Первоклашка Я• 19 мая 2015
Субсидия - очередной развод (((( Отказали в оформлении.
Пошла оформлять субсидию в свой собес, и мне выдали - проживите как-то лето, а потом осенью придете, и вообще, выпишите из квартиры не проживающего с вами мужа. С мужем развелась 5 лет назад, взяла справку в миськой раде, что не живет со мной и квартира моя, все равно не проходит. Пошел мой сосед оформлять вчера субсидию, его тоже отфутболили, мол лето проживите, а осенью посмотрим. А везде говорили, что с мая оформлять идите и правительство наше заверяло, что все легко и просто! Звоню на гарячую линию субсидии, поясняю свою ситуацию, говорят, что я права 100% и справки этой хватит, и должны оформить. А тут футболят по месту жительства! Ну как такое может быть, а? Ну шулеры какие-то, блин, честное слово (((
Ламборджини• 19 мая 2015
Ответ длябарабанщица
Такого я еще не слышала! Откуда информация?
подтверждаю! На гарячей линии сказали, что с 1 мая так будет
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Это норма для частных домов с газовым котлом? Ее не поменяли? Просто мне не попадалось, везде написано про 200 кубов по льготной цене.
так это при обычном потреблении, а не по субсидии!
а нормы по субсидии как я написала, если свое газовое отопление квартира или дом неважно...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
так если нет никаких проволочек с прописками в ее квартире (кто-то не зарегистрирован, но живет, или зарегистрирован, но не живет), то принять должны железно. Я даже не представляю, как они смогут отморозиться. А по почте точно не получат, у нас же долбанное государство, антигосударство какое-то.
Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением, точно не получится потом у них сказать, что они не получали, вам придет корешок с датой когда им вручено-тоже отправили еще в конце апреля, звонили ,сказали что приняли-ждем...
Быстровочка• 19 мая 2015
Ответ дляГоловная
А мне понравилось,что неработающий человек должен указывать доход 1200грн,которого нет
ну так якщо працездатна людина не хоче працювати, а хоче отримувати субсидію - то це взагалі подарунок долі.
Правда, вказувати треба нуль, а порахують 1200.
Вумна вутка• 19 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
У меня кума работает в отделе субсидий. Говорит это такая лажа, что она практически никому не положена, а если и положена, то не на всю площадь и не в полном объеме, что если она и будет, то такая сумма, что никого не спасет. Государство спецом сделало такой ход, чтоб сдержать возмущение людей при повышении тарифов. Пока вопрос по субсидии будет решаться многие смирятся с новыми тарифами и им будет уже влом возмущать... как то так
Так в том дело, те кто может смирится и платить, субсидия и не положена, а вот у кого доход 3000 грн. и так выживают, а новые коммунальные просто нее потянут
Быстровочка• 19 мая 2015
Ответ дляMarikk
Ого! Этой зимой свои 120кв.м. отапливала максимум 440куб.газа в месяц и то, когда морозы были.
ну так компенсують фактично спожите в межах норми. Тобто вам мало і компенсують.
Помидорина• 19 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Сумма минимально платежа зависит не от нормы, а от дохода!
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
нет, компенсируют все по норме...а уже свыше нормы - плати...
назначат допустим платеж за газ 200грн, и вот ты можешь свою норму на них расходовать.. выше - уже плати отдельно
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляПомидорина
вот-вот, вы правы! и распростаняется на определенное количество ресурса!
Помидорина• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот именно. А норма ведь ого-го!
Быстровочка• 19 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
рахують співвідношення доходів і витрат на комуналку. Чим менше комуналка, тим менше компенсація. Якщо споживання менше норми, то компенсують фактично оплачене.
Аль_де_Барановна• 19 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
вы не правы, читайте ПКМУ №848!и сайт министерства соц. политики
13чудоСВЕТА• 19 мая 2015
Девочки! Может, кто-то знает. Если отец (бывший муж) - участник АТО. У него льгота на коммуналку, а на детей эта льгота распространяется?
А я сегодня для субсидии еще ходила и справки собирала в каждом учреждении(((
Рыжик-пыжик• 19 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Отправьте по почте. Тогда отказ должны будут Вам дать в письменном виде, а значит и взять на себя ответственность за отказ. Обязательно оформят!
Очень правильный совет!
Файна цьоця• 19 мая 2015
Ответ дляДобротная
Вчера занесла бумаги в отдел субсидий.Заполнила заяву и декларацию.Проверили только паспорт. И все. Сказали ждите ответа через 2 месяца.
