Отжигающая• 19 мая 2015

Большое манту у подростка. Направляют к фтизиатру(

Делали манту в школе и оно сказали 12мм и что это плохо, дали направление к фтизиатру, + анализы. Ребёнок здоров, флюшку делали ему зимой все хорошо было. Знаю что фтизиатр выписывает таблетки которые очень вредны! У кого была подобная ситуация, пили ли вы эти таблетки? Расстроилась очень((( Я
Живём вдвоём, я флюшку делала месяц назад- все ок. А у него сказали периодически большое марта и значит он тубинфицирован(((
автор Отжигающая • 19 мая 2015
Большое манту*

Пышечка• 19 мая 2015
у нас погано 2 роки підряд і ми пішли до фтізіатра, нам 7. Будемо перероблвати манту. Але вона сказала, що якщо буде так само чи трішечки гірше - нічого не треа робити.

Це все для перестраховки.
Снежнакомка• 19 мая 2015
нас отправляли к фтизиатру. никаких таблеток не прописывал. в справке написано ’тубинфицирование ранних лет. учету не подлежит’. флюорография в норме, манту несколько лет уже не делаем.
Я б такое не носила, но продаю• 19 мая 2015
У нас такое было! Малой 11 ,таблетки будут давать,не берите! Переделывйте манту,мы делали не манту ,а как то по другому новый тест придумали погуглите. Прошол год ,снялись сегодня с учета ,все ок! Думаю как хорошо,Что откпзалась от таблеток! Удачи вам
ОйЙой• 19 мая 2015
у дочки было в 7 лет,ох и потягали нас...бли и у фтизиатра таблетки не пили,не брала...просто перед манту начинаю давать за 2 дня диазолин...ели снялись с учета..сейчас 12 вроде все ок,но диазолин даю перед прививкой
автор Отжигающая • 19 мая 2015
Спасибо девочки...
долой_лама• 19 мая 2015
Нас направили на ренген+анализы,не разрешали посещать садик и т.д.Потом знакомый врач нам сказала что это может быть такая реакция если есть глисты.Прогнали и все в порядке.
автор Отжигающая • 19 мая 2015
У него это пуговка чесалась сильно, и краснючая. Последний раз 12мм было 7 лет назад, а так 5- 6
Ответ дляОтжигающая
Только таблетки не пейте! У них тауие противопоказания

ЛисАпедная• 19 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
фтизиатр так сходу не пропишет лекарства, попросит сдать анализы, если все в порядке, скажет повторить пробу через 3 месяца, за 3 дня до пробы и 3 дня после пить антигистаминное назначит
Верочка 100%• 19 мая 2015
У в 10 сына была большая и чесалась. Сдали анализы + флюшки родителей. Диагноз - аллергическая реакция на туберкулин. Переделали Манту в сентябре - все в норме. С тех пор Манту не делали - ходили за справкой к фтизиатру.
Ноу коммент• 19 мая 2015
моя сестра за 2 дня до пробы дает противоаллергические препараты и после пробы тоже несколько дней,раньше просто переделывали через несколько месяцев. Здоровья Вашему ребенку.
В рот не ложи• 19 мая 2015
Потягают вас теперь, это да, будут пугать, не расстраивайтесь. Поставят вас на учет в тубдиспансер, назначат манту повторно+рентген+анализы и так каждые полгода. Если манту не будет увеличиваться за этот период или уменьшится, то с учета снимут. Если манту будет увеличиваться, назначат лечение. Тут уж на ваше усмотрение давать-не давать, взвесьте хорошенечко, посоветуйтесь с педиатром, это здоровье вашего ребенка, а туберкулез серьезное заболевание, возможно придется пропить курс под прикрытием преператов для печени-поджелудочной, потому что препараты серьезные и для организма тяжелые. Перед манту в тубдиспансере пропейте антигистаминные, супрастин, например, в возрастной дозировке.
автор Отжигающая • 19 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Спасибо)
автор Отжигающая • 19 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Очень плохие отзывы у нас о детском туб отделении... Больные в одной очереди со здоровыми, ставят на учёт сразу и тд.(((
В рот не ложи• 19 мая 2015
Ответ дляОтжигающая

Я вам написала, что вас на учет поставят, со всеми так поступают, закон в стране у нас такой. Больные дети там такие точно как и ваш ребенок, с увеличенной манту.
Почемучечка• 19 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
точно, больше проблем после них будет( тоже их не пили, наблюдались, потом нас сняли с учёта)
Бабульция• 19 мая 2015
ябы на вашем месте сделала пробу суслова и с результатами поехала к фтизиатру,
Ядвига Юсьлегко• 19 мая 2015
У меня было в детстве. Полгода таскания по тубдиспансерам и как диагноз аллергическая реакция на компоненты манту. Написали это в карте и каждый год все равно делали манту но не обращали на него внимание