Ширли-Мырли• 18 мая 2015

Ситуация в очереди

Стояла в большой и долгой очереди. Стоишь, очередь идет долго и нудно и начинаешь рассматривать все вокруг: людей, витрины, плакаты и т.д. В очереди стояла мама с сыном лет 4-5. Мальчик игрался, иногда выходил из очереди. Мальчик рыжий) И вот он вышей из очереди и я перевела на него свой взгляд, перевела и подумала о том, что какой красивый мальчик, рыжий) А он и правда хорошенький и прическа моднявая, веснушки) Да, я какое-то время смотрела на него но не долго. Вот пока думала свою мыль, вот это время и смотрела, минуту может. А потом отвела глаза. Отвела и чувствую меня кто-то дергает сзади за рукав, это была его мама. Я обернулась, а она сказала мне Чего вылупилась? Злобным таким но тихим тоном. Я опешила и даже сразу не сообразила, что ей ответить. Сказала извините. Вот пришла я домой и этот момент не дает мне покоя. А за что извините? За что я извинилась? За то, что посмотрела на мальчика искренне подумав о нем, что какой он хорошенький? Ну, гланула я на него, что в этом такого? Завязывать себе глаза? На него сотни людей в день смотрят, как и на меня, как и на нее, как и на всех нас. К слову говоря глаза у меня светлые, голубые и думала я исключительно приятные вещи.
Дона Ко Ко• 18 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
нашего рассматривают и подходят разговаривают с ним и трогают за ручку за ножку, и это нормально люди любят детей а ребенок милый, контактный...но это не в Украине...у меня вообще шок, от вашей ситуации автор
Ось і я про це тільки що думала на кухні, поки готувала. Ми настільки налякані, нашугані, зашорені ще якісь, що звичайні людські емоції викликають у нас негатив. Що з нашою Україною не так, чому ми не можемо вільно ’посміхатись’ без етикету, дипломатії чи ще чогось там?

Аноним Секретарь• 18 мая 2015
не знаю автор как Вы смотрели, может мама ребенка и не права. но меня бесит когда заглядывают в коляски. у меня случай был проходит мимо и заглядывает первый раз я подумала что на коляску название смотрит, второй раз думаю ну ладно первый не досмотрела, девочки но когда 3-й раз уже чуть ли не в коляску залазит, я не промолчала.
Ку ка ку ка ку• 18 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Вы знаете может вы остро реагируете и вам кажется, что на вас ’пялятся’.Со мной в студенческие годы произошел неприятный случай. Я стояла на станции метро ждала поезд,людей было очень много ,я стояла и о чем то думала смотрела сквозь толпу ,через какое то время я случайно бросила свой взгляд на мальчика в инвалидной коляске. Его маме показалось ,что я ’пялюсь’ на них,когда пришел поезд она с сердитым выражением лица мне что-то сказала и села в соседний вагон. У меня и в мыслях не было рассматривать ее ребенка.Мне если честно, было очень не приятно...но на нее зла не держу.
Да нет, именно пялятся. Не все, конечно же! Но довольно часто. И при этом прям шеи выкручивают, если навстречу идем с таким глазастым! Так что тут фраза ’бросил взгляд’ не подходит. И выпученные глаза некоторых тоже не спишешь на задумчивость!
Антонина матушка• 18 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Куда катится мир, неведомо 90% азов вежливости. Что нельзя пристально рассматривать людей, надо выпустить выходящих из помещения, а потом самому вхоить. И т.д. И т.п.!!!
а фраза Чего вылупилась? это по этикету наверное какому то особенному
Антонина матушка• 18 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
где вы живете , может там детей нет, что все смотрят. в мою коляску никто не лезет
Папобус• 18 мая 2015
Я бы тоже извинилась. Я ж не знаю, как это выглядело со стороны, может, действительно неприлично было с моей стороны так ’вылупляться’ ))
Я бы сказала, мол, извините, просто задумалась о своём.
От слова ’извините’ с меня не убудет, а отвечать на хамство хамством я не приучена.)
Не обижаюсь• 18 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли

Вы не смотрите на людей?) Я не хочу с вами скандалить, не подумайте. Я хочу понять вашу логику - если я посмотрела на ребенка, то у меня с тактичностью проблемы? Вы не смотрите на людей на улице, насколько я правильно понимаю, ходите с закрытыми глазами видимо. Или смотрите исключительно себе на ноги?

Смысл с Вами скандалить, если у Вас исходные данные из поста в пост меняются: то смотрела, то не смотрела, то минуту, то не минуту. Что я Вам буду объяснять. Я смотрю на людей и детей так что мне не делают замечаний и мне не приходится извиняться, вот и всё
Зина с магазина• 18 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я хочу пожелать вашей дочечке здоровья, и чтобы на ее жизненном пути как можно меньше встречались беспардонные и невоспитанные люди!!
Ку ка ку ка ку• 18 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина

Спасибо Вам большое! Вашей семье - Ваши же слова!

Зина с магазина• 18 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Спасибо!
автор Ширли-Мырли • 18 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Я нигде не писала, что я пялилась, пристально смотрела или в упор рассматривала мальчика. И в каждом моем посте данные одинаковы, для чего вы перекручиваете) Хотя советчица не меняется, все перевернут и перекрутят. Слово минута не стоит воспринимать так буквально, тем более мною было написано минуту может) И если эта девушка мне сделала замечание, то это вовсе не означает, что оно заслужено.
Сигарный шланг• 18 мая 2015
Автор, не берите в голову!

я сама никого не рассматриваю и прихожу в бешенство, когда рассматривают меня и ребенка. сейчас чуть проще реагирую, а когда ребенок был грудной, всегда таращилась в ответ и спрашивала: Что-то случилось???

сразу глаза отводили.