Девушка Прасковья• 19 мая 2015

Мамочки, одевайте деток адекватно погоде, возрасту и столетию)))

Ну не смогла сдержаться. После темы чуть раньше закрытой. Кидайте тапками, помидорами, фукайте, говорите, что не мое дело, НО одевайте деток адекватно!
Дети вокруг злые, засмею. Как пить дать засмеют... Не нужно иметь кучу денег, чтоб одеть ребенка красиво. Да тот же секонд, но не модели из начала 90-х... или распродажи заграничные. Да и на рынке можно нормальную одежду найти, если постараться. Вкус, конечно, дело личное, но есть такое понятие, как элементарно подходит/не подходит на данную фигуру и по-погоде или нет, да и возраст играет роль...
И да, еще, это конкретно к мамам мальчиков!!! Если ваш сын уже не румянощекий карапуз, а на щеках его пробивпется первая поросль, то перестаньте надевать ему "носочки под сандалики"...
Все. Жду тапки.
Дона Ко Ко• 19 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

ага тоже такие есть, сами вырядятся деток нарядят, а потом бегают и орут на детей там не сядь, туда не иди испачкаешься)

Во-во))) Я свою одеваю с расчетом на то, что на площадке она обязательно измажется или залезет в лужу)))) Может и порвать что-то, штаники, к примеру! Так что теперь, одевать ребенка, чтоб повыпендриваться перед непойми кем или чтоб она побесилась врадость?? Ну, это не к Вам вопрос именно)) Это так, размышления))) Видела просто таких мамаш ’ой, не ходи, ой, какая горка, встань с песка, положи мячик’... и прочие. Аж смешно, выряженный в ’модное’, но имеет право только стоять смирно!

котопёс• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Если ребенок еще играется в песочнице, то я на носочки внимания не обращаю...а если 13-ти летний ’лоб’ курит под моим подъездом в шлепках и грязных носках, и при этом строит из себя перед девочками крутого, то знаете, как-то бе(((

Вы напомнили мне анекдот: стоят два крутые хачика, все как положено-аэродромы на головах, кожаные плащи, спортивные штаны с отвисшими коленками. Вопрос: кто из них круче(стильнее)?
Ответ-кто заправил плащ в штаны.
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляПищалка
У нас шапка Ленне с ушками (если сильный ветер, капюшон). Но когда идёт школьник (2-3 класс) и у него тоненькая шапка весенняя на завязках, это нечто

Значит когда это у вас это нормально, а когда кто-то то все не комильфо
Повелительница лампочек• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

бее, это ваша тема и такие мамаши как вы, которые детям с малых лет прививаю не те ценности в жизни, увы и таких как вы много, общество деградирует.
Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
дивні ви дівчата, хай ніжки дитя в кров зітре, але боронь шкарпеточки вдягнути?
а про шапочки з мордочками звірят, дивні діти у вашому першому класі. мій просив таку шапку, носив свою сову з завязками 2 роки, поки не зносив і шкодує за нею.
одним словом дивіться і повчайте своїх дітей. а до чужих зась.
автор Девушка Прасковья • 19 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, следите за собой! В Вашем же ключе: миленькая, не суйте свой нос не в свое дело! Лично я как хочу, так и одеваю детей! Да, младшая в носочках и босоножках! И мне пох... что думает какая-то там мамашка, которой нефиг делать больше, кроме как присматриваться, чьи дети как одеты и во что! Про погоду - тем более мое дело! Со своими ’ой, ветер, а почему Вы ребеночку шапочку не одели??’ - идите лесом-полем, Вас не спросила.
А ну-ка, справедливости ради! Бегом выставляйте нам фотки своего гардеробчика! Раз уж Вы такая фря ’со вкусом’, мы хоть посмотрим, какой у Вас вкус! А то как писать ’одевайте так и так, покупайте там и там’ - аж бегом! А теперь сами покажитесь, уж очень интересно на Вас посмотреть! Может, сама одеваетесь как сэлючка, но в святой уверенности, что супер моднячая фифа! Давайте, нам интересно!

Вам не хорошо? Читать умеете?
Я вообще-то к мамам взрослых мальчиков обращалась, чтоб отучили детей своих от носков под шлепанцы/босоножки...где я писала о детях в песочнице.
И да, я ’сэло нэасфальтировпнэ’, куда мне фотки выставлять свои)))
Знаете, что самое интересное? Я ведь н где конкретно не писала, ЧТО считаю правильным в стиле...а сразу налетела куча тех, кто обиделся почему-то...подсознательно чувствуете, что не так одеваете ребенка?
Опля Картопля• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
в 13 лет эти лбы сами уже одеваются, а не мама на них носочки натягивает)) Смешно ей Богу))) я уже почувствовала себя дурой, что одеваю своему малому в 2 года носочки под босоножки
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Вам не хорошо? Читать умеете?

нет вы просто читать не умеете.... никто не думает что плохо одевает своего ребенка. Просто это априори не ваше дело и все
Бритоножка• 19 мая 2015
Закрывайте тему,противно....

Повелительница лампочек• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Вам не хорошо? Читать умеете?

ой, вот только не нужно теперь тут лепит что-попало, где это вы в своей теме возрастную категорию выделили? Вы тут всем кости перемыли
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Вам не хорошо? Читать умеете?

