Фима Собак• 19 мая 2015

Аборт.Какой делать?

Результат:
вже голосів: 77
39 (50.65%) Вакуумный
38 (49.35%) Медикаментозный
НаливайКа• 19 мая 2015
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 19 мая 2015
Никакой
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 мая 2015
не, ну такого я ещё не видела.
мистерЛяпсус• 19 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
плодить цыганский табор?
Барбитта• 19 мая 2015
Рожать!
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
психологически проще медикаментозный
Реанимация• 19 мая 2015
Медикаментозный аборт - единственный вариант, который рекомендуется ВОЗ, он самый малорисковый для здоровья женщины и не повреждает полость матки. Фактически это вызванный медикаментозно выкидыш на ранних сроках.
Но по срокам - до 6-ти недель.

Лучше, конечно, не делать никакой... Но если ситуация бехвыходная - постарайтесь потом простить, в первую очередь, себя.
А сейчас вангую - набегут моралисты.
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
психологически проще медикаментозный

Вот с психологически - я не согласна, проще, наверно, вакуум.
Швабристка• 19 мая 2015
Срок?
НаливайКа• 19 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
плодить цыганский табор?
нет, но если мозги человеку так же не нужны как и ребенок, то пусть сделает и то и то сразу,что бы два раза не ходить к врачу
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
Ответ дляРеанимация

почему,я думала таблетку выпила и все или не так?
Единая страна!• 19 мая 2015
Своим опросом провоцируете нас на страшный грех, раздумывать над убийством!!!
Liberta123• 19 мая 2015
никакой
katya.furman• 19 мая 2015
Если не рожали-медикаментозный,если рожали кесарево меньше полгода назад-медикаментозный,если ни то,ни другое-можно оба варианта(ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ).И по срокам если успеваете.А вообще там много факторов,врачу лучше знать.
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Во-первых, не таблетку, а таблеткИ с разницей в 36-48 часов, во-вторых - это выкидыш, который вы переживаете дома, с последующим кровотечением(как месячные) в неделю.
Мне кажется, это сложнее. Я не делала вакуум, читала про него, когда стояла перед таким же выбором как и автор. Меня доктор склонил к МА, т.к. он самый малорисковый в плане осложнений - заражения, перфорации матки, туда НИКТО не лезет, все проходит естественно, но МОРАЛЬНО - это очень тяжело. И вообще аборт - это ужасно.
О сделанном не жалею, но и делать больше не буду.
На тот момент ситуация была безвыходная, увы.
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляkatya.furman

Поддержу, от срока зависит, и конечно, ДОКТОРУ виднее - к врачу обязательно.
УЗИ, автор, уже сделали?
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
Ответ дляРеанимация

я читала,что больно очень это правда? и как оно выделения какие то или просто кровь пошла и все?
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

У меня все прошло как и говорил мой доктор - чуть сильнее, чем боль при месячных. Похоже немного на схватки. Кровь потом шла неделю - как месячные.
Скелет дыни• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

не правда
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
Ответ дляРеанимация

понятно-спасибо
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
понятно-спасибо

Да не за что... Мой совет - стараться не допустить такой ситуации.
Пышечка• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Я делала. Вообще не больно. Как месячные прошли все. У меня срок был до трех недель. Даже не поняла что это было.
Вам телефонограмма• 19 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
А вам я вижу аборт мозга уже сделали?Какое вы право имеете оскорблять и унижать человека?Вам-же неизвестно какая ситуация у автора!
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
Ответ дляПышечка

легкий испуг
Крутышка-Пышка• 19 мая 2015
Ответ дляРеанимация

ну да понятно,но случилось как случилось,автор спрашивает значит действие уже свершилось.
Дуболом• 19 мая 2015
Что Вы спрашиваете у людей?
Все ведь индивидуально и есть противопоказания.Идите к доктору и пусть он Вам посоветует,что лучше именно для Вас.
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляПышечка

Мне доктор сказал, что чем срок выше - тем сложнее все проходит. У меня был срок 3 недели от зачатия - 5 акушерских. Это неделя задержки, если так примерно чтобы представлять.
НаливайКа• 19 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А вы с люой ситуации поддержите убийство ребенка? тогда и вам мозг мешает? Вы советуете убить ребенка, по обстоятельствам, просто потому, что вы не услышите как он кричит внутри? Только поэтому можно?
Реанимация• 19 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Да... Ситуации бывают разные. В нашем случае не сработала контрацепция. И так бывает...
Плакат с автографом зимы• 19 мая 2015
Медикаментозный,если вы в Киеве могу посоветовать клинИку, морально тяжело и больно конечно (врачи говорили как схватки)но я не рожала,не знаю,я бы сказала очень даже ,но после второй таблетки это только,там все под наблюдением .