АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Не перетягивайте с головы на задницу. Автор не просила никого переписывать все на своего ребенка. Она говорит как раз о другом - о права на квартиру ее мужа и его сестры. А они уже в свою очередь должны решить все между собой. А так поступок свекров считаю как минимум глупым - они тем самым собственноручно добровольно столкнули детей и внуков между собой лбами.
Представьте: Вы на работе с сотрудницей сделали одну работу, ей заплатили 1000 долларов, а Вам - шиш... Ну ладно, не шиш - 100 деревянных рубликов... Ну так решил работодатель, это его право... Так что не спорьте, - взяли в зубы стольник и молча отползли... Именно это Вы и предлагаете автору и ее мужу.
Счас вам начнут рассказывать- что это несравнимые вещи))))
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
по-моему это вы все переворачиваете. при чем тут работа и чье-то имущество?
Притом, что Вы и Вам подобные пишут, что у мужа уже есть однушка подаренная, хватит с него. А сестре и однушка, и трешка ее сыну...
Попахивает ’не всегда детей любят одинаково’...
Впрочем, и внуков тоже...
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Вы невнимательны... В том то и дело, что люди живые, а поступок мумий... Взять и ляпнуть на ДР внука, что отдают ему квартиру, будучи живыми - это бред. Понимаете? Я про это и говорю: их поступок с дарением этой квартиры, да еще и столь растрезвоненный - это тупой поступок...
я ооочень внимательна. Много на свете ходит хапуг, как я заметила
Как захотели, так и поступили. Пусть автор купит три квартиры в своей жизни и дарит и делит их как захочет. Хотят родители громко и красиво на празднике - пусть. Поверьте, если бы автор эту квартиру уже сам не поделил в уме, возмущения бы это не вызвало
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...
Не удивлюсь что сестрёнка мужа подсуетилась. А вы сходите и поговорите со стариками. Скажите что это ваш ребёнок такой же внук. Пусть разделят квартиру пополам
МастерЮля• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
ну как раз-то квартиру его сестре родители купили. И я повторюсь, что если ей оставят свою - ради бога, их дело. Я, как ни странно, вообще живу с мыслью о том, что никакого отношения не имею к недвижимости, купленной когда-то на тот момент даже еще не знакомыми со мной людьми!
и я с такой мыслью живу!подарили?спаибо!нет?и нее должны!мы их должны обеспечивать ,а не они нас!
но!!!!
нельзя сталкивать лбами детей!всем поровну!!!
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляCover Girl
Естественно...
Я таких хитрожопых лично знаю - сестры моей мамы...
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Ни у сестры, ни у мужа автора нет НИКАКИХ прав на квартиру родителей. А в этом случае и подавно - каждому дали по квартире родители. Это право родителей - распорядиться своим имуществом так, как они посчитают нужным, хоть на дворового Шарика завещание оформить. А Вам и таким как автор - пословица ’на чужой каравай рта не разевай’ в помощь!
пышка_мышка• 19 мая 2015
Да, никто никому ничего не должен. Да, своим имуществом вольны распорядиться так, как им хочется. Но никто ещё не отменял человеческого отношения. Что значит любят того вновь ука больше? Вы понимаете, что если нормальный человек почувствует, что любит одного внука больше, чем другого,то будет мучиться чувством вины.А тут не то, что никакой неловкости не испытывают, а даже и подчеркивают это. Вот этому я подарок подарю. А этому - не хочу. Имею право.И не нужно тут рассказывать, что это в порядке вещей! Даже на работе, если начальство выделяет одного коллегу, платит ему премии и т.д., а вас незаслуженно игнорит, вам будет неприятно. А тут родные люди. В здоровых, дружных и благополучных семьях так не поступают. А так - да, имеют право не любить. Имеют право обидеть. Любви в такой семье нет. И все, кто оправдывает такой поступок - о любви к детям тоже понятия не имеет. Дело не в квартире. Дело в отношении к ребенку
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Впрочем, и внуков тоже...
ну ладно, нам с вами друг друга не понять.
я и ’мне подобные’, как вы выразились, наверное просто совсем по иному смотрят на мир. И, признаюсь, Вам, это хорошо! Я не тону в собственной желчи и не жду пока родственники приставятся, чтоб плясать на их костях с завещанием в руках
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ествественно, что несравнимые. Но любителям делить чужое без ведома хозяев это не понять.
Зефирная попка• 19 мая 2015
Западло, конечно( Не приятно, однозначно, но сестра, видимо, похитрожопистее. А у вас родители есть? Может они внуку квартирку тоже подарят на 16-ие?
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
но!!!!
наверное, родители и не подозревали, что дети такие меркантильные выросли.
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Естественно...