то вас 2летний ребенок в шапке не устроил, теперь вы оказывается про взрослых говорили, автор может хватит позориться? идите перемывайте кости родственникам или друзьям
Накрыло-не отпускает• 19 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

завтра мода поменяется и вы первая помчитесь за белыми парадно-выходными носочками для своего чада

Ну в кроссовки и кеды и так носим, а вот с открытой обувь за 5 лет так и не одевали и все норм, никогда ничего не терли:-)
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

значит в этом смысле вам повезло больше, это же не повод высмеивать кого-то кто ходит в носках
автор Девушка Прасковья • 19 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля

А мама не видит, в чем ее сын гуляет? Или папа...
Знаете, вот вспомнилось мне, пришел к нам в класс новый ученик-девки штабелями с первого взгляда попадали...ну красавец, честно красавец! Мне тоже приглянулся очень... но вот манера одеваться...короче, туфли под спортивный костюм это не самое страшное в его стиле было...
Кашка-маняшка• 19 мая 2015
Мне лично все равно как кто выглядит, я думаю только о себе.
Редко даже на людей смотрю, если увижу действительно что-то ужасное, или обалденное, тогда замечу, а привычное и укоренившееся у нас (те же носки под шлепки) - это не в новинку. Когда я бываю заграницей вот тогда людей и рассматриваю, можно подобрать интересные вещи для себя, увидев где-то на ком-то.
Кондуктор троллейбуса• 19 мая 2015
Я так тоже думала раньше,а теперь сыну 8 лет,худой и длинный и нам таааааак тяжело найти то, что нам подходит,болтается и висит,хотя вещи и с ин.сайтов заказываю и у нас в магазинах!
Кондуктор троллейбуса• 19 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка

100%
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

автор так эта беда у вас с детства сочувствую, вам что не говори....
Дона Ко Ко• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Вам не хорошо? Читать умеете?

А Вам, простите великодушно, не пох? МОИ дети, милая, не Ваши! И мне совершенно все равно, что Вы там себе думаете по поводу того, как они одеты! Выше писала, еще раз повторюсь: я одеваю своих детей на ’погулять’ из расчета на то, что они будут именно гулять, пачкаться и, возможно, порвут или испортят одежду! Мы на площадку выходим не понтоваться, так что и соответствовать вкусам остальных я не собираюсь.
Нигде конретно не писали? Та Вы шо, значит, нам всем показалось дружно, что тема называется ’одевайте деток адекватно погоде, возрасту и столетию’, где Вы же писали ’НО одевайте деток адекватно!’, и советы, где и что покупать. Не Ваше дело, кому и кого от чего отучать! Вы считаете почему-то нормальным то, что 13-летний ’лоб’ курит, а вот то, что он в носочках и санадалиях - ах, караул, мамы, отучите, а то тонкое чутье автора с ума сойдет!! Пусть курит, но без носков! Это пиздец, простите...
И да, Вы таки ’сэло’! Вот только это самое сэло у Вас в голове! Раз Вы обращаете внимание не на себя и своих детей (если они у Вас вообще есть), а на других и указываете, кому и как одеваться!
Лично меня не обижают такие люди, как Вы. Мне просто не понятно, с какого Вы тыкаете другим, а вот за собственным невежеством не смотрите. А стоило бы! А то, как видно, и делать Вам нечего, и счастья у Вас нет в жизни, раз смотрите, кто во что одет... Меня бы это больше беспокоило!

ША все! я пришла• 19 мая 2015
Сыну 2года, носочки не одеваем, ноги пока не набирали, натрем, оденем. По теме, личный опыт, мой сын иногда такое чудит, что я реально бессильна, увы. И мы можем в жару одеть меновую шапку и в дождь в трусах пойти((( хочет, пусть идет, шапку всегда снять можно, а на трусы штаны одеть. С сапогами сложнее, их снять не дает..
Бабайко• 19 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
моя знакомая 7 летнему сыну шарфик свой леопардовый завязывает и на мои замечания что это мальчик,говорит что он ничего еще не понимает.
шикарный вид и будут вторым голубая луна.. с этого и начинается
автор Девушка Прасковья • 19 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Девушка, еще раз-читайте заглавный пост!
Сразу написала-если ребенок НЕ РОЗОВОЩЕКИ КАРАПУЗ, то не надевайте ему носочки. Разве стоит так реагировать болезненно на то, что написал какой-то не знакомый Вам человек в интернете да еще и под анонимом?)))
автор Девушка Прасковья • 19 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Опять 25)))
Заглавный пост прочитайте, там в последнем абзаце как раз о возрасте ’носочков’ речь )))
Зоркая Зорро• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

О! Или ветровка, шапка и вьетнамки:)
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляErjebaka

что вы .... теперь вы в глазах автора безвкусная мамашка которая не может сыну вкус привить
ША все! я пришла• 19 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Опять 25)))
Цитата:
Опять 25))) Заглавный пост прочитайте, там в последнем абзаце как раз о возрасте ’носочков’ речь )))[/cit
Я еще не отошла от те в про свидания, где мама говорила 30- ти летнему ’ко иску’ компотик во рту подержать, чтоб согрелся)))
Накрыло-не отпускает• 19 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Да ну, это пустяк:-) Мы когда в деревню к бабушке едем то с наше прикида пол поселка хихикает:-) но меня это абсолютно не задевает:-)
Но вот носки с сандалями на детях старшего возраста меня умиляют...:-) простите, но не могу с собой ничего поделать:-)
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляErjebaka
Цитата:

дайте ссылку на темку)
Зоркая Зорро• 19 мая 2015
Автор! Не парьтесь! Мамы натянули на дитё первое, что попалось,а вы думаете и переживание! Это их дети! Им плевать, что вкус привививается с детства, и речь идёт о гармонии внешней и внутренней, а не о воспитании шопоголика!