АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2015
Ответ для40каградусная

Какой напряг? О чем Вы? Речь не идет о том, что дети будут покупать в будущем. Речь идет о конкретном поступке стариков. Что они оставят после себя??? Раздор между своими детьми??? Вы понимаете, что они рассорили своих детей? Это важнее всяких квартир! Что вы в эти квартиры вцепились! Родные брат с сестрой поссорились - вот беда!!!

не поссорились, а их пытается поссорить жена! брата. Он мужчина и должен сам заработать, он мужчина и должен поддержать сестру ( потому что она женщина) он сын и должен поддержать своих родителей! Он муж и должен успокоить свою жену!

у моих родителей много детей, кол-во писать не буду :) на квартиры мы заработали сами. Но, речь не об этом, моя мама больше всех любит моего сына - она это не скрывает (он не первый и не единственный внук) Вот она говорит: ’ всегда к ней ’ бабулечка, бабулечка хорошо, бабулечка цем, бабулечка и т.д.
остальные внучки и внуки могут позволить себе: бАбушкА! на повышенном тоже с ней разговаривать, недовольство высказывать. Вот мама и любит моего - он ей как бальзам на душу со своими любезностями :))) хотя живем в разных городах. И к слову, сын тоже может грубить, когда играет в игрушки на компе - уже взрослый. Но бабулечка у него любимая!

katazhina• 19 мая 2015
У меня тоже есть двоюродный брат которому досталось наследство от бабушки, я как ’потерпевшая’ по вашему мнению сторона не в обиде на нее, а вот мои родители да. Как бы ни было о бабушке лучшие воспоминания из детства и совершенно не держу зла, это ее выбор, значит она посчитала что ему нужней.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляTanaqa
С нуля при скромных доходах НЕРЕАЛЬНО насобирать, разве что есть какой-то первоначальный капитал. К примеру что-то продать, доложить денег и купить что нужно.
Я предпочитаю действовать, а не искать причины почему что-то сделать нереально. Не едьте в Болгарию, положите деньги на депозит и каждую копеечку откладывайте.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 мая 2015
Можно до бесконечности рассуждать о справедливости, но по законам Украины свекры имеют право распоряжаться своим имуществом как хотят.
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
А я считаю, что решение родителей необъективное и импульсивно-необдуманное. Они поступили несправедливо. Этим они показали прилюдно, что к дочери отношение на порядок лучше, чем к сыну. Возможно, именно Вы как невестка, явились камнем преткновения и Вас они явно недолюбливают.
Это не совсем умное решение и эгоистичное, тк они поставили под угрозу мирное сосуществование своих детей.
Почему здесь многие оправдывают этих людей? Вы считаете это нормой? Вы со своими детьми точно также могли бы поступить?
Тогда я вообще ничего не понимаю, люди Вы чего???
Вот и я не понимаю, такое чувство , что пишут ответы одни свекрови! Для автора ее ребенок самый любимый и ей обидно, что к нему относятся не по честному. Да, квартира родителей, их право.... Но по-моему, должны помогать всем одинаково хотя бы ради того, что бы не ссорились между собой родные... Не знаю. У меня тоже двое детей, сыну поможем с квартирой, а дочке эта останется, в которой сейчас живем.. Почему все наехали на автора , что не может себе сама купить? А сейчас так легко покупать хорошие квартиры? У меня муж тоже живет у меня, а с его такой же трешки свекровь после смерти свекра, хотела его выписать...да, еще есть у нее дочь, которой они помогли купить квартиру в свое время, но она достаточно обеспеченная, живет в другом городе. Вот тоже думаю: кому хотела отдать квартиру? Детей поровну -у нее 4 внука. Помогаем мы ей деньгами... Я понимаю, дело каждого. Но сама стараюсь никого не выделять ради равновесия
Петриківна• 19 мая 2015
я бы не приняла такой жест доброй воли и решила бы этот вопрос с родителями еще при жизни (на месте сестры) Иначе это не семья.если бы так поступили с моими дочками-я бы приняла, но обиделась бы (квартиры есть, дело не в квартирах). Если бы мой брат принял такое наследство-посчитала бы это свинством, не ругалась бы, но общаться , наверное, было бы тяжело
Фрекен бок• 19 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Советовавших работать и пахать было много - а в итоге только 4 человека купили себе квартиры сами, так что перед тем как советовать автору - посмотрите на себя.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...