И я тоже. Родители мои ещё 10 лет назад мне обьявили что они всё брательнику моему оставят. Конечно, он ластится к ним, весь такой в доску свой, а я - живу как хочу. Так что понимаю и автора и вас как себя. Обидно
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я не говорила о каких-то правах. Я говорила о том, что у людей в столь солидном возрасте нет мудрости, чтобы понять, что они навсегда могут сделать сына с сестрой врагами, внуков тоже. Как бы Вы не распинались тут об этом, а если бы Вышей сестре / брату родители подарили дом / квартиру, то в то, что Вы бы за них радовались до мокрых труселей, я ни в жЫСТь не поверю...
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Какое завещание. Вы о чем? Тут живьем готовы на кладбище волочить...
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Это не меркантильность. Это справедливость. Когда одному всё а другому ничего - возникает вопрос - ’почему’
Некомильфо• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
А ваши родители Что ВАМ подарили!!??
лучевая терапия• 19 мая 2015
Чисто по жлобски.... мне все.А мнение владельцев Вы не учитывает? Вы уже получили квартиру от родителей мужа, теперь пусть Ваши вам подарят и все будет очень честно!!!!!
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я никого на кладбище не волоку. Мне обьявили это - я выслушала, в тихую поревела и успокоилась. Спасибо хоть заранее сказали
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Мне НЕТ ДЕЛА до того, кому и что дарят мои родители. Они мне помогли, дали старт в жизни - и огромное им спасибо за это. Я больше ни на что не претендую. А о том ’что у людей в столь солидном возрасте нет мудрости’ - это Вы по своих родителях такой вывод сделали?
НеКонец-Света• 19 мая 2015
ответы не читала,но похоже второй нку очень хорошо относится к бабушке и дедушке и их взаимные отношения отличаются от тех,которые с Вашей семьей.Вполне нормальное желание людей и право.не могу даже понять,что Вас возмутило вообще.Вы своему ребенку сами купите в чем проблема?
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
А ваши родители Что ВАМ подарили!!??
бесполезно, я уже не раз задавала этот вопрос - молчок в ответ.
МастерЮля• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Цитата:
наверное, родители и не подозревали, что дети такие меркантильные выросли.[/cit
кто меркантильный????![]()
родители не правы!!!нельзя выделять никого!!!
обидно всегда будет второму!
даю премию на работе всегда одинаковую!кого то похвалю,а кого то поругаю.но не дам и не озвучу при всех,что Мане 200грн,а Саше 500грн
зачем ссорить их и накалять обстановку?
так и в семье!
вот пример.
у моей бабушки 4 сестры.
у всех были квартиры,а младшая ветер в голове.семью не создала и жила с мамой.и когда пришло время делить дом отцовский.все отказались от доли.такие благородные.а теперь всю жизнь жалеют и вспоминают о доме и как бы к стати были бы деньги.
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляCover Girl
Это хорошо. По крайней мере случись несчастье (старость-болезнь родителей и проч.), потребующее больших денежных вливаний и времени, Вы по крайней мере будете знать, что не обязаны держать своих детей на пустых макаронах для того, чтобы купить лекарства/памперсы/нанять сиделку, как героиня одной из соседних тем...
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Да, вы правы. Между внуками после такого подарочка будет квартира стоять. Старики очень не умно поступили
Некомильфо• 19 мая 2015
Ответ дляCover Girl
Тут,еще надо разобраться какие отношения у автора со свекрами,как складываются отношения внука и с дедушкой и бабушкой .И как писалось выше родители и так подарили квартиру. По моему не плохой старт.
Некомильфо• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
я поняла,что тут тяжелый случай
пышка_мышка• 19 мая 2015
Вот если бы они эту квартиру куда- то на детский дом переписали, или что-то в этом роде, то вопросов бы не было. Или если бы объяснили, что квартира остаётся дочери, потому что она будет досматривать потом, тоже понятно. А так - именно по-свински, чётко показали, что любят того внука больше. Да у него потом на всю жизнь обида останется. Если вокруг вас стоит группа детишек, а у вас в руках конфеты, сможете ли вы одному, любимчику, отдать все на глазах других детей? Представляете как отвратительно это будет выглядеть? Да, это ваши конфеты! Да, что хотие с ними, то и делаете. Но или не давайте никому, или отдайте другому так, чтобы остальные это не видели.Или как-то объясните свой поступок - я даю ему конфеты за то, что он мне в магазин сходит. Хоть по-торгашески, но все же лучше, чем так, с милой улыбочкой, как будто не понимаешь, что обидел остальных
Cover Girl• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Вы знаете, где то год с небольшим назад мама ногу сломала - брательник и не подумал почесаться о маменькином уходе. У него ведь работа! Это важно! За маменькой я уход вела.
Чумачечая Весна• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Так пусть Ваши родители Вашему ребенку и подарят свою квартиру!!!