот так.
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

может терпеть полчаса-час? или Вы от дома далеко не отходите никогда?
Детские_Будут?• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

А если ребенку 4 года, какой подгузник?
Торговый центр и кафе далеко, дом тоже. Минут 20-30 идти. Ребенок плачет, что очень хочет (заигралась и вовремя не сказала). Что делать будем?
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляМамулька

речь о детях, которые еще ’не отказались’, потому что на сон подгузники одевают.
ША все! я пришла• 18 мая 2015
Я с детства писяла на улице,все мои друзья со двора так же. даже в мороз))А что, зайдешь домой в туалет или воды попить -потом не выпустят))
Но тогда деток не водили за руку до 5-го класса, с 4 лет уже без родителей гуляли. Никто ничего не простудил, у всех дети , у кого то и внуки уже))
Из Кукуева я• 18 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Удивляет то, что вообще справляют дела на улице как животные. У нас по такой причине знакомый в 40 еще не имеет детей

а у вас дети есть???
что значит как животные???
как можно сказать 2-х летнему ребенку ’терпи, через час пописаешь дома’ или Вы памперсы до 5 лет одевали?
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

В 2 года ребенок не может терпеть полчаса час, просто из-за физиологии.

автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я

а у вас дети есть???
что значит как животные???
2 и 5 - разницу ощущаете?
Вероятненько• 18 мая 2015
До дома было недалеко, и мороз -20, мама решила что лучше в штаны чем голой попе на морозе. Имеей хронический цистит. Вопросы? А да, дело было в жилом масиве.
Тра Ля Ля• 18 мая 2015
Я не разрешаю ребенку ходить в туалет на улице не от страха холодного воздуха, а потому что это не красиво. Проблему решаем просто, идем в приличное кафе или ресторан, предлагаем заплатить и воспользоваться туалетом. Пускают без проблем и в 90% случаев денег не берут.
Грушки-яблочки• 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Дитині терпіти протягом години?
Ви хоч вік уточняйте, коли таке пропонуєте.
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Вы этого не указывали, вы сказали 2-х летние дети, это во-первых! А во-вторых, ’на сон’ и ’на бодрстование’ - это 2 разные вещи! Потому что во время сна ребенок неосознанно может пописать, а во время бодрстования он контролирует свой организм.
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

а в пути? на трассе, например?
Бауди на ауди• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
2 и 5 - разницу ощущаете?

То есть, если под куст присядет 4-летка, то для вас это уже будет норма?
ЧукИГеки• 18 мая 2015
Ответ дляЗубная фея

Ага, прям ничего не будет, у меня дочь пописяла и все - врачи в отделении начали лечить вульвовагинит, и только на третий день после осмотра гинеколога обнаружили, что воспалилась маленькая царапинка рядим с интимным местом...(((Кстати тоже все произошло в теплую погоду с ветром. Теперь в туалет только дома, и перед выходом на улицу ОБЯЗАТЕЛЬНО.

+100.У меня тоже дочка пописяла в теплый ветерок на улице.От цистита никому не надо рассказывать как лечились?
Просто красавица• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

У меня тоже мальчик- без памперса с 2-х лет.Терпеть стал по-немногу после 4-х-4,5 лет, и то,не так долго. Я не нашла возможным носить с собой унитаз или горшок на улицу. Уходили гулять в разные места,до дома не близко,туалетов общественных на масиве и во-многих городских парках нет или они тоже в долгой досягаемости. Вас там уже спрашивали-какой выход?
Из Кукуева я• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
2 и 5 - разницу ощущаете?

это был ответ не вам.
а в чем разница? у меня ребенок с 2 лет без памперсов, а застудить (если уже на то пошло) можно и в 2 и в 10
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Дитині терпіти протягом години?

а я хіба пропоную? Я запитала, знак питання там стоїть.