Ничего и никому она не должна. Но всё же я разделяю вашу обиду. Вообще не понимаю родителей и бабушек, которые такими жестами сталкивают детей и внуков.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 мая 2015
Ответ дляМЧСница

Помогать? Здоровым мужикам и теткам 80-летние родители?
Если родные люди из-за тряпки ссорятся между собой зачем они вообще нужны такие?

Магиня• 19 мая 2015
Пардон, комменты не читала. Может, и повторюсь. Во-первых, люди уже старые. За 80 - это очень приличный возраст. Подтупливают старики, и это ни для кого не секрет. Может, они даже не подумали, что сын, невестка и второй внук могут обидеться. Во-вторых, дочкины дети, как правило, ближе. Их обычно больше любят. Это какое-то инстинктивное притяжение. Конечно, не всегда так, далеко не всегда, но очень часто. В-третьих, могла сестра подсуетиться и уговорить стариков.

Мое мнение - все должно делиться поровну. Мой отец считал, что все наследство они должны оставить сыну, моему младшему брату. А мы с мужем должны сами заработать. У меня был еще и старший брат - он моему папе пасынок. И если со мной хотя бы спорили насчет наследства, его вообще к этой теме не привязывали. Даже разговоров не достоин. Ему было вдвойне обидно. Все младшенькому сыночку, и точка. Но папа умер первым, потом умер старший брат. Мама, оставшись единственной собственницей двух квартир, хотела все подарить мне - были у нее такие порывы. Потому что я дочь, и моего ребенка она любит больше, чем внуков от сына. Но я за справедливость. Сказала маме: ’Не надо. Мы с братом все поделим пополам’. Однако я совсем не уверена, что он сделал бы так же.

Автор, плюньте. Раз уже объявили - значит, не надо вмешиваться. На всю жизнь рассоритесь с родней. Хотя решайте сами, что для вас важнее - отношения с сестрой мужа или жилплощадь. Если готовы разругаться, отправьте мужа к старикам - пусть вразумит их, прочитав лекцию о справедливости.
Не прохожу мимо• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная

ну как минимум они имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. могут вообще продать и потратить деньги на свое удовольствие!
Что значит ДОЛЖНА делится?
они что то должны вам и вашему мужу и вашим детям?
скажите спасибо, что по одной квартире уже подарили, могли вообще ничего не дать.. капец, наглый народ!

а сколько ваши родители вам и вашему сыну квартир подарили?
Чебураха с перцем• 19 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Я не утрирую, я правду говорю. Тогда тоже не каждому учитель-рабочему-воспитателю квартирка полагалась. Нафига тогда кооперативы, по Вашему, строились, если и так дадут?

я не спорю, что не всем. но даже купить было проще! все в соотношению к з/п было не по таким ценам!

я не знаю, как у вас, а у меня родители, дядька, бабушка, и т.п. получали жилье. и не смотря на то, что они его получили бесплатно, то понимают наши проблемы, что мы его покупали. родители вообще получили однушку. а за то, что 2 детей потом было им расширение дали на трешку. так они еще и жаловались, что их обманули и дали не новострой, а вторичку. вот мне бы их проблемы! кто бы мне с 2 детьми дал щас даже вторичку. даже 10 этаж или первый! даже однушку, не говоря о трешке!

мне моя трешка летом в маленьком городке обошлась в 18 тыс. у.е. и это нам оооооочень повезло, т.к. человек спешил продать, т.к. уезжал. в гривнах мы успели еще по курсу, что обошлась она 216 тыс гривен. Это при зарплате мужа в городе 3000 грн. И это у него еще нормальная зарплата тут считается!!

посчитайте, сколько на такую зарплату и при двух детях мы бы сами копили, не работая я в интернете и не имея должного образования?? да всю жизнь!! а родителям и всем родным постарше это было дано бесплатно, когда они также, как и муж, на том же предприятии работали.

