АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Трахтибидох• 23 мая 2015
Ответ дляnadin0501
у меня подобная ситуация,у родителей мужа получается 4 внуков,часть своей квартиры,где живёт младший сын они хотят переписать на старшего внука,мы с мужем сказали-в таком случае смотреть за ними в старости он и будет,а моих детей они увидят по большим праздникам.либо оставляют всё младшему сыну,который там живёт с семьёй,либо пусть делят на всех.мой муж не младший,но мы на его стороне.у сестры мужа,у которой старший сын-частный дом,времянка,плюс земля возле дома,ещё и часть квартиры хотят....

Поддакиваю иногДА• 23 мая 2015
Ответ дляnadin0501

Счас вас местные блюстители ’ шедрой души’ заплюют рассказами- о том как они в 20 лет по 2 квартиры заработали каторжным трудом...или как они ушли бомжевать куда глаза глядят- но квартиру родителей- оставили старшему( младшему) брату ( сестре) в подарок...
Не стесняюсь• 24 мая 2015
Мне кажется у автора немножко потребительский взгляд на жизнь. Я когда прочитал вопрос чуть не поперхнулся. С таким успехом можно прийти к родителям автора и сказать, а что ее родители тоже должны квартиру и ей и сыну. Скорей всего автор в жизни особо не напрягается, а хочет все на халявчик. Вы должны быть благодарны что родители мужа дали Вам где жить. А то что вы сами не заработали еще, то это только ваша вина. Это их личная собственность, не вы на нее заработали и не вам распоряжаться.
Крем для арбуза• 24 мая 2015
у нас в семье подобная ситуация. мой муж является старшим внуком, которому его бабушка с дедушкой завещали 1-комн квартиру. я не знаю точно почему так, но предполагаю, что мой муж всегда их навещал, каждый месяц до меня, судя по всему и когда я появилась (а это было 11 лет назад) мы ездили к ним и привозили продукты, давал им деньги.

у мужа есть младший брат, который живёт с родителями в 3-х комнатной.

вот 7 лет назад мы взяли в кредит квартиру в кредит. в 2008 году когда доллар был 4.8, а через два месяца стал 8-10. отпахали мы и мои родители сильно помогли на эту квартиру.

так теперь брат мужа считает, что мы не должны претендовать на часть родительской квартиры где они сейчас живут с родителями мужа, так как у нас их уже 2 - бабушкина и наша кредитная!!! что 3-комн. должна оставаться только им.

очень неприятно было однажды услышать что он сказал ’ дай мне деньги за часть этой 3-комн квартиры и я уеду отсюда и никогда не увижу этих бабушку и дедушку (дедушка уже умер, тогда был ещё жив) киевских !!!’ это же столько ненависти у человека из-за того, что они захотели отдать свою квартиру моему мужу. вот эта фраза меня убила. сколько я помню, при мне брат мужа за эти 11 лет навестил их раз 5. даже когда в больнице лежали- семья брата не навещали никогда!
лучевая терапия• 24 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Почитайте его сами. ’отозвать’ дарение нельзя, можно только расторгнуть или признать недействительным.
Даже в детстве говорили ’подарки - не отдарки’.
Дарственную нельзя ни отозвать, ни расторгнуть. Это волеизъявление дарителя. Если докажут, что дарителя заставили, принудили и есть свидетели или даритель душевнобольной и состоит на учете в психодиспансере. то только в этих случаях можно отменить договор дарения, да и то, все это нужно будет доказывать. А судебный процесс растянется на десятилетия. А каких денег это будет стоить. За эти деньги можно будет купить хороший новостой в престижном районе. Либо дать ОЧЕНЬ хорошую взятку судье.Если судья возьмет. Практически шансов НОЛЬ.
Марс атакует• 25 мая 2015
У моих свёкров трое детей. Мой муж средний. Они купили 2 трёшки. Одну подарили старшей любимой дочери, вторую - младшему любимому сыну:)
Итог - сестра одна живет в трешке, брат младший один живет в трешке. А мы с ребенком снимаем крошечную однокомнатную.
Я не жалуюсь, просто это я к тому, что даже родители не одинаково любят своих детей. И не помогают им.
Мне свекруха говорила, что мой муж нежеланным ребенком был.
Царевна Лягушка• 25 мая 2015
Ответ дляРекламама
Автор, тот внук от их дочери, а ваш от чужой женщины Так всегда было и будет, у нас в семье таже история, простите и отпустите:-)

полностью согласна, у нас тоже самое(
МошеЙница• 26 мая 2015
Ответ дляПод пытками
в чем я не права?!?!!?
что квартира до сих пор дарится??? ДА!!!!!!
это так и есть!!!!!!!!!!!!
в квартире все еще живет бабушка, жива, здорова, и тетка к квртире не имеет никакого отношения!!!!!!!!!! ей она перейдет только после смерти, а пока так.........

вот и не правы. дарственная если оформлена, то с ней можно идти хоть на следующий день переоформлять документы и бабушку на*иг с пляжа.

а то что она у вас еще ’дарится’ это документы документы не оформлены.

и это не значит что у автора тоже не будут их переоформлять при жизни бабушки

пс наша квартира тоже подарена бабушкой мужа ему при жизни и переоформлена тоже при жизни бабушки
Миззери• 26 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а поравну не?
автор, я понимаю у вас но родители обязаны только детей поравну любить, а внукам как бы никто ничего не обязан и квартиру они по своему усмотрению могут отдать или вообще продать и прогулять и тд.
мне бабушка тоже дом завещала а второй внучке нет, потому что она меня с детства растила а та даже русского и украинского языка не знает и виделись они два раза за 16 лет

Интимная• 26 мая 2015
Ответ дляМиззери

А я знаю и русский, и украинский, а квартиру они завещали сестре, а мне ничего. Хотя раньше обещали ’в равных долях’.