АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Виниловая пластинка• 19 мая 2015
ахренеть, родителям жить до 100 лет и больше желаю, и не желаю таких родственников как автор, ужас, как так можно люди приняли это решение, не вам судить и карманы на чужое добро подставлть фу противно
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
И к стати такие как автор всегда будут нищими и бегать и ждать что кто то кость бросит, не люблю таких гнилых присобленцев , иди работай и покупай сынку а то ишь чужое считает , они заработали они и решают
Суровая правда жизни.Грубо, но справедливо.
Фокус-Покус• 19 мая 2015
У МЕНЯ ТЕТЯ ПОДАРИЛА МОЕЙ СТАРШЕЙ СЕСТРЕ КВАРТИРУ СВОЮ(МАЛЕНЬКАЯ ПРАВДА), НО Я И НЕ ПРЕТЕНДУЮ, Я ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ, А СЕСТРЕ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ СО СВЕКРАМИ, С СЕСТРОЙ ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Гага Газу• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!
Это реалии. У моих свекровь первый внук тоже самый любимый. Ему и телефоны, и планшеты, и ноут, и велосипед. А моей дочке - ну вот там велик жив - катайся. Технику вообще не дарили. Их сын в разводе с женой, но, тем не менее, они купили внуку отдельную трехкомнатную квартиру. Дальше продолжать?
И знаете, я давно на это закрыла глаза, так как в этой жизни надо учиться рассчитывать только на свои силы, тогда и разочарований в людях меньше будешь. Мы с мужем стараемся, чтобы у наших детей было все. А тратить энергию и время на перемывание кому-то костей - неблагодарное дело.
Ответ дляОбнемашечка
я бы их поняла, если бы автору жить было негде и она скиталась по съемным квартирам.
вот тогда, я понимаю, было бы обидно.
а в данной ситуации мне жаль родителей, которые ’пахали’ всю жизнь, а им показывают свое ФЕ, живя в квартире свекров, и не хотят показывать внуков!
Мне кажется, что автора обидело то, что ее ребенка они посчитали хуже.
Мой папа рос в семье где было три брата, а любимчиком был только один, остальных вроде не существовало. Теперь мужикам уже за 50 перевалило, а обида на мать остается до сих пор.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляTanaqa
Может не так написала, но я и имела ввиду, что выдавались от работы и не за просто так. А где сейчас вы такое видели?)) Если бы на моем предприятии выдавали квартиры за хорошую работу, я бы и ночевала здесь.
Ну так а что Вам мешает ночевать на предприятии, взять 2 смены и пахать-пахать-пахать? Тем самым дав себе возможность взять квартиру в кредит. Если действительно пашете, то и на кредит заработаете. Понимаете о чем я? Ведь как было. Тогда надо было отпахать лет 10, чтобы претендовать на квартиру. А это время жить в общаге или с родителями. И , логично, особо себя не баловать ( я уже писала про сапоги одни на 3 года и одну шубу лет на 10).
Чебураха с перцем• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Так СВОИХ ДЕТЕЙ они обеспечили жильем. Обоих. Какие к ним вообще могут быть претензии? Я так понимаю, автор своего жилья не имеет, если так парится из-за квартиры. Так вот, если б я была на месте автора и нам с мужем просто так, безвозмездно, свекры купили бы жилье, я бы им по гроб жизни благодарна была, что меня обеспечили, а не делила бы их квадратные метры! И в случае ее мужа то же самое. Родители подарили ему квартиру, с хрена он лезет дальше??
так и сестре они тоже квартиру подарили. почему она не откажется от квартиры для ее сына? подарили обоим детям, теперь только 1 внуку. какая справедливость? или дари уже молча! знали же, что будут проблемы. 100% знали.
Ответ дляРевнивая жена
О, старость то вплотную подошла.
Ещё сестрица споёт - дай денег на родителей. Єто я вам точно говорю.
И аргумент будет - они ж и твои родители. о квартире не вспомнит никто.
Я соверщенно не исключаю и такой вариант. В данном случае, все зависит от отношений между братом и сестрой и как они договорятся делить расходы на обеспечение старости и беспомощности. Мое предположение заключается в том, что родители не особо видят перспективу, что сын будет о них заботиться и обеспечивать (почему не видят - надо спросить у автора), а вот на дочь могут расчитывать, поэтому и приняли такое решение.
Чебураха с перцем• 19 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
не утрируйте. сейчас даже если пахать и жить в общежитии, но работать на заводе, и носить 1 сапоги и 10 лет - на квартиру НЕ соберешь! только те, кто не на заводе работают, не в садике, школе и т.п.
Ответ дляГага Газу
Цитата:
этой жизни надо учиться рассчитывать только на свои силы, тогда и разочарований в людях меньше будешь.
+100% ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Секс-Бомба• 19 мая 2015
Автор, это квартира родителей. И они сами решают как ею распорядится.
Делить поровну - это желание родителей. Раз такого желания у них нету - значит они поступают по своему. Они вообще могли отдать квартиру тете Маше с соседнего подьезда - она им просто нравится. И все. Ни вам ни нам.