улавливаете разницу?
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

а чем ребенок сына хуже ребенка дочери? Они должны ничего, никому не оставлять, чтобы не было обид. А после их смерти дети сами разберутся. По вашему муж автора, тоже не должен на это обижаться? Ему нужно пахать, отказывать себе в радостях жизни, чтобы заработать на жилье ребенку, а сестра будет жить в свое удовольствие, т.к за нее родители подумали.
те когда родители пахали-нормально? А сыну ради своего ребенка пахать но-но?
Голубая фишка• 19 мая 2015
Автор, поддержу вас - это крайне обидно! Тут все набросились типа вы алчная нищебродка.... Начнем с того, что старики раньше квартиры от государства получали. Моя свекровь (сейчас 75) швея обычная получила две квартиры двушки в Киеве с свое время. Одна на оболони вторая на Лукьяновке- класс!!! В прошлом году соседи свою девушку продали за 95 тыс. Хорошо. Цены упали. Но где сейчас люди должны работать, чтобы хотя бы за 70 купить??? Очень обидно за вашего мужа. Фактически квартиру старики подарили исключительно его сестре.... У нас у знакомых сейчас дед умирает. Завещание оформил на внучку, потерял рассудок, а досматривает внук, памперсы извините меняет. А эта красавица раз в месяц заезжает, с соседями потрындит и все. Из-за этой несправедливости конечно сестра с братом не общаются.... Старики очень глупо поступили. Квартира квартирой, но своих родных детей так лбами столкнуть... Теперь на старости лет будет наблюдать холодную войну, которую сотворили своими же решениями.
Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
а какой пардон ВЫ имеете отношение к ИХ кваритире?????))))))
вот я за жизнь наколбашу на 2-3 квартиры, и тут придет какая-то хм... невестка, и будет МНЕ рассказывать, как МНЕ распорядиться МОИМ имуществом? ))))))))))))) а работать не пробовали???))) и самой попробовать - каково это?)))
Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2015
Ответ дляkonfeti
Автор я за вас на все миллион процентов
Все должно делиться поровну! У меня самой двое деток и все свое имущество разделим на две части и подарим детям))

Я считаю что свекровь своим поступком создаст вражду между всеми членами семьи!

детям как раз подарили. Речь идет уже о внуках :)
темку поднимает невестка, почему о возможностях своих родителей ничего не пишет, почему вдруг обижается на свекровь? а не на маму с папой?
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква

Если пахать, то и сыну и дочке, если не пахать, то разделить поровну или между детьми или между внуками. Так понятней?
Статус Ква• 19 мая 2015
И вообще обижаться на свекров живя в купленной ими квартире, верх наглости и алчности!

Что вы купили или ваши родители для вас и вашего сына?
Прикуси Язык• 19 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

а не на себя с мужем - что еще логичнее? 10 лет живут в готовм. могли уже что-то своему ребенку откладывать

Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

сын и дочка получили поровну. А внук получил тот кто ближе, так было и будет всегда. Кто чаще звонит, ездит.. а дети дочки всегда ближе, как раз из-за таких вот невесток!
Ksu160576• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

это ИХ воля! понимаете? их! и никто не может это оспорить, и т.к. все огласили не будет ни у кого никаких иллюзий
Стопудова• 19 мая 2015
Ох у моей свекрови он аж 3 дома хороших. в одном они живут, в других собаки и кошки, а мы у моих родителей, нам не дают. Так что все у вас хорошо ну и нас тоже
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
так ждали ж халявы....
Акукарача• 19 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

так по ходу они рассчитывали опять все готовое получить
Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
Ответ дляАкукарача

100%!!!! сами на всем готовом, так блин еще и детям дайте! РАБОТАТЬ!!!!
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Распоряжайтесь своим имуществом как хотите, только жаль что когда вас не станет, вы не увидите плюющего вам на могилу обиженного ребенка, который даже став взрослым не поймет вашего отношения. А вы проживете жизнь, и будите уверены что прожили ее правильно, только нет ничего страшнее, чем обида собственного ребенка.
Амели на мели• 19 мая 2015
Не читала все обсуждение, волосы дыбом. Лучше сдохнуть в одиночестве, чем такую невестку, как автор, иметь!
Автор, пусть вашему ребенку ваши родители подарят квартиру, или сами попытайтесь заработать, а не сидеть ждать, что вам свекры все должны.
Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

впрос задает совершенно ЧУЖОЙ РЕБЕНОК!!!))))))))))))) не их сын) пусть мадам к папе с мамой идет и отбирает ИХ жилье детям))
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляDer_Natali
Квартира родителей,и они имеют право отдать/подарить/продать кому угодно.ВЫ каким боком там?У моей свекрови ее свекровь(о,как) говорила ’я своему сыну жилье обеспечила,а ты своему сама дай’ и считаю это правильным

Но почему тогда они про того внука подумали?? а про этого нет??
По людски должно быть поровну.

А по теме в общем- у моего мужа тоже сестра есть. всю жизнь слышу- про то что она девочка..она маленькая ( кобыле 27 лет) , все ей..все ей.. она своего хахаля в дом привела..так теперь и его кормят.... а моему мужу шиш...только вопли что он плохой- а та красавица...

Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

поддерживаю на миллион %!!!!))))