ДлинноНожка• 28 марта 2013
с чего начать подготовку к свадьбе?
Всем привет!Девченки подскажите,с чего нужно начать подготовку к свадьбе?У кого уже была свадьба,поделитесь опытом ))))))))
Зам. зав. Анонима• 28 марта 2013
с поиска жаниха :)
шутка - просто настроение хорошее и тема у Вас положительная
Кудряшка Сью• 28 марта 2013
прошло 5 лет с момента нашей свадьбы, мы первым делом заказали кафе)и тамаду.
Аноним_614• 28 марта 2013
сначала нужно найти хорошего жениха!!!
потом определиться с датой!потом выбрать зал!потом музыка,фото,видео,тамада!ну и пригласительные!!!да и платье с костюмом прикупить не забудьте!!!
Я Главная• 28 марта 2013
Составить список гостей, выбрать ресторан-кафе,узнать стоимость меню,оговорить все детали с родственниками невесты и жениха. Заказать ресторан. Ну и самое приятное искать платье,туфли,купить кольца. Заказать фотографа-видео,парикмахера-визажиста.
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2013
для начала , дату определите, какую хотите,пышную или поскромнее, место празднования, во сколько должно обойтись, и на какое кол-во людей, платье, костюм, список гостей, тамада ну и т.д
Помеха справа• 28 марта 2013
Начать с фото-видео, тамады и ресторана, потому что нормальные нарасхват и заказывают за 2-3 месяца до даты. А уже потом не спеша покупать все необходимое.
Мона Лиза• 28 марта 2013
Заявление в ЗАГС в первую очередь
Потом список гостей, ресторан, тамада/музыка, свадебн платье/ туфли невесте, машины
Ну и на оставшиеся деньги костюмчик жениху)))
Помеха справа• 28 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Заявление в ЗАГС в первую очередь
Что жы вы так жениха то обижаете? Значит невеста должна быть в шикарном платье, а жениха можно в костюмчик за 300 грн одеть? ))
Добро с Кулаками• 28 марта 2013
сначала насобирать мешок денег, а когда свадьба пройдет, вы проснетесь-и подумаете-а что это было? столько пыхтели, готовились, столько денег....и в один миг это закончилось....и нафига мы это затеяли? у меня было такое ощущение.
Называйте меня Повелитель• 28 марта 2013
чтобы тут не говорили, советую ( если свадьба бюджетная) купить платье б/у. сама так делала, ни разу не пожалела,и на семейном счастье это никак не отразилось!+ экономия!лучше куда нибудь в медовый месяц поехать, чем потом созерцать свою реликвию в шкафу...
ЛюбимаЯНЬ• 28 марта 2013
1. Определиться с датой.
2. Примерное кол-во гостей.
3. Исходя из кол-ва гостей, подобрать ресторан (если Вы в Киеве - это целая проблема, хорошие рестораны расписаны на несколько месяцев вперед, хотя конечно зависит от месяца и дня недели).
4. Забронировать дату в ресторане + в церкви, если планируете венчаться.
5. Подать заявление (это несколько проще, чем найти ресторан).
6. Найти тамаду, фото, видео (если Вы в Киеве, это тоже трагедия. Все профессионалы заняты уже на октябрь).
7. Визажист, парикмахер.
8. Наряды+обувь.
9. Всякое барахло типа свечей, рушныков, приглашений, призов для конкурсов (все это зависит от того, в каком формате свадьба).
10. Определиться с букетом (заказать можно за 3 недели до свадьбы).
Это все самое хлопотное. Сама готовлюсь к свадьбе. Лучше начать делать все заранее, чтобы потом не метушиться.
Исходя их своей ’беготни’ пришла к выводу, что главное это - деньги, хорошее настроение и обоюдное желания не только вступать в брак, но и готовиться к этому мероприятию.
2. Примерное кол-во гостей.
7. Визажист, парикмахер.
8. Наряды+обувь.
Кошка Мурка• 28 марта 2013
зависит от бюджета, конечно, лучше всего, в любом случае, обратиться в свадебное агентство - они не так и много берут, около 10% (+-) от суммы заказа услуги у них, но зато вообще никакой головной боли. Мы пришли 1 раз к ним озвучить чего хотим, 1 раз встретились с флористами, 1 раз посмотрели зал в ресторане, и подали заявление в ЗАГС. И всё, больше ни о чем голова не болела, просто по почте согласовывали все вопросы. Всё сделали девочки из агентства. Очень рекомендую, но, конечно, это должно быть нормальное проверенное агентство (просто проверить по отзывам в гугле).
Кошка Мурка• 28 марта 2013
дополню: все описаное в посте 22 Вам принесут на блюдечке барышни из агентства:) + у них есть скидки в ресторанах, и т.п, за счет скидок можно покрыть их услуги
Вечно недо...• 05 июля 2013
Пост 22 очень полон.
Со своей стороны хочу сказать: когда мы решили пожениться, у меня тоже была паника!!!! Я не знала за что хвататься. Подсказала подруга ,которая уже три раза замуж выходила!)) Сказала: ’Начни с себя’. Вот так и вышло, сначала я начала искать себе платье, а все отсальное приложиться)