Ситуация такая.Есть сын,18 лет.Учится на стипендии .
И вот бредит года 3 собакой ,какой то крупной.Моя подруга (его мать) всячески сколько общаюсь с ней то запрещала ,то говорила с зимы на весну ,с весны на осень.
К слову ситуация у них такая ,она одна держит 2х детей...
Заработок её в пределах 8-10 тыс.В среднем ,бывает меньше.
Питаются они хорошо ,и одевает детей неплохо.
И сын её собирал стипендию ,перевёл в $ и теперь бредит купить ,уже даже нашёл ,причём с другой страны.Подруга категорически против ,говорит что может скоро самим брать нечего будет ,а тут ещё один рот и плюс в доме надо по ремонту многое и что одна не тянет.И идёт между ними такая война.Он её и так и сяк ,и просит,чуть ли не умоляет ,но она ни в какую.Потом скандал из за этого.Так почти 3 года .Просто тогда у него не было денег ,сейчас есть.Подруга очень близкая.
Я даже не знаю чем ей помочь ,на этой почве постоянно нервы терпит себе.
Что посоветуете? А я уж соберу до кучи и передам.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Отказ и обман разные вещи. Нет ничего страшного в отказе, он никогда не разрушит отношения ( потому как пресловутое ’прислушиваться к мнению члена семьи’ это не игра в одни ворота, где должны исполняться ’хочу’ какой-либо из сторон), а вот обман - запросто.
конечно, разные, но бьюсь об заклад, наша мама из истории, даже не понимает своего убивающего поступка
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляrauti
Она собак не любит и боится,
Так что выгуливать не станет.
Ой,а я обожаю ,зимой ,когда снег хрустит под ногами гулять с собакой ,дождь не люблю.
Так что выгуливать не станет.
вот вы ей так и скажите: ’Галоша, не боись! Я с вашим Тузиком погуляю в случае чего, а нет, так поговорю и направлю мозги Саше’
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляТенюшка
В конце концов через 2-3 года (если не раньше) мальчик вполне может уйти жить на съёмную со своей девочкой, оставив маме, чтоб не скучала, своего четырёхлапого друга)))
ну если говнюк, то и ребенка маме оставит, но не вес же такие
Ответ дляgloriya8305
Может и не понимает, но она намного лучше знает своего сына и вполне может быть, что он действительно из тех, для которых достигнутая цель перестаёт быть интересной и они ставят себе новую, при этом бросая все призы прошлых мечтаний на произвол судьбы?
Ответ дляrauti
Она собак не любит и боится,
Так что выгуливать не станет.
Она может не любить и боятся (тем более, о какой собаке в доме может идти речь. если у неё есть страх?), но сомневаюсь, что оставит собаку голодной и не выгуляной, если сын загуляет...
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Так может мама его лучше знает, нет?
ну так можно многое придумывать до немогу, то что она как минимум не уважает и недовернет своему ребенку, а еще маскирует фигней, свои фобии, вместо того что бы от них избавиться, это я вижу.
Ответ дляgloriya8305
А можно увидеть замученную женщину, которая фиг знает сколько лет крутится как белка в колесе, обеспечивая детей, мечтающая о налаженном быте и тишине, ремонте и банальном отдыхе на море, в дом которой хотят привести собаку, которых она боится и которую должна будет содержать... Она реально понимает, что не потянет ни физически, ни морально, не материально. И таки да, вполне может быть, что за сыном тянется шлейф невыполненных обещаний, которые вселяют уверенность в то, что собакой он долго заниматься не будет.
Один видит стакан наполовину пустым, а другой - наполовину полным.
Но ребёнку (ребёнку, а не мужчине), который не зарабатывает денег, негоже вешать на мать ещё и такой груз.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляТенюшка
и вы правы, но стакан полный, так же можно применить и к сыну. Мы не знаем реалий, ответственность нужно воспитывать с детства, а если он никогда права голос аи не имел, то и ответственность за все его деяния или бездеятельность всю жизнь была на маме, а это очень часто. Тут она проблема из другой вытекает.
Кидстаффовка• 19 мая 2015
Я думаю раз парень так упорно не отказывается от мечты столько лет, то это уже о чем то говорит, и даже если и будет ситуация когда уйдет жить отдельно, то вряд ли оставит друга.И нельзя матери так поступать, иначе когда то и он с ней так поступит.Я думаю что он будет для своей собаки делать все, так как уже отказывал себе во всем, что бы на нее насобирать.Передайте маме, пусть не рушит мечту ребенка, ему не 10 лет, так поступать нельзя.