АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Помогать? Здоровым мужикам и теткам 80-летние родители?
Если родные люди из-за тряпки ссорятся между собой зачем они вообще нужны такие?
То есть лучше они свою квартиру отдадут государству, например? Не понимаю. Очень хочется , что бы наши родные жили вечно, но -пока это невозможно. После их смерти-что с квартирой? У меня моя бабушка еще при жизни свою двушку завещала брату, я не против, так как считаем, что ему не помогли с квартирой-время было советское, нас тупо выселили из дома, который строил еще наш дедушка. Дали квартиру взамен, но на количество присутствующих(мама, папа и я) ,дедушке с бабушкой отдельно двушку. брат служил в армии в польше-его не посчитали. Хотя ему и удалось купить квартиру, но и эту оставили ему, сейчас та живет его сын с женой, мой племянник. Никто не в обиде

Мозговая пилочка• 19 мая 2015
Автор, а у вас родители есть, они что внуку и вам подарили??? Или только мужа родители должны?
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
сын и дочка получили поровну. А внук получил тот кто ближе, так было и будет всегда. Кто чаще звонит, ездит.. а дети дочки всегда ближе, как раз из-за таких вот невесток!

Не правда, ближе не из-за невесток, а из-за того что не могут нормально относиться к детям, одинаково (в плане внимания, заботы, ласки). Потому что есть любимчик, и его дети будут такими, а есть просто ребенок, от которого будут просто внуки.
неДодекаэдр• 19 мая 2015
Мне бы тоже было обидно, так не честно, получается что один внук -цяця, а второй -кака.
Шопингмонстр• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?

1. Не на улице
2. Печаль, что как минимум за 10 лет не удосужились хотя бы на двушку до заработать и разменять
3. Очень надеюсь, что сын умный мальчик и ему чуть-чуть повезет, он сможет заработать себе на квартиру, а не Вам в рот до старости заглядывать, как Вы свекрам заглядываете.
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

впрос задает совершенно ЧУЖОЙ РЕБЕНОК!!!))))))))))))) не их сын) пусть мадам к папе с мамой идет и отбирает ИХ жилье детям))

Какой был бы ваш ответ, если бы эту тему написала не автор, а ее муж?
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

бред
детей любят однаково. Всегда. Просто всегда один ближе,чаще дочка, бывает сын.
вы сколько раз мама звоните в неделю? Я три раза в день. А муж раз в неделю от силы, и то я напомню...
Магиня• 19 мая 2015
Ну ладно, здесь сын и дочь. Мы полагаем, что внук от дочки ближе, поэтому дед с бабкой решили одарить именно его. А я знаю семью, где две дочки и у каждой по двое детей. А квартиру бабушка с дедушкой подарили только одному внуку. Потому что младшая дочь, мама одаренного, всегда была ласковой кошечкой с родителями. Старшая серьезная, после школы уехала в другой город учиться, вернулась с дипломом инженера, работала несколько лет, живя отдельно от родителей, а потом замуж вышла. А младшенькая никуда не поступала, жила с мамой и папой, вскоре замуж вышла, зятя к родителям в дом привела. И зять такой сладенький, готовить любит, всю семью кормил. У старшей сестры две дочери родились, а у младшей - дочь и сын. Она сына назвала в честь своего отца (кто бы сомневался?) и уже через несколько лет старики сделали дарственную на внука. А внучкам - хрен. А ведь все внуки от дочек. И обе дочки о родителях заботились. Но ласковое телятко двух маток сосет, а неласковое - ни одной.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
я в шоке, до чего у нас меркантильные люди
ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, КАК РЕШИЛИ ТАК И РЕШИЛИ

Бедный муж, запилит его такая женушка, не дай Бог в жизни с такой пересечься

Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а не на себя с мужем - что еще логичнее? 10 лет живут в готовм. могли уже что-то своему ребенку откладывать

логично, согласна на все 100% мне кажется, автор уже давно поделила квартиру свекров, потому и такая реакция и обида. Правильно выше написали, что на чужое (а квартира свекровь чужая по сути) нечего заглядывать, тогда и вопросов не будет.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Просто один ближе, другого могут реже видеть, реже звонит. Внуки не дети! Поровну не будет!
Детсадовский полицейский• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

такой же! :-) Это их недвижимость и они сами вправе решать, как с ней поступить)
даже продать, и поехать в путешествие!)) или сдать, и оплачивать нормальную сиделку и условия жизни, не надеясь на такую невестку...
ЭТО ЧУЖОЕ! все вопросы к маме с папой - почему дали плохое образование, не заставляли учиться, не смогли заработать, почему чужие родители дали первую квартиру? :-)
Кредитная• 19 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ну это их решение или вы хотели эту квартиру на 2х внуков что бы поделили.

