АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Tanaqa• 19 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Я предпочитаю действовать, а не искать причины почему что-то сделать нереально. Не едьте в Болгарию, положите деньги на депозит и каждую копеечку откладывайте.
Я рассуждала гипотетически, что человек, у которого ЗП 2 тыс в месяц (около 80 у.е.) ну никак не насобирает на квартиру. Разве что будет жить лет до 300.
Почему вы решили, что мне нужна квартира?)) У меня, слава Богу, есть дом. Лично мой, но я на него не заработала, а получила в наследство.
А пример отпуска в Болгарии я привела чтобы показать, чего хватает на годовые сбережения.

СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
а к детям и одинаково, к внукам по разному... Имеют право!

Внуки-это дети детей, если плюнуть в моего ребенка, это равносильно плевку в меня!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
если б в нормальной росла, то живя в квартире купленной свекрами, имела б совесть принимать их решения. А так воспитали халявщицу с запросами...

так то ее двойник пишет ишь как разошлась, тоже, небось зубами бы у стариков выдирала
бЭйбА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

С языка сняли))))
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

о боже, кобыла... точно что осчастливили семью своим появлением в ней
и по факту я тоже считаю, что если есть возможность помочь только одному ребенку, то выбор отдать надо дочери, все-таки мужику проще провертеться, прокрутиться и заработать.

Угу, а еще желательно навешать на сына все что можно. Вечно должен. Или сына подарки продавать- что бы на дочкины хотелки что то купить- то это тоже- потому как невестка плохая? или может от того- что родители искренне думают что на старости любимая доця чем то поможет им?? Ха..и еще раз ХА!

Если вы хотите помочь в жизни только одному ребенку- то будьте готовы что второй ребенок вас никогда не простит, и затаит обиду.

По человечески должно все быть поровну.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

Освободят, только вместе с сестричкой. Не могут одному ребенку быть должны, а второму нет. Вылезали из одной пе.ды, разницы между ними нет. Или никому, или поровну.
сестра на родителей не гонит, что ж ей освобождать...
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
ага, так подареная квартира не считается? Это ничего? Так может освободят и будут дуть губы на своих хлебах... или в жилье от родителей автора

Родителей автора трогать нельзя, там ’нормальная семья’ то ли дело родители мужа, подарившие молодой семье квартиру, чтобы не скитались по чужим углам.
бЭйбА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

МЧСница• 19 мая 2015
Блиииин,. Ну реально, большинство ответов это: или свекрови, или сестры, которым все досталось.... Или единственные дети в семье. Ладно, автор, несправедлив наш мир, к сожалению. Знаю много семей, где не одинаковое отношение к своим детям-всегда есть любимчик, который с точки зрения логичности-этого не достоин(например, старший сын-хорошо учился, крутился, женился, дочь, квартира и работает обеспечивает свою семью. Младший-плохо учился, пту, гульки, травка, зона... А самый любимый! Не только из-за жалости, а с самого рождения. Вот невестке тоже обидно, а что поделать?). Единственное жаль, что теперь отношения между вашим мужем и его сестрой стали натянутыми.

Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

да вы неадекват...

Кто ж плюнул? Внук живет в квартире купленной за счет бабушки и дедушки, это родителям на него наплевать, ничего заработать нехотят для него. Тоьько со стариков выдурить.

Вы явно невестка с запросами , которая сама ничего не дала детям...
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Петя-петушок• 19 мая 2015
Нам в этой жизни н кто ничего не подарил,я так же как и Вы лютовала,а сейчас все равно,все сами и никому ничего не должны
Хотя Вас понимаю,обида берет свое
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква

Заметьте, как лихо распоряжается чужим имуществом отакое, не дай Бог, придет в семью - хоть живьем на кладбище выбирайся и освобождай пляж
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

Нормально там, где к детям относятся одинаково. Даже обсуждать нечего.
Согласна
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляadeliy
Хотя Вас понимаю,обида берет свое

АнтиТроль• 19 мая 2015
Это их имущество и их право.

Я своим родителям давно сказала, что не обижусь если они завещают квартиру сыну сестры.
Так исторически сложилось. что его они любят больше других внуков.
Петя-петушок• 19 мая 2015
Но Вам де подарили жилье,этого мало?
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляМЧСница
я невестка и будущая теща и свекровь.
и да, я принимаю любой выбор свекров, тк это их жизнь! А еще у меня своя квартира, и со свекров ничего не трясу... А уважаю их решения.
Залетная Я тут• 19 мая 2015
А я думаю,дамы, что если бы у вас была такая же ситуация, как у автора, вы бы со злости удавились:))) автор! Подарить словами , еще не значит, что эта квартира будет этому ребенку. Время расставит все на свои места. Все детки одинаковые. А старые люди уже не очень, как мягко сказать, соображают, они, наверное, и не поняли,что кого-то обидели. Мой свекр тоже заявил, что квартира младшей внучке( моей дочке) так у мужа глаза были по пять копеек, я, говорит, сам разберусь со своим наследством. :))))

Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Ну почему сразу претензии -а ваши что сделали? Все мы разные, живем по-разному, может действительно при союзе родителям мужа было легче квартиры приобрести? А родителям невестки -нет. А если бы она была сиротой, (не дай Бог)к чему тогда бы придирались? Вот у нас с мужем семьи разные: я с обычной рабочей, у него папа моряк. Но в то время жили все легко, если сравнивать наши жилищные условия-то у меня круче(центр, кирпичный дом, мебель(хотя родители все доставали и брали в кредит). Автор подняла вопрос, что предпочли внука дочки. И этим теперь начали вражду-вот зачем? Им все равно, а дети будут враждовать

все может быть, все! Даже не буду спорить. Единственное, что меня смущает и очень :) а зачем враждовать то? что это изменит? Ну как так, между родными вражда из-за квадратных метров - это кошмар, все что угодно может быть в жизни, Но для меня самое большое богатство - это мои родные и близкие! и никакие материальные блага не заменят мне счастье и радость от общения с ними. Родители имеют права распоряжаться своим имуществом как посчитают нужным. Муж автора еще б мог чуток при обидеться ,и то - ведь он мужчина!
понимаете, с одной стороны мы все хотим быть замужем, чтоб муж обеспечивал семью, чтоб заботился и т.д. , мы женщины слабый пол и все такое. С другой стороны почему-то жена (слабый пол) сунет свой нос в жизнь родителей и мужа настраивает против сестры, зачем? я б в такой ситуации поддержала б мужа, сказала, что все верно, пусть дочери будет помощь. А ты у меня герой - заработаешь нам сыну.
Интернет Бродилкин• 19 мая 2015
если за стариками до смерти будет присматривать сестра мужа, то все они по делу сделали.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Да я уже поняла, что таким невесткам сколько не дай, мало...
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

По человечески должно все быть поровну.

Вы по себе не судите.
Вот Вам моя ситуация. Мы с мужем в съемной жилье живем.
Моря семья - Нас мама троих сама рсотила. Есть трешка. В ней живет она, сестра с сыном, которого сама и тянет, без мужа и сейчас там еще живет брат после развода.
Его семья - У мужа у мамы трешка и у сестры его есть квартира. Сестра его тоже сама без мужа с взрослым сыном уже.
И вот ПРЕДСТАВЬТЕ себе хоть на минуточку, что если с моей мамой не дай Бог что случится, я не стану дерибанить мамину квартиру и выставлять сестру на улицу. Потому как у меня есть муж и он наизнанку вывернется, но на улице ночевать нам не прийдется, а сестре вообще некуда идти. И если опять же не дай бог что случится со свекровью, и сестра мужа скажет, что ей нужнее для сына квартира, или так решит свекровь - никто ни в какой обиде не будет.
Нам никто ничего не должен. Я понимаю, что сейчас заработать очень тяжело на свое жилье, но блин, оставайтесь же людьми! Квартира на земле вам место в раю не обеспечит.
Фима Собак• 19 мая 2015
Автор, у моей кумы есть родной брат и 2 двоюродные сестры. Брат старший, и на этом основании, что он старший и к тому же единственный внук ему достался от бабушки-дедушки дом. Для меня это было довольно странно, но они не поссорились, общаются все нормально.
А моя свекровь(мой муж у нее единственный сын) с детства рассказывает моей сташей дочке ( у меня две девочки), что когда она вырастет, то бабушка подарит ей свой дом, и она будет жить в нем вместе с ней. Меня это прям бесило, все ей пыталась объяснить, что не надо детям такое в голову вкладывать, может она вообще выйдет замуж и за границу уедет, зачем ее привязывать к себе этим домом? И тем более заведомо ссорить с сестрой. И кстати свекровь была против второго ребенка, вторую меньше и любит и видится. Хотя она еще молодая, ей и 60 нет,а в 80 неизвестно что еще придумает.
так что у всех свои мысли, старики в этом плане непредсказуемы, возможно они и не понимают, что сеют вражду между детьми ли внуками
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
да вы неадекват...

да еще вообще неизвестно, с чем, кроме толстолобика, пришла. И как запихнули их мужа родители в готовую квартиру, так и ничего больше... Я тут еще облом петрович: квартирка убегает, которая в мыслях уже была своя, ну или на крайняк, сынова Я еще не удивлюсь, если старики нарочно так сказали, чтобы посмотреть на реакцию ’деток’.
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Да ладно Вам! Если бы моему мужу купили его родители квартиру, я б на них молилась, что они нам так сильно помогли и брала бы с них пример, чтоб и своему сыну купить тоже, а не их квартиру губу б еще накинула в знак благодарности.
Radkovska• 19 мая 2015
Всейпереписки не читала, но скажу! Ну вы автор и наглая. Вместо того чтоб быть по гроб жизни благодатной за первую квартиру, вы ещё и на вторую претендуете!!! Как так можно, а самим слабо заработать, вы в эту квар иру не копейки не вложили, что б на неё претендовать!!! У нас все привыкли, что родительская, квартира обязательно детям или внукам достанется, и воспринимают это как должное!! А это не так!!! Они на неё зарабатывали и только они имеют право распоряжаться её так как почитают нужным!!!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляadeliy
Но Вам де подарили жилье,этого мало?

А это как в мультике ’маловато будет!’
Петя-петушок• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

Вы по себе не судите.

Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

вот-вот