Ширли-Мырли• 18 мая 2015
Ситуация в очереди
Стояла в большой и долгой очереди. Стоишь, очередь идет долго и нудно и начинаешь рассматривать все вокруг: людей, витрины, плакаты и т.д. В очереди стояла мама с сыном лет 4-5. Мальчик игрался, иногда выходил из очереди. Мальчик рыжий) И вот он вышей из очереди и я перевела на него свой взгляд, перевела и подумала о том, что какой красивый мальчик, рыжий) А он и правда хорошенький и прическа моднявая, веснушки) Да, я какое-то время смотрела на него но не долго. Вот пока думала свою мыль, вот это время и смотрела, минуту может. А потом отвела глаза. Отвела и чувствую меня кто-то дергает сзади за рукав, это была его мама. Я обернулась, а она сказала мне Чего вылупилась? Злобным таким но тихим тоном. Я опешила и даже сразу не сообразила, что ей ответить. Сказала извините. Вот пришла я домой и этот момент не дает мне покоя. А за что извините? За что я извинилась? За то, что посмотрела на мальчика искренне подумав о нем, что какой он хорошенький? Ну, гланула я на него, что в этом такого? Завязывать себе глаза? На него сотни людей в день смотрят, как и на меня, как и на нее, как и на всех нас. К слову говоря глаза у меня светлые, голубые и думала я исключительно приятные вещи.
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляНа морозе
Ну вообще-то по этикету в упор на человека пялиться - это моветон.
Но подбегать и дергать ’чего вылупилась’ - еще больший моветон.
Сделайте вывод для себя.
В упор на мальчика никто не пялился)
На морозе• 18 мая 2015
Цитирую, автор: Да, я какое-то время смотрела на него но не долго. Вот пока думала свою мыль, вот это время и смотрела, минуту может.
через плечо искоса или всё-таки прямо? ;)
Зина с магазина• 18 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну не знает же она с какими помыслами Вы на него смотрели! А может у Вас на уме было что то плохое. Людская энергетика ( знаю по себе ), вещь сильная
Так носите хиджаб
Ку ка ку ка ку• 18 мая 2015
А меня раздражает, когда на моего ребенка бесцеремонно пялятся! Она у меня немножко особенная, на глазике киста и на личике гиперкеротоз (утолщение кожи). Так вот, меня бесит! Вот нафига рассматривать? А то посторонним не все равно, что у нее там?? Еще хуже, когда лезть начинают с советами своими! ’ой, я смотрю, у нее косоглазие? я вот дам телефон бабки, она такая молодец, берет не дорого, все умеет, у мужа грыжу вылечила и тут справится!’ Блин, ну нет у нее косоглазия! И бабки нам не нужны! Нам нужна операция - и точка! Я не из тех мамаш, которые будут до победы водить дитя по бабкам, а когда уже ситуация будет совсем плохая - к врачу, а потом ругать, мол, плохой врач! Вот зачем лезть? Зачем пялиться, как будто увидели нечто из ряда вон выходящее?? Про то, что у дочки ’что-то на личике’ я и так знаю, подчеркивать это не нужно! Что с этим делать и куда обращаться - тоже знаю, никакие ’хорошие бабки’ и ’умные врачи’ мне не нужны! И реально уже так достало, что готова и матом посылать и спрашивать каждого идущего с выпученными глазами на дочку точно так же, как автора спросила та мамаша! Хотя я человек достаточно деликатный и не могу наезжать на других без повода весомого.
Правда, когда рассматривают меня или младшую мне как-то фиолетово... И сглаза мы не боимся)) А вот за старшую так и подмывает послать матом...
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
На детской площадке как быть когда сидишь там час, а вокруг 15 детей) И 5 возле твоего) Как ты не крути, но ты посмотришь на чужого ребенка)
Не обижаюсь• 18 мая 2015
Вас не учили что в упор смотреть на незнакомых людей не хорошо? Тем более на ребенка, он Вам ведь ответить не может.
Я бы тоже дернула, про ’вылупилась’ я бы не сказала, но замечание бы сделала! Одно дело бросить взгляд, улыбнуться, а второе стоять и смотреть минуту в упор
Чебураха с перцем• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Вы серьезно?) Сейчас будем выяснять сколько времени можно рассматривать, а сколько нельзя? 15 сек можно? А 30? А минуту?) Ну, бред же. Все смотрят друг на друга, все. Все рассматривают долго или касанием взгляда.
я не собираюсь ничего выяснять. высказала свое мнение и все! Мне было бы не приятно, если бы меня или моих близких рассматривал совершенно посторонний человек!!! Но и ответила она Вам не красиво
Секс-Бомба• 18 мая 2015
ну меня бы тоже насторожило, если бы на моего ребенка смотрели долго и пристально...сейчас время такое, разные мысли в голову лезут
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляНа морозе
Плохо цитируете)) Нет, не прямо и не в упор) Перевела взгляд, глянула, отвела взгляд) никакого криминала)
Тектоническая расческа.• 18 мая 2015
нашего рассматривают и подходят разговаривают с ним и трогают за ручку за ножку, и это нормально люди любят детей а ребенок милый, контактный...но это не в Украине...у меня вообще шок, от вашей ситуации автор
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А если просто глянули?)))
Ку ка ку ка ку• 18 мая 2015
Ответ дляIrrusska141190
Не звертайте уваги. Хоча я, наприклад, не люблю, коли з кимося розминулася і потім ще обертаються, щоб в каляску заглянути. Зглазів і т.д не боюся, але сама ситуація дратує.