А по вашему одинаково поделить не логично?! Так и скажите что вы такая же сестра.
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

А здесь вопрос не у внука, а у сына? Почему ее ребенку такие дары, а моему нет? Или вы считаете что сын не имеет права поинтересоваться?
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляКредитная

Или такая мать, которая уже сейчас решила, что одному все, а второму-’я не должна, сам заработает’
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляЖенамужная

нет, это из-за таких ленивых и хитрожопых как автор и ее семья (муж)- грызутся родственники.

Как я поняла, родители мужу дали квартиру. А с чем отправили из дому автора ее родители? Что в приданое дали, кроме того, что между ногами?
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

детям как раз подарили. Речь идет уже о внуках :)
темку поднимает невестка, почему о возможностях своих родителей ничего не пишет, почему вдруг обижается на свекровь? а не на маму с папой?
Ну почему сразу претензии -а ваши что сделали? Все мы разные, живем по-разному, может действительно при союзе родителям мужа было легче квартиры приобрести? А родителям невестки -нет. А если бы она была сиротой, (не дай Бог)к чему тогда бы придирались? Вот у нас с мужем семьи разные: я с обычной рабочей, у него папа моряк. Но в то время жили все легко, если сравнивать наши жилищные условия-то у меня круче(центр, кирпичный дом, мебель(хотя родители все доставали и брали в кредит). Автор подняла вопрос, что предпочли внука дочки. И этим теперь начали вражду-вот зачем? Им все равно, а дети будут враждовать
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Но почему тогда они про того внука подумали?? а про этого нет??
По людски должно быть поровну.

А по теме в общем- у моего мужа тоже сестра есть. всю жизнь слышу- про то что она девочка..она маленькая ( кобыле 27 лет) , все ей..все ей.. она своего хахаля в дом привела..так теперь и его кормят.... а моему мужу шиш...только вопли что он плохой- а та красавица...

о боже, кобыла... точно что осчастливили семью своим появлением в ней
и по факту я тоже считаю, что если есть возможность помочь только одному ребенку, то выбор отдать надо дочери, все-таки мужику проще провертеться, прокрутиться и заработать.
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Здесь обсуждается отношение родителей мужа, а не родителей автора. Думаю если бы родители автора были такими же ’уродами’, она не писала бы, значит росла в нормальной, здоровой семье.

Кредитная• 19 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а вам какое дело кому свекры какую квартиру дарят ? это их квартира и кому хотят, то тому и дарят. А у меня вообще вопрос к вам - почему вы живете в однушке и не в состоянии заработать себе хотя бы на двухкомнатную ? Почему пожилые люди смогли заработать на квартиры вам и сестре мужа и помимо этого у них еще и своя есть квартира. А вы молодые люди не в состоянии себя обеспечить нормальным жильем !

Расскажите как всеквартиры тем кому сейчас 50-60-70-80+ зарабатывались и покупались за свои деньги. Сравнили.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

Печалька в том, что гнилое яблочко созрело в той ’здоровой’ семье, с душком
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

если б в нормальной росла, то живя в квартире купленной свекрами, имела б совесть принимать их решения. А так воспитали халявщицу с запросами...
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Гнилое яблочко там, где не видят дальше своего носа.
бЭйбА• 19 мая 2015
Автор, простите, но квартира родителей Вашего мужа не Ваше дело! Что хотят, то и делают и не Вам решать и не Вашему мужу как они должны поступать! У моего мужа родители разделили то что имеют между 2-мя его братьями. Конечно было это немного неприятно, но это их решение и мы его уважаем. Самое главное, чтобы наши близкие были живы и здоровы!
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

ага, так подареная квартира не считается? Это ничего? Так может освободят и будут дуть губы на своих хлебах... или в жилье от родителей автора
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква

Нормально там, где к детям относятся одинаково. Даже обсуждать нечего.
бЭйбА• 19 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Полностью поддерживаю!
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

а к детям и одинаково, к внукам по разному... Имеют право!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляЛентяюга

Да,очень обидно за старичков,они очень заботливые родители.Наверно,избаловали.Каждое утро у соседки начинается с обзвона ’детей’,все время только о них и говорит.
А какой скандал был,когда сосед сказал,что продаст участок за городом,потому что хочет новую машину и попутешествовать на старости лет..и смех и грех.В общем,’детишки’ убедили его что и машина ему ни к чему и путешествовать опасно в его возрасте))

... и вообще, что-то он зажился слишком долго... у наших близких родственников похожая ситуация: двое недорослей ждут-не дождутся, когда родители ноги протянут, чтобы начинать дележ.
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква

Освободят, только вместе с сестричкой. Не могут одному ребенку быть должны, а второму нет. Вылезали из одной пе.ды, разницы между ними нет. Или никому, или поровну.