Аноним Советчик• 20 мая 2015

Мамы у которых 2 е маленьких детей, как справляетесь?

Интересует у кого детки с разницей 1-3 года как вы с домашними делами справляетесь? как готовите? убираете? спать укладываете? выходите из дома на прогулку? дите шилопопное может бегать буда сюда, как за всеми следите? как спите, грудничок же просыпается ночью то колики то еще что-то , как другой малыш спит?

МастерЮля• 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
ни о чем) всегда интересовало что в голове у таких индивидуумов как вы( видимо пусто,элементарно какое образоние можно дать 4 детям пту,или вы олигархи

Ну, судя по вашей образованности, своему ребенку вы много не дадите). Детей у меня не 4)))

Надежда наш компас• 20 мая 2015
Ответ дляПростецкая
так вашу правду в тексте ещё найти нужно. Вы прочтите.
все выпонимаете
а вообще предохранятся надо
Надежда наш компас• 20 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик

тогда вопрос адресован не вам был чего лезете
МастерЮля• 20 мая 2015
Ответ дляПростецкая

Вряд ли у нее хватит возможностей для чтения своего бреда 0)))
JENYA12.05• 20 мая 2015
у меня двойня по годику нам. у нас всегда бардак, но весело. я нифига не успеваю, но то все фигня.
МастерЮля• 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Ответили вы мне))) Разберитесь сначала, почитайте, кому пишете. А то як дурнэ тэля на красные ворота))))
автор Аноним Советчик • 20 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у нона жила у свекрови, муж работал вообще в другом городе, а свекровь на работу ходила каждый день, вообще не представляю, говорила были моменты, когда и соседи помагали

трындец твои дети и на соседей..ужас((( такого вообще не понимаю максимум близкие родственники или няня, но не соседи...на сессию то надо было ездить как то..кто то же оставался с детьми..
Простецкая• 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
все выпонимаете
а вообще предохранятся надо
А почему вы берете на себя ответственность за кого-то? Не вам же чужих детей растить и воспитывать? Вы уверены,что своего единственного ребёнка вы правильно воспииываете? А предохраняттся нужно конечно. Вопрос кому и когда - решать не вам. Вот вашей маме ,например,таких советов не давали.
ИзЮмрудная• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

оставалась свекровь, брала отпуск за свой счет, а соседи не няньчили, бегали в магазин да за питанием

Мечты сбываются• 20 мая 2015
Еще очень зависит ’день мамы’ от того, умеют ли детки ладить между собой.
Мои малявки недавно вместе рвали на кусочки кулинарную книгу ( малышам 2,8 и 8 мес, книга -подарок свекрови..хи-хи), хохот стоял минут 30 и малые были увлечены мовместной забавой.....я в это время пила чай))))) Хорошее настроение всем было обеспечено на цнлый день.
Так что бывают деньки, когда совсем легко и все складывается!
ИзЮмрудная• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

какая там няня 35 лет назад..
Кому там слова не давали• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

а как с интимом в этом случае?как по мне муж спит отдельно - это не дело...
бегаю к нему ночью когда мне захочется и он каждое утро меня нежно будит, когдА детятки ЕщЕ сПят
Надежда наш компас• 20 мая 2015
Ответ дляПростецкая
мне интересно,что побуждает людей на такое
автор Аноним Советчик • 20 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
а вы еще парочку родите и вам тогда все по фиг будет.

мне наеврно не будет, я наверно с ума бы сошла(((((
Black_Scorpion• 20 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у моей свекрови до 24 лет уже было трое, первого родила в 21 и еще и на заочно училась, как она все успевала, ума не приложу. жила в Севастополе, училась в Киеве

Ух ты, как про меня))) Мне сейчас 24, ждем третьего ребенка, погодки))) Первую тоже в 21 родила)) Правда, уже ушла с учебы, но на заочке была в Чернигове, живем в Николаеве)) Еще умудряюсь как-то рукодельничать)) И мне муж очень помогает! Можно днем чуть-чуть поспать... Прорвемся, че уж там! Называется, было бы желание! Что и доказала Ваша свекровь
Роза завяла• 20 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Та ради бога: сходил в туалет, когда сам захотел, и уже удовольствие. И огромное. Поспал 2 часа подряд - еще больше радости.

А тут опа: глянула в горшок, а старшенькая, умничка такая, чашку принесла, ложку подняла, сама пописяла, я и не заметила. Урааааа, помощницу воспиталаИ таких радостей полно, нужно их только видеть.

100%
я тут, как раз попала в туалет спустя 2,5 часа))))

у нас разница почти 6 лет, но бывают такие деньки... жееесть просто!!! вчера уснула раньше детей, а на кормлежку младшого муж будил))) и младший днем спит по 5 мин но все равно, как-то стараюсь все успеть, кушать порой готовлю с младшим на руках
ирма• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