Гы ))) По заклну через 10 дней после сдачи документов должны ответ дать. Говорю, как бывший работник этой сферы )))
Уси Пуси• 19 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, конечно, не распространятся. Зачем Вы справки собирали? Какие?
13чудоСВЕТА• 19 мая 2015
Ответ длябарабанщица
юрист утверждал что распространяется, а в самом отделе субсидий сказали, что нет. Мне сказали в каждой организации взять справку на субсидию: в горгазе, ЖКХ и так далее...
Ду да ду да ду• 19 мая 2015
Ответ длябарабанщица
В Харькове, в собесе, висят образцы заполнения документов на субсидию. В случае отсутствия доходов пишут: ’немає доходів’.
Кишечная палочка• 19 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Короче очередное кидалово на государственном уровне(( Люди не смирятся, поверьте, они просто не смогут платить - как при з\п 1800 грн платить ТОЛЬКО за газ 2-3 тыс грн в месяц в зимний период? Это невозможно технически.
13чудоСВЕТА• 19 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
у меня счет за апрель за газ 1400 - а вы говорите - в зимний период...
Ольга_1301• 19 мая 2015
Ответ дляyukio
девочки, кто отписался, что субсидии - это очередной развод и по сути получим дулю. можете немого пояснить почему так считаете? Я просто в этом чайник совсем.. А мама собирается выхаживать. Мне её жалко, хочу отговорить. ((
Потому что изначально считается, что человек указал в документах на субсидию все верно и чесно и дадут субсидию. А потом ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ начнут проверять данные и отбирать субсидии. И самое интересное, надо будет вернуть всю субсидию в двойном размере за весь период, что ты ее получал.
Ольга_1301• 19 мая 2015
НАРОД, КТО БУДЕТ ПОЧТОЙ ОТПРАВЛЯТЬ
не заказным с уведомлением надо. Как вы докажете, что в Вашем письме были документы на субсидию, а не открытка с Новым Годом?
Надо отправлять ценным письмом с описью с уведомлением о вручении.
Уси Пуси• 19 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня муж участник боевых действий (не АТО) у него есть льгота и распространяется только на него одного. А на счет справок, в законе написано, кроме заявления и декларации они не имеют права ничего требовать. Не упрощайте им работу, а себе не усложняйте!
Кишечная палочка• 19 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
а у меня не лучше - еле вписались в 200 кубов из-за холодов, пришлось подтапливать электричеством, а газовая служба кинула с рассчетами - за апрель прислали счет только на 46 кубов, хотя я давала показания под подпись с фотографией счетчика, а остальное пойдет за май по максимальному тарифу. И не докажешь ничего этим утыркам(( по электричеству аналогично - за март вообще не прислали платежек, а в апреле посчитали сразу за два месяца по новым тарифам и платежка пришла на 230 грн за электричество. А моему отцу(тоже частный дом) за апрель посчитали газ по 7.18 без льготной цены вообще((( каждый кидает как хочет
13чудоСВЕТА• 19 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
у нас тоже в горгаз люди со счетами идут и идут - разбираются.. А я не вписалась((( И это 2-хкомнатная квартира!
Кишечная палочка• 19 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
у Вас собственное отопление? Котел наверное мощный. У нас котел на 120м2, при том что реальная площадь помещений намного меньше, просто отопление идет через улицу из дома во флигель и минимум котла 12 кубов в день + варочный газ+ газовая колонка. Поэтому и говорю что еле вписались - выключала котел со скандалами, в доме было 13-15 градусов((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2015
только глобальные неплатежи могут что-то сдвинуть (всех к этому и призываю), просто всем хоть 2м не платить, я уже так и делаю!
Ответ дляНаверняка
Так сейчас все неработающие в стране, а на самом деле практически все работают неофициально и зп далеко не 1200. И вот им субсидию как раз и дадут, а у кого нет доходов по разным причинам не смогут оформить субсидию.
конкретно с примером, желательно на себе.
Ответ дляКишечная палочка
У Вас частный дом? Разве лимит на использование газа сняли? Потому что в законе было прописано про льготные 200 кубов в месяц, а все что выше по полной цене и соответственно не подлежит субсидии. А зимой в 200 кубов никак не впишешься,котел больше берет. А как будет начисляться субсидия по газу до сих пор никто не знает в собесе((
Муж уже хочет твердотопливный котел возвращать и переходить на дрова(((
не так немного.
Количество газа, которое попадёт под субсидию, расчитытвается 13,65* на количество прописанных в доме + 35М2. Это всё умножаем на 7. Вот и будет ваш объём газа, за который будет оплачивать государство. А всё, что выше, то по полной программе платите.