Обращеница• 19 мая 2015

Муж не хочет делать маникюр. Кто прав?

Я тут раньше писала про своего мужа. Как простой работяга разработал свой проект и дело пошло в гору.
Так вот. Его проектом заинтересовалась одна крупная организация, и его приглашают на собеседование в другой город.
Понятно что их интересуют его знания. Но нужно нормально выглядеть. А так как муж работает сутра до ночи - его одежда рубашка и джинсы.
Ну нормальную одежду я ему подготовила, и обувь.
А вот с руками засада. Кутикула потресканая, черная. Я иногда беру его за жабры и все это выпариваю вычищаю. Но как по мне, на собеседование можно было бы сделать и профессиональный маникюр.

Девочки, скажите да? Ведь нужно?

А муж в пену ругается, я не педик, нафиг им мои руки и все такое.
Mysh2015• 19 мая 2015
’я не педик’
Скажите, что это называется не ’педик’ а метросексуал))
По ногтям думаю тут есть специалисты получше меня, они вам хорошие советы дадут.
Но главное еще обувь, часы и умение держаться на собеседовании.\
Позадавайте ему дурацкие вопросы а ля ’где вы видите себя через 10 лет’, ’назовите ваши сильные и слабые стороны’, ’почему вы думаете, что подходите нашей компании’ ’чем заинтересовала наша фирма’ ’расскажите о себе’ (рассказ должен быть коротким,интересным, выделять только основные положительные моменты его карьеры и из него должно видно, какую пользу он может принести этой фирме.)

Научительница• 19 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Как то в начале семейной жизни муж схватил неглаженые джинсы я с криком - а погладить???
Твои джинсы - мое лицо!

Вот у нас с тех пор и повелось, внешний вид мужа - мое лицо.
Унитаз - лицо хозяйки)) Я такое знаю.

Оставьте мужа в покое. Я его вполне понимаю. Для многих мужчин это трудно, переступить через себя. Сами как-нибудь вычистите, просто чтоб чисто было. Не надо никакого маникюра!! Поймите, он будет чувствовать себя неуверенно, не своей тарелке, плюс одежда непривычно неудобная (кстати, подумайте и об этом).
И может завалить собеседование по этой причине!

А джинсы я никогда не глажу и себе. Вот представьте себе)))
автор Обращеница • 19 мая 2015
Ответ дляMysh2015
’я не педик’
Там немножко другой формат. Это не официальная работа. Он должен рассказать и показать свой прибор в действии, и если их все устроит он будет обучать людей работать с этим оборудованием.
автор Обращеница • 19 мая 2015
Ответ дляНаучительница
Унитаз - лицо хозяйки)) Я такое знаю.

Я его кстати не брючный костюм одеваю а в хорошие темные джинсы, хорошую рубаху и естественно хорошая обувь.
Молчунья• 19 мая 2015
Мой муж никогда не пойдет на маникюр. Говорит может мне еще депиляцию сделать?
Mysh2015• 19 мая 2015
Ответ дляОбращеница

а-а-а, ну тогда да. Тогда разве что презентацию проекта проговорить пару раз для уверенности.
А фирма нормальная? Они его проект не присвоят?
автор Обращеница • 19 мая 2015
Ответ дляMysh2015

Там нечего присваивать. Детали этого оборудования продаются в свободной продаже. Любой заказчик видит как он устанавливает это оборудование, что туда входит.

Но налаживать это оборудование, собирать его, рассчитывать нагрузки - это то что умеет мой муж и пока не умеют другие.