ТрамвайGirl• 20 мая 2015

Если антибиотик не помогает, это вирусная инфекция?

Заболели в пятницу вечером. Температура и булькающий кашель. В субботу у дежурного врача поликлиники. Говорит все от горла. Бронхита нет
Назначил бисептол ингалипт и септефрил.
Вот сейчас среда а улучшений мало того что нет, а температура стала выше ( до 38.5) и подключился сухой кашель и сопли прозрачные.
Сейчас к 12 идем к нашему педиатру. Что спрашивать?м На что соглашаться на что нет?
Намекать на то что похоже на вирус?
Linusy• 20 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Может сбегать в платную лабораторию что бы они по быстрому сделали анализ и уже с анализом идти к педиатру?

Просто сами они НИКОГДА не назначают анализ крови.
так и сделайте,чтобы вас педиатр не гоняла,а то если назначит,то только на завтра,так вы потеряете ещё один день

автор ТрамвайGirl • 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

не засмучуйтесь. Особисто я би запитала: а від чого бісептол?
Ну она и говорила. Горло красное еще не ангина а такое, начинается и для того что бы не пошло в ангину - бисептол
Летчица• 20 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вот и как? Доктор назначили, а я ей ’ биспетол - это жесть!’ а она мне скажет ну и иди лечись на форуме?
в другой раз скажте выпишите что нибудь более действенное и все
@капелька@• 20 мая 2015
В Синево точно нет срочных анализов. Если сделаете после обеда будет готов. И анализ надо натощак
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Вам який точно поатвили діагноз?
ну, щоб не перейшло в ангіну вам вже прописали септифріл
Летчица• 20 мая 2015
септефрил тоже слабый препарат, при высокой темпе он не действует
Летчица• 20 мая 2015
нужен нормальный антибиотик, нам бы врач назначила суммамед или еще какую суспензию, и таблетки для рассасывания широкого спектра действия типа декатилен, но смотря какой у вас возраст мы тоже болеем на горло часто, как и я

Летчица• 20 мая 2015
полоскать горло умеет ребенок?
полощите часто
Летчица• 20 мая 2015
обычно если нет улучшения на 3 день то и без анализов назначают антибиотик
черная мамба• 20 мая 2015
У нас когда то по началу было-красное горло, температура - в первый же день назначили антибиотик, мол сто процентов ангина, надо купировать...антибиотик пропили, реакции никакой, даже хуже. Что сказать, антибиотик совсем рано, да еще и не тот, что надо... Уже когда все прошло, после назначения другого антибиотика, мы все разложили по полочкам - сначала был вирус, лечили антибиотиками, не подействовало, присоединилась бак инфекция, но антибиотик уже не действует этот. Затянули мы эту болячку до 2 недель. Наши выводы - сомневаешься давать антибиотик или нет - сдавай анализы. Все, другого не дано.
С тех пор прошло 3 года, больше антибиотики не пили. До бак.инфекции не доходило - промываем, проветриваем,пьем интенсивно, никаких муколитиков. Ну впрочем как Господин Комаровский любит)))
Kukuruzza• 20 мая 2015
нет ,может не подходить антибиотик.
вообще для вируса долговато с пятницы...вирус живет 5 дней, на 4ый день уже слабеет...
нужно анализ крови сдавать.
Kukuruzza• 20 мая 2015
либо суммамед илбо аугментин - то что помогает от бронхита, который намотался уже...судя по кашлю...
пектолван Ц или еще крепче - АЦЦ - отхаркивающее...
мы еще дышим небулайзером - но мы хроники))
если у вас не часто или впервые бронхит - можно без ингаляций обойтись.
выздоравливайте и обязательно настаивайте на хорошей прослушке и анализ крови не помешает)