Когда в коляску пытаются заглянуть, особенно с совсем манюнькой - я без всякого стеснения одергиваю! Иногда еще и присматриваются, а то через сетку же не видно! Тоже бесило, когда дети маленькие были. Ладно, просто смотреть, что тут такого! Но когда прям в коляску заглядывают - не понимаю! ЧТО там такого интересного хотят увидеть? И что, прям так необходимо?
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Я не смотрела на ребенка в упор)
На морозе• 18 мая 2015
Автор, сами написали, что минуту пялились. Теперь выкручиваетесь, когда вам сделали замечание.
Не надо было вообще создавать темку, если не хотели услышать нелицеприятные вещи.
Извините, что вас не захвалили и мамашу не зачмарили... :)))) как вам ооочень хотелось...
Секс-Бомба• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А если просто глянули?)))
ну вы же сами написали, что рассматривали малыша)))
я же вам говорю, если моего ребенка начнет рассматривать незнакомый мне человек,я тоже поинтересуюсь в чем дело
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я удивлена некоторыми комментариями и перекручиванием фактов.
осень_осень_харашо• 18 мая 2015
я вчера постоянно поглядывала так на одну девочку лет 15-16-ти. Она сидела прямо напротив меня, и я просто не могла не смотреть на нее. Такого красивого лица абсолютно без косметики я никогда еще не встречала жизни. Ресницы, брови, зеленые глаза нереально красивой формы. Любая топмодель обрыдалась бы от зависти, наверное. Ох и красивенная девчонка. Причем рядом сидели, как я поняла, мама и младшая сестра- вообще ничего примечательного.
Даже не подозревала, что бывают в жизни настолько красивые лица.
КликОЛЬКА• 18 мая 2015
ничего такого вы не сделали. ну посмотрели на ребенка и что? если бы я делала замечания всем, кто засматривается на моего сына, то проще было бы из дома не выходить вовсе. считаю, мама этого рыжульчика не в себе. забейте, автор. неадекватов хватает везде.
Тектоническая расческа.• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я имела в виду что смотреть на людей это нормально, и естественно мы же в обществе живем, если мама не хочет что бы ребенка рассматривали пусть не выпускает из дома.
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Где я писала, что я рассматривала мальчика?))) Глянула, подумала, что рыжик, клевый, отвела взгляд)) Все) Да, я написала, что смотрела ’минуту’ но вы же понимаете, почему было написано именно минута)) По факту это длилось гораздо меньше.
Не обижаюсь• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я не смотрела на ребенка в упор)
Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?
(Извините за ’ты’, но из песни слов не выкинешь, и это вопрос)
Я не такая• 18 мая 2015
Я буквально пару недель назад везла маму в инвал. кресле по поликлинике, с поломан. ногой от хирурга, на встречу шла беременная девушка, я разговаривала с мамой, т.к.лица ее видеть не могла, смотрела прямо перед собой , может и на нее взглянула, она мне была абсолютно не интересна, но поравнявшись со мной, она мне тоже что то в этом духе сказала, типа, чего смотришь-смотреть больше некуда? Было неприятно, неуравновешенных людей полно вокруг
к слову, я светлая, голубоглазая и очень позитивная на вид
Мусик Пусик• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, не удивляйтесь, таких мамаш, с которой вы столкнулись в очереди, здесь может быть тоже много...
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Считаете, что на человека можно посмотреть либо только в упор либо искоса, низко голову наклоня?))) Других вариантов нет?)))
Попипиповна• 18 мая 2015
Просто со стороны вы действительно выглядили так, будто вылупились.Извините уж.
У меня самой такое бывает.Увижу что-то , а голове замкнет.Стою смотрю, что только слюна не течет с губ....
Мама просто перепуганная , что ее дитя сглазят или украдут.
Извинились и ладно.От этого еще никому хуже не стало.И скандала избежали.
Не обижаюсь• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Мало того что с тактичностью проблемы, у Вас еще и с чувством юмора не всё хорошо.
Всего Вам хорошего!
Секс-Бомба• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
значит мы не поняли друг друга
по факту, если бы на моего ребенка просто посмотрели, не придала бы этому значение, но если бы кто-то незнакомый мне долго рассматривал ребенка, т поинтересовалась бы в чем проблема. можете считать меня неадекватной, но сейчас время такое - ’лучше перебдеть, чем недобдеть’))))
Зина с магазина• 18 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы знаете может вы остро реагируете и вам кажется, что на вас ’пялятся’.Со мной в студенческие годы произошел неприятный случай. Я стояла на станции метро ждала поезд,людей было очень много ,я стояла и о чем то думала смотрела сквозь толпу ,через какое то время я случайно бросила свой взгляд на мальчика в инвалидной коляске. Его маме показалось ,что я ’пялюсь’ на них,когда пришел поезд она с сердитым выражением лица мне что-то сказала и села в соседний вагон. У меня и в мыслях не было рассматривать ее ребенка.Мне если честно, было очень не приятно...но на нее зла не держу.
Ширли-Мырли
• 18 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Всего Вам хорошего!
Вы не смотрите на людей?) Я не хочу с вами скандалить, не подумайте. Я хочу понять вашу логику - если я посмотрела на ребенка, то у меня с тактичностью проблемы? Вы не смотрите на людей на улице, насколько я правильно понимаю, ходите с закрытыми глазами видимо. Или смотрите исключительно себе на ноги?