Поровну от родителей делится имущество наследственное ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ, где указана иная их воля. Тогда раздел ПО ЗАКОНУ.
Ваше возмущения понятно. Но ваш муж не обделен - квартиру родители подарили и за это им респект. К тому же респект им и за одинаковые квартиры обоим детям. Не знаю, почему они так решили с своей квартирой - но это их право....
Виниловая пластинка• 19 мая 2015
Ответ дляTanaqa
родителям виднее, и это им решать, может быть я тоже как о обиделась, но только потому что при всех они сделали нетактичный подарок, не подумав о чувствах других но возможно на это были причины, чужая семья потемки
БЦАшка• 19 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
потому что дело не в квартирах, а дело в людях.
автор не с голой попой. хотя она и этого не заслужила.
есть такая категория людей- все всегда должны! их не исправить. остается одно- держаться подальше
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не утрирую, я правду говорю. Тогда тоже не каждому учитель-рабочему-воспитателю квартирка полагалась. Нафига тогда кооперативы, по Вашему, строились, если и так дадут?
Фрекен бок• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
КТО ЗАРАБОТАЛ САМ СЕБЕ НА КВАРТИРУ? отзовитесь, пока вижу только одного человека.
Виниловая пластинка• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
гну да вот с этим согласна, как то некрасиво они поступили, есть над чем задуматься от чего так, дело не в квартире а в самом жесте
Тоска в носках• 19 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
Я
Фокус-Покус• 19 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
я тоже такая что мне все все должны, но как-то не было даже мыслей, а мне, тетя нас любит двоих одинаково и мы ее, сестра мне самый близки человек, хочется ей добра
Виниловая пластинка• 19 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
от да у меня дядя и его сын такие, все принимают как должное, а сами хрен с ДР поздравят, цари блин
БЦАшка• 19 мая 2015
а если они ’перепишут’ завещание на детей и всех внуков поравну(их к тому моменту может стать много)???
какой смысл каждому от $5000? потратятся за пару месяцев и помнить не будете на что именно потратили.
а так один из внуков уже может нормально жить.
Сердючка• 19 мая 2015
Ответ дляkonfeti
Автор я за вас на все миллион процентов
Все должно делиться поровну! У меня самой двое деток и все свое имущество разделим на две части и подарим детям))
Я считаю что свекровь своим поступком создаст вражду между всеми членами семьи!
У Вас еще нет внуков? Лучше не зарекайтесь. Вдруг внук или внучка Вам ближе и роднее всех будут?
А если по теме, то я сыну и дочери говорю, что все, что мы с папой имеем, это НАШЕ имущество. А ВАШЕ будет то, что САМИ ЗАРАБОТАЕТЕ (старт в виде образования, изучения языка и т.д. даем одинаковый). И рассказываю, что на старости лет мы продадим дом, купим себе небольшую квартиру и будем ездить на отдых за границу. На самом деле врят ли так поступим, но...это лучше, чем надеяться не на себя, а на родительское имущество.
Чебурастик• 19 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
людям по 80 лет, у них уже давно пошло отмирания нервных клеток, они вчера сказали, а сегодня уже забыли, а их тут пол Украины полощет, да уж сделал добро и беги пока этим добром не огреб
Надо было изначально никому ничего не дарить, и эту квартиру подарить какому нибудь фонду, так справедливо? Пусть дети сами себе зарабатывают, а не ждут наследства.
Alena_Kunica_• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
в первую очередь это квартира родителей. как поступили так поступили. их право.
Хачапууури• 19 мая 2015
А вообще свекры могли бы поступить справедливо: продать свою квартиру, деньги потратить на путешествие вокруг мира, а по возвращению поставить детей (обоих - и мужа автора и его сестру) перед фактом: им негде жить, и пускай детки решают, к кому они забирают родителей. Родители перед ними свой долг выполнили: вырастили их, одевали-обували, еще и жильем обеспечили. Теперь пускай дети свой долг выполняют по содержанию пожилых родителей
Чумачечая_• 19 мая 2015
Конечно право родителей распоряжаться своим имуществом и конечно же это несправедливо, когда одному внуку все, а другому ничего.
Берегу и стерегу• 19 мая 2015
Ответ дляСердючка
золотые слова и правильный подход. И поверьте, в таком раскладе ваши детям сами вам дадут деньги на путешествия, потому что они будут понимать, что надо работать, а не надеяться на кого-то :)
Хачапууури• 19 мая 2015
Автор, а если бы свекры вашим детям, а не ребенку сестры мужа подарили квартиру, вы бы тоже возмутились? это ведь тоже не справедливо
Ответ дляСердючка
Сердючка, Вам большой респект! Снимаю шляпу. Это самое верное воспитание, я уверена. Вы в праве решать как Вам тратить Ваши деньги и распоряжаться Вашим имуществом. Дети не должны расчитывать на потенциальное наследство, потому как это будет сковывать их порывы, инициативу, стремление заработать самим на достойную жизнь, и это будет тянуть их вниз.