знаю одну семью так там все с ними крутятся и бабушки и дедушки и родственники...
У меня мама иногда приходит, но с ней еще тяжелее, проще самой сделать. Дай, подай, где лежит, то памп косо оденет и он протечет, то даст пожевать чего то запретное. Пол дня нужно объяснять что нужно сделать и почему так и никак иначе, и что в это время дня мы спим а не идем гулять. И в таком же духе. Мозг выедается чайной ложкой за день. . К вечеру устаю так, что после того как уложу спать, мин 10 просто сижу без мыслей в голове, не двигаясь. А потом приступаю к уборке и готовке. Спать ложусь около 3 ночи. Около 5-6 утра иногда просыпаются на кормежку. Встают около 8-9утра. Самая большая моя проблема это маленький лифт, куда не входит двойняшковая коляска, сама на улицу выйти я не могу. Когда режутся зубы или болеют бывают ночи полностью без сна, тогда днем конечно тяжко. Еду в основном готовит мультя, то что в мульте не приготовишь, готовлю ночью. За покупками на выходные целым табором. Мелкие ежедневные покупки либо муж, либо если мне удается с чьей то помощью выйти на улицу. Как то так.
ИзЮмрудная• 20 мая 2015
Ответ дляBlack_Scorpion

да не моя свекровь, а свекрои моей свекровь помагала няньчить ее детей)
Black_Scorpion• 20 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

значит, я не так поняла))

ПочтальЁнша• 20 мая 2015
два легче, чем один, а три - легче, чем два.
погодки - разница год, а не год + ;-)
автор Аноним Советчик • 20 мая 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Разница 2,6 - сначала был капец, но это больше мои забобоны, выход из привычной зоны комфорта))
В 4 месяца младшей - зубы, это были полтора месяца кошмара((
сейчас старшему 3,5 младшей почти 10 месяцев - и работаю на дому по несколько часов почти без выходных, при этом еще лежим сейчас в стационаре с двумя, домой после процедур идем, готовлю все блюда нам с мужем на 3 дня, старший ест то что и мы, младшая в основном на смеси (вынужденно), прикорм редко едим, до очередного запора. На массажи с младшей, в сад со старшим, гуляем не каждый день, часто прогулку заменяет поход куда либо по делам - совмещаем приятное с полезным. Стирает машинка, я глажу раз в неделю потом все. Муж очень помогает, у нас больше никого нет, кто мог бы хоть посидеть с детьми час или погулять. Так что пока я по делам или в магазин/на рынок, он сидит с детьми. Старший спит с мужем в одной комнате, я с малой в другой, онау меня спокойная ночью, ттт, уже спит всю ночь. Ну как то так и живем))
где и чем занимаются дети пока вы работаете?
ИзЮмрудная• 20 мая 2015
у нас во дворе двойня как родилась, у них дома постоянно было три человека, мама, муж и свекровь первые три месяца, потом мама, муж и тетя, потом вместо тети мама и дядя,
Кому там слова не давали• 20 мая 2015
Ах да, ему главное выспаться. К нам не хочет. Когда малая спала у сябя в комнате, прибегал к ней (ночью пару раз просыпалась) муж на помощь)). Я предлагала, давай к нам, а малого в кроватку. Но поспав так пару ночей, а криков так больше, он решил спать себе отдельно.
ирма• 20 мая 2015
ну и чаще всего всего принять душик получается уже вечерком, а зубы почистить и умыться только днем когда спят( если спят одновременно). В туалет бежишь когда уже по глаза плещется.
Додекаэдр• 20 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются

....все в точку, прям как у меня))))) даже повторять не нужно (разница у моих маляаок 2 года)
у меня также:-)
Шмоточницаца• 20 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
какая там няня 35 лет назад..

Моему мужу 43 года. Первые 4 года его жизни у него были няни.
автор Аноним Советчик • 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
читаю и прозреваю постриглась мультиварка котлет на нежелю фу не тошнит от такой жизни неужто не хо быть женщиной с красивым маникюром с скрасивой фигурой и волосами(и сиськами не испорчеными кормлениями бесконечными) нежужто не хо..на работу [smile]s
для меня 3 месяца декрета были адом потом арбайтен,не могу юез этого без посиделок с подружками за капучино и мартини, прогулок по кафешкам и киношкам и магазинам ,моему 5 лет скоро в школу взрослый почти) не представляю как бы я с двумя детьми жила

для меня полгода был ад, никуда не отойти, коляска тяжелая, прогулки на балконе или выходные, дите толстеет на глазах, руки отпадают от тяжести, за полгода как то смирилась что время беззаботное уже прошло, потом стала радоваться каждому дню малявка бегать начала а не сидеть на руках легче стало, уже и ее можно куда то взять поехать погулять..
ТАЗератти• 20 мая 2015
У меня разница 2 года, сейчас уже школьники, но первый год после рождения млашего бал просто страшным - пережила. А вот у знакомой вместо третьего ребенка родилась двойня))) Старшие детки не такие уж и взрослые 7 и 5 лет, а тут еще и близнецы - она в ужасе!!! Так что двое - ерунда)
ирма• 20 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Ха, я первые 2 мес была одна совершенно, муж приходил чуть позже 19-00. А первую неделю я вообще гордо сказала, я сама все, тебе спать надо, и на работу адекватному ходить. Потом посчитала, что за первую неделю в сумме поспала 6 часов. Когда на 5 сутки грохнулась в обморок от усталости, поняла, что мне нужна хоть какая-то помощь. Оставить хоть на час я не могла, постоянно на груди висели, молока было мало, и кормежка беспрерывная была. Спустя пару мес ко мне пару раз в неделю на полдня стали приходить помощники. Стало легче. Малой животиком мучился, с рук не слазил, можно было хоть малую кому-то перепоручить.
ИзЮмрудная• 20 мая 2015
Ответ дляирма
ужас...