ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2015
У Вас в семье общий бюджет или каждый сам себе?
У меня всегда у родителей был общий бюджет у родителей моего мужа каждый сам себе. В итоге у нас есть и квартиры и машина и загородный дом у них дом в пгт.
Вот с будущим мужем договорились деньги складываем вместе по надобности берем. Сегодня будущая свекровь звонит с истерикой, что я в его сына отбираю деньги)
В итоге живем в моей квартире, ездим на моей машине, даже свадьбу и ту будут финансировать мои родители
Пожалуйста, поучаствуйте в опросе. Может я что-то не так делаю....
Результат:
вже голосів:
81 (79.41%)
общий бюджет семьи
11 (10.78%)
каждый сам себе
10 (9.8%)
просмотр результатов голосования
Не против• 19 мая 2015
Нема підходящої відповіді, сім’ю має забезпечувати чоловік і забудьте про допомогу батьків і свою зарплату, якщо одразу візьмете на себе забагато, то потім дуже про це пошкодуєте.
Попавший сюда волею инета• 19 мая 2015
а почему она вмешивается в вашу семью? если вы так решили,значит стойте на своем.
Трынди-брынди• 19 мая 2015
Так как в декрете,дохода у меня нет,но з/п муж приносит всю домой на наши нужды(еда,вещи мне и детям,и на другие покупки),себе вещи он покупает со своих леваков и на посиделки с друзьями,запчасти для машины тоже со своих берёт.
alenka3108• 19 мая 2015
Я не знаю сколько муж зарабатывает,но ежемесячно дает определенную сумму на семью,из нее оплачивается все,покупаются вещи,откладывается на отдых.Муж сам содержит машину,бензин,покупает крупные покупки,делает подарки.Могу со своей зарплаты купить ему рубашку,а он мне отпариватель.)))Либо я приглашу на суши в выходной,а потом заедем в ТЦ и он побалует нас с дочкой обновками)))Как-то так.
Без комплексов• 19 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зарплатня чоловіка - наша, моя - моя)))
+100 точно также!
Автор, а Вы уверены, что ОН Вам нужен??? У меня есть знакомые у которых ТАК (каждый сам по себе).....ни к чему хорошему не приводит. Это жесть!!!!!
А свекровь( будущая) пусть не лезет!!!!
Потом жалеть будете, если сразу все эти вопросы не порешаете.
КликОЛЬКА• 19 мая 2015
как сказал муж у нас бабский бюджет, то есть все бабки идут на его троих женщин я и две дочери
ОченьПриятно-Царь
• 19 мая 2015
Ответ дляksuha747
Если свекровь решает ваш бюджет, нафиг вам такой муж? Если бы он так решил - одно дело, а так маменькин сынок вам достался. Такой себе полуальфонсж
его мама постоянно сама лезит в нашу семью
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы слишком добрая? Территория ваша, поэтому парадом командуете вы. И муж должен решать семейные дела внутри семьи, а не жить на чужом горбу, да еще и мамой прикрываясь.
Посчитайте ему расходы за месяц, поделите напополам.
Но! Бюджет -еерунда. Когда дети, он автоматически общий.
А вот свекров в вашем доме - ваш просчет. Вы хозяйка.
Шопингмонстр• 19 мая 2015
Всегда общий был. С момента как решили пожениться. До этого, все текущие расходы попалам, крупные покупки (техника и тд), каждый себе. Те я себе, тк жили у меня))), он себе только фотик купил.
Получается с раздельным прожили меньше 6 мес.
Шопингмонстр• 19 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы это с ним оговаривали? Такое нужно присекать сразу.
ОченьПриятно-Царь
• 19 мая 2015
Ответ дляksuha747
Мы со свекровью знакомы очень давно, она нас и познакомила с будущим мужем чисто случайно) Его мама работает в нашем магазине старшим продавцом. И вот она привыкла все контролировать и его распрашевает, он ей все говорит, а когда я прихожу на работу она мне все высказывает. Пару раз пробывала ее присадить, но она обижается
ОченьПриятно-Царь
• 19 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
я с ним говорила, в ответ ’Ирочка, ну это же мама’