Соня-сонятко• 20 мая 2015

Покалечили ребенка.

Картина на детской площадке возле дома. Две металлические качельки, песочница, горка и кругом лавочки. Детей на площадке достаточно много, т.как гулять больше негде. На качелях катаются две девочки лет шести. И в это время мальчик, наверное года четыре, пробегает мимо. То ли расстояние не рассчитал, то ли заигрался и не смотрел куда бежит. Качеля лупит его в плечо. Моментально образовалось кольцо вокруг ребенка. Все сбежались смотреть, что произошло. Я не стала лезть в толпу со своим дитем. Мамаши и так потом все на площадке расскажут. Мальчика забрали в больницу. Жить будет. Ребенку просто повезло, что удар был по касательной и не в голову. Мамочки, умоляю, следите за своими детьми!!!!
Солнечное чудо• 20 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Жуть как боюсь этих качелей,
ну вот почему, когда планируют площадки, то не планируют ограждать качели от других развлечений заборчиком.
Только одну такую площадку видела, где качели ограждены и никто случайно туда не подбежит

У нас так ограждена

Штуша• 20 мая 2015
Я никогда не пойму, почему ’светлые умы’ располагают качели посреди площадки или на самом входе. Как по мне, качельки нужно запихивать в дальний угол, да ещё и оградку вокруг делать.
FISHK• 20 мая 2015
Эти качели - как я из боюсь, малому почти 4, если гуляем на площадке, то бегаю за ним по пятам((
ПоэтеСССа• 20 мая 2015
Ответ дляТихоЯ

Знаете одно дело катать не сильно, и контролировать качелю, а другое дело раскатывать изо всех сил.
вообще-то качели созданы для того, чтоб на них кататься, с любой силой, а задача мам учить своих детей НЕ подходить к качелям, на которых кто-то катается. Я своих детей всегда контролирую и напоминаю им и мне б и в голову бы не пришло винить ребенка на качели, если пострадал пробегавший мимо.
Была когда-то свидетелем другого случая, когда девочка лет 7 каталась на качели и к ней побежал малыш, мамы почему-то рядом не было, так девочка резко схватилась рукой за основание качели, чтоб остановиться и в итоге слетела сама и поразбивала руки ноги. Как думаете кого жалели? Не девочку
Bestseller1• 20 мая 2015
Мне так качелями в 4-5 лет голову разбило, рассечение брови, помню как кровью глаз заливало, зашивали в больнице, хорошо хоть глаз не зацепило.
АлександраА• 20 мая 2015
Были на площадке, где качели в стороне от других аттракционов, но не огорожены. Не помогло. Я катала свою малую, причем, не так уж и сильно (смогла сразу же качель остановить), но стояла повернувшись лицом к качели. И тут, прямо у меня из-за спины рядом с моей ногой (т.е. увидеть я никак на могла!), выскочил мальчик. И прямиком под качель. Ударило его сильно, да еще и металлическим углом качели. А маму его я пока дозвалась, то уже успела и рану промыть водой, и ребенка успокоить... Хорошо, мама та никого не обвиняла. Согласилась, что сама не уследила.
Блинчик Мой• 20 мая 2015
Ответ дляLadyLovе
Прошлым летом у нас тааещё хуже случилось - девочку тоже лет 4-5 ударило качелей пряпо в лоб, а там ещё металлический угол, рассекло до кости, ужас((( В больнице лежала, а шрам останется точно... Понятно, что следить нужно за ребенком, учить, но это минута и всё...Так же и убить может, ттт. Я вообще не понимаю, почему качели не стоят в отдельном орогоженном месте и туду только по очереди детей запускать должны.
Ну или хотя бы качели эти пусть пластиковые будут, менее травметичны.
Вот качелька, готорой девочку стукнуло. А второе фото в Турции - там нет других качелей.

Ох, это моё страшное воспоминание! Четыре года назад, дочке было четыре года, когда ей качелей рассекло лоб до кости!(((
Мы были у кумовей в гостях, там детская площадка со старыми качелями с железными углами! Каталась девочка 9-ти лет, а моя проходила близко, но не в поле досягаемости качели. Но упала, а когда встала, сделала шаг в направлении качели. Все за секунду произошло! Удар был такой, что челку обрубило!(((
Все лицо кровью залито, рана расходится и видна кость! Я как вспомню!(((( Пока скорую дождалась, думала поседею.
В больнице сказали, что повезло, что удар такой силы пришелