палка-копалка• 18 мая 2015
Писающие на холодном ветру двухлетние девочки (и мальчики) - норма?
Я не то чтобы осуждаю, просто непонятно. Неужели мама наплевать на детское здоровье. Особенно удивляют мамы девочек
Бауди на ауди• 18 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
Некогда все читать. Ну так Автор предложил альтернативу или нет?
Да. Памперс.
Irrusska141190• 18 мая 2015
А взагалі люди, що живуть в великих містах, де дійсно поряд кафе, ТЦ, ресторани і куди можна зводити дитину (навіть якщо та не проситься, а просто пройшло достатньо часу), не можуть зрозуміти і уявити як може не бути таких місць в маленьких містечках, де один парк, один майданчик і жодного туалету. Доки з цим не зіткнешся, цього не зрозумієш.
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляМелочунь
Девочки, а кто живет в цивилизованных странах, как там с этим делом?
В США не знаю как на счет уличных туалетов, но в любом магазине, кафе, офисе можно с улицы зайти в туалет. Наш кум там живет. Был слегка в шоке, когда приехал в Украину, зашел в банк (как клиент) и попросился в туалет, ему отказали с формулировкой: ’Туалет только для сотрудников. Посторонним вход воспрещен’
палка-копалка
• 18 мая 2015
Ответ дляНарисовалось
так и что это меняет? или вы думаете, что если ребенок уже без памперса, он сможет долго терпеть, пока мама добежит с ним до туалета?
Да мне по-большому счету плевать на чужих детей)) У них есть мамы. И вот позиция этих мам непонятна - вы ж н собачку вывели пописать (хотя даже им порой одежду одевают), а родную дочь высаживаете на ветер, которой еще жить и жить, рожать и так далее.
Мелочунь• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л
Беспокоитесь о том, какое количество денег уйдет ребенку на туалет???
Офигеть... Я зарабатываю эти деньги, они мне с неба не падают и любовник не дарит. )))) И конечно же я считаю деньги.
Пожмаковна• 18 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Да. Памперс.
Следующая тема Автора - Ребенку 4, а он в памперсе!
Ответ дляНалитое яблочко
Я вас прекрасно понимаю, гулять на свежем воздухе, наблюдать за белками и черепахами в озере, слушать пение птиц, собирать летом малину, ежевику, землянику и писать при этом под кустик намного хуже, вреднее и опаснее, чем дышать выхлопными газами, наблюдать за машинами и собирать бычки в песочнице рядом с ТЦ, в котором есть туалет.
Это что у вас за ’парк’ в котором вы собираете малину и ежевику? Я не в каждом лесу рискну ягоды вырвать, и черепахи у нас в парковом озере не водятся
Пушистый Пельмень• 18 мая 2015
Ответ дляIrrusska141190
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л
Мне жаль, что во всем вашем парке нет туалета! Это просто ужасно. Я бы не пошла с ребенком в этот парк.
Оценивать парк только по наличию в нем туалета, как минимум глупо! У нас такой парк, без туалета, он больше похож на лес, там нет асфальтированных дорожек, аттракционов и т.д., только маленькая детская площадка. Зато там очень чистый воздух, куча птиц, белок, сотни разных цветов и растений. Он намного лучше для здоровья ребенка, чем другой парк, который есть в нашем городе, с аттракционами, кафе и прочими прибамбасами!
Вумна вутка• 18 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Парк в 20-25 мин ходьбы от дома, потом уходим в глубь парка, т.е. вернуться домой мин 30 минимум, дочка от памперсов отказалась, туалетов общественных нет. Предлагайте варианты.
У нас в парке есть,НО я не рискну туда вести своего ребенка
Грушки-яблочки• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
и что? Выделит туда вместе с мочой вирус Гепатита В, а кто-то возьмет песок в рот - и привет))))
Гепатит В передається орально? Ви щось новеньке у медицины відкрили
Накладные мюсли• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
почитайте на досуге про пути передачи гепатита
Попижёновна• 18 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
да ужас просто))) вместо перекиси и пластыря плюнул на подорожник и здоров. А тут +15 и без шапки конец света
класс, и мы в детстве лечились подорожниками
палка-копалка
• 18 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
меня возмущает больше другое - мама не отводя в сторонку (дерево было в 3 шагах) ставит мальчика 5 -6 лет под высокий бордюр, и он делает это дело. Блин, да пройди ты 2 метра и стань за толстый клен. Вот это бескультурье.
А еще когда лень маме выйти за пределы детской площадки и ее чадо свой орган ставит между прутиков в заборе и с площадки полив травы устраивает.
Неужели так тяжело завести за дерево/кустик/забор. Вся детвора лицезреет процесс.
а то, что детки не умеют терпеть и не добегают до туалетов - это дети, все бывает.
Неужели так тяжело завести за дерево/кустик/забор. Вся детвора лицезреет процесс. а то, что детки не умеют терпеть и не добегают до туалетов - это дети, все бывает.
Да, это еще один аспект. Мама сажает прям у горки. Рядом мальчики тоже играют.
Нарисовалось• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
так вас больше ветер возмущает или то, что это происходит в общественном месте?)
Если ветер - мама сама решит, как им удобней. А то, что ребенок может писать в общественном месте - мы так не делаем, но если ребенок захотел, не вижу повода его мучить, можно посадить и на улице, только конечно не в 2 метрах от детской площадки, а подальше, чтоб не на глазах у всех.
палка-копалка
• 18 мая 2015
Ответ дляНарисовалось
вообще все это неправильно - писи-каки на улице, а по ветру - вообще нонсенс.
Пацака-задирака• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
речь о детях, которые еще ’не отказались’, потому что на сон подгузники одевают.
Моей сейчас 4 года, с 2 лет уже без памперсов. На улице стараемся не писать, а сделать это дома, перед выходом на улицу. Когда была поменьше, то гуляли только возле дома, чтобы успеть добежать. На улице писает только когда реально тепло, от + 15 градусов и выше. Если прохолодно, дождь, ветер ни о каких писаньях на улице даже речь идти не может. Я за этим очень слежу, так как у нас уже был несколько раз цистит ( один раз кстати, муж ранней весной посадил ее пописать на улице, так как бы домой не доехали - лечили цистит 2 недели).
Я на других не смотрю, мне все равно: если ребенок не болеет, пусть писает на улице хоть круглый год. Это я рассказала о своем ребенке, у нас писанье на улице - только летом и только в крайнем случае.
Просто красавица• 18 мая 2015
Ответ дляЛидия_Л
Неужели вы серьезно????
Послушайте,а вы серьезно предлагаете планировать прогулку исходя из наличия и близости кафе и магазинов с туалетами? Не хватало,чтоб наша прогулка зависела от того, что кому-то кажется неприличным,что маленький ребенок оросит дворовой куст. Мы идем гулять туда,где нам хорошо и интересно,а не где тусуются взрослые люди-магазины и рестораны. Нас интересуют большие городские парки,в которых туалеты тоже не на каждом шагу или не в том состоянии, и это Киев ,лес ,детские площадки...
Бауди на ауди• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Автор, вам нужно было иъясняться понятнее при создании темы)) Что вы переживаете о здоровье детей, а не о соблюдении правил этикета)
Мелочунь• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Так вы определитесь - то вам плевать, а то прям беспокоитесь за здоровье их половых органов...
Стетоскопуло• 18 мая 2015
Вы бы лучше не на писающих детей жаловались, а на собачатников, которые выгуливают собак на газонах, возле детских площадок. Сами идут по дорожке,чтобы ножки не вымазать, а собака гадит сразу за бордюрчиком. Особенно умиляет картина, когда снег сходит, а везде какашки.
палка-копалка
• 18 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Тема и начиналась со здоровья)))) Этикет нашему народу чужд, это ясно, но здоровье собственных детей, я вижу, тоже безразлчично
Мамулька• 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я работала в США в магазине продавцом. Так вот к нам постоянно приходили мамы с детками и просились в туалет. А нашему боссу это надоело и он сказал, чтобы мы всем говорили, что нет у нас туалета. Так вот, сказали мы эту фразу женщине с ребенком, на что она нам ответила ’ Ах так, видите я набрала у вас вещей долларов на 100-150, значит я все это оставляю и ухожу, потому что мой ребенок хочет в туалет!’. После этого, он всех пускал в туалет)))
Мелочунь• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Посмотрите лучше за собачниками, которые водят своих питомцев прямо на детские площадки и не убирают какашки за ними.
Вумна вутка• 18 мая 2015
Ответ дляIrrusska141190
Я живу в большом городе и мой ребенок когда приспичит ходит под кустик. И я не вижу в этом ничего УЖАСНОГО и отвратительного. А на мнение таких как автор, мне честно говоря плевать
Ответ дляIrrusska141190
да, я из тех, кто с этим не столкнулась.
Нарисовалось• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
согласна, это не есть норма, но если уже так получилось, то лучше пренебречь нормами и правилами поведения в общественном месте, чем потерять здоровье. Терпеть вредно, особенно детям, потому они это практически и не могут делать.
Ясина мама• 18 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло
+100
Кудряшка Сью• 18 мая 2015
автор, а что вы предлагаете? куда ребенку писять, если других вариантов НЕТ!?