Первоклашка Я• 19 мая 2015
Субсидия - очередной развод (((( Отказали в оформлении.
Пошла оформлять субсидию в свой собес, и мне выдали - проживите как-то лето, а потом осенью придете, и вообще, выпишите из квартиры не проживающего с вами мужа. С мужем развелась 5 лет назад, взяла справку в миськой раде, что не живет со мной и квартира моя, все равно не проходит. Пошел мой сосед оформлять вчера субсидию, его тоже отфутболили, мол лето проживите, а осенью посмотрим. А везде говорили, что с мая оформлять идите и правительство наше заверяло, что все легко и просто! Звоню на гарячую линию субсидии, поясняю свою ситуацию, говорят, что я права 100% и справки этой хватит, и должны оформить. А тут футболят по месту жительства! Ну как такое может быть, а? Ну шулеры какие-то, блин, честное слово (((
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
девочки, кто отписался, что субсидии - это очередной развод и по сути получим дулю. можете немого пояснить почему так считаете? Я просто в этом чайник совсем.. А мама собирается выхаживать. Мне её жалко, хочу отговорить. ((
почему отговорить? Если получится оформить, то это большая экономия. В темах тут писали, что кому-то уже удалось оформить субсидию и скидка на коммунальные большая получается. Другое дело, что каждый собес ’метет’ по своему, тут вопрос в том, как ее оформить некоторым из-за некоторых нюансов. Я тоже буду выхаживать субсидию, а как по другому? Газ по 7 с лишним гривен, зимой больше 1000 грн на один газ пойдет, молчу за остальное, а если возьму субсидию, то может гриве 100 платить буду. Оформляйте!
Наверняка• 19 мая 2015
Ответ дляГоловная
А мне понравилось,что неработающий человек должен указывать доход 1200грн,которого нет
Так сейчас все неработающие в стране, а на самом деле практически все работают неофициально и зп далеко не 1200. И вот им субсидию как раз и дадут, а у кого нет доходов по разным причинам не смогут оформить субсидию.
Ответ дляПервоклашка Я
она всё пропускает через нервы. и потом еще пару раз через мои нервы.
та отфутболят скорее всего.
от и думаю лучше письмо отправить и ответ получить официальный
Уси Пуси• 19 мая 2015
Ответ дляГоловная
Такого я еще не слышала! Откуда информация?
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
Да тролль это, по теме ничего не пишет.
при чем здесь тролль? меня бесит, что я прихожу в собес и должна еще доказывать тупым работникам, что я имею право на субсидию, а она выпучила на меня глаза и мелет что попало. Возникает вопрос - зачем ты там вообще сидишь, если тебе еще и пояснить должны?
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
та отфутболят скорее всего.
пенсионерка?
Ответ дляПервоклашка Я
моя соседка говорит, что там хитрые и отправляют, чтобы пришли после лета, где будут цифры поменьше. ведь за полгода берется?
а я думаю .. там же сидят те же люди, что и мы. какая им разница? не из своего же кармана они будут компенсировать.
Ответ дляПервоклашка Я
не, тролль - это те, кто пишут, что дуля
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
ну тут писали в темках, что якобы есть неофициальное указание футболить людей по максимуму, чтобы сэкономить государственные деньги, и меня это как раз и добивает. Получается абсурдная ситуация, в которой я должна доказывать работнику собеса свое право на субсидию, скандалить с ней, пугать жалобами и т.д. Скоты какие-то, издеваются над людьми попросту. А по сути это она мне должна все пояснить, но получается наоборот
Документы на субсидию собирает ( забирает) соцработник при ЖЭКАХ. Пишите заявление, оформляете декларацию. Через 1-2 мес. результат. У меня в ’визовках’ написали суммы субсидий до результата ’на руках’. Все оформляют. Правда , летом это копейки. Ничего глобально еще не подорожало. Сумму субсидии смотрите при отопительном сезоне, там будет ощутимо. Оформляют субсидию на год. Так что никто вас не обманывал. Правда ,нетрудоустроенным нужно стать на учет на биржу труда.
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
нет, еще пахать и пахать до 60 ))
офиц. ЗП минимальная. хочет.. пусть попробует. но вот я склоняюсь к официальному запросу в письменном виде ) а может быть такое, что скажут - не получали мы Ваше письмо!))))))
так если нет никаких проволочек с прописками в ее квартире (кто-то не зарегистрирован, но живет, или зарегистрирован, но не живет), то принять должны железно. Я даже не представляю, как они смогут отморозиться. А по почте точно не получат, у нас же долбанное государство, антигосударство какое-то.
Кишечная палочка• 19 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
У Вас частный дом? Разве лимит на использование газа сняли? Потому что в законе было прописано про льготные 200 кубов в месяц, а все что выше по полной цене и соответственно не подлежит субсидии. А зимой в 200 кубов никак не впишешься,котел больше берет. А как будет начисляться субсидия по газу до сих пор никто не знает в собесе((
Муж уже хочет твердотопливный котел возвращать и переходить на дрова(((
Уси Пуси• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
нет, еще пахать и пахать до 60 ))
Отправьте по почте заказным с уведомлением! Я вчера так сделала.
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
та нет, квартира
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
по субсидии норма 7 кубов на 1 кв .м!! а не 200 кубов!
Помидорина• 19 мая 2015
Ответ дляГоловная
А как по-Вашему он существует?
P.S. Хотя как правило, зарабатывают больше)
Первоклашка Я
• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
как такое может быть? Допустим, квартира 60 метров квадратных, так это что, субсидия 420 кубов? Это слишком много и жирно, такого не может быть.
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
кошмар какой...
если б еще в том воздухе газ был...
а почему кошмар? на квартиру в 60кв.м= 420 кубов, не мало, даже при таком низком качестве газа((
Помидорина• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Много что-то очень
Bulavochka• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
там цифры за 2014 год, а не за пол года
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Много что-то очень
ну сылочку дать на оф. источники? было еще больше, с ноября уменьшили...
если авт. отопление - то так
если плита+колонка - 18 куб. на 1 чел
пока так!
Коко На Страже• 19 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Да не про Вас это. В Вашей теме есть пара человек, которые по теме не отписались. А на счет работников полностью согласна.
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляMarikk
Ого! Этой зимой свои 120кв.м. отапливала максимум 440куб.газа в месяц и то, когда морозы были.
ага, думаю скоро урежут эту норму...
Иванка Бур• 19 мая 2015
У меня кума работает в отделе субсидий. Говорит это такая лажа, что она практически никому не положена, а если и положена, то не на всю площадь и не в полном объеме, что если она и будет, то такая сумма, что никого не спасет. Государство спецом сделало такой ход, чтоб сдержать возмущение людей при повышении тарифов. Пока вопрос по субсидии будет решаться многие смирятся с новыми тарифами и им будет уже влом возмущать... как то так
Кишечная палочка• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Это норма для частных домов с газовым котлом? Ее не поменяли? Просто мне не попадалось, везде написано про 200 кубов по льготной цене.
Ненька наша• 19 мая 2015
Прожиточный минимум (укр. Прожитковий мінімум) — это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Основные положения, определяющие порядок формирования потребительской корзины и использования прожиточного минимума, установлены Законом Украины ’О прожиточном минимуме’ № 966-XIV от 15.07.1999.
Они реально думают ,что на 1450 можно жить и сохранить здоровье человека?
Список товаров в студию и меню на месяц!