Хочу в БАНю• 19 мая 2015

имеют ли право мне отказать?

сегодня пошла взять у квартальной справку о составе семьи. Взяла свой паспорт, свид.ребенка и домовую книгу. В выдаче справки мне отказали, ссылаясь на то, что я не предоставила расчетную книгу по оплате за вывоз мусора, аргументируя: "А вдруг Вас прописано больше, чем вы платите или у вас вообще долг". НО перед этим в интернете я читала о том, что даже если у меня имеется долг по комуналке, мне не имеют право отказать в выдаче данной справке (правда там речь шла о жэках). Имеет ли такие полномочия КВАРТАЛЬНАЯ и имеет ли право она мне отказать?
пы.сы. справка нужна для развода
Отвечаю всем• 19 мая 2015
Не имеет. При чём тут справка к оплате коммунальных?

Бесконечность-не предел• 19 мая 2015
Пусть дают письменный отказ. с указанием причины отказа, или выписывают справку. Заманали.
Отвечаю всем• 19 мая 2015
Пусть покажет на основании какого закона не дают справку
Отвечаю всем• 19 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

NiniaCV• 19 мая 2015
не имеет права отказать,законы одинаковы для всех,а в законе говориться,что если не дают справку-это админ.нарушение.
автор Хочу в БАНю • 19 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо
Сфера влияния• 19 мая 2015
Пишете письменное заявление в двух экземплярах, одно отдаете, второе пусть отметят вам, что приняли. И пусть пишут вам письменный отказ)))
100% что не напишут, выдадут нужную справку с недовольным лицом))

NiniaCV• 19 мая 2015
Ссылайтесь на ЗУ ’об информации’ст9 и ст29 и ЗУ’об обращении граждан’
Все знаю вдоль и поперек )• 19 мая 2015
Скажите, что напишите на нее жалобу в исполком и в прокуратуру.
автор Хочу в БАНю • 19 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

спасибо да уж действительно ’заманали’. а когда я вышла с дома квартальной(принимает на дому), ее муж с недовольным лицом прошипел: ’Хотя бы коробку конфет принесла, на тебя время потратили и нервы’
автор Хочу в БАНю • 19 мая 2015
Ответ дляNiniaCV

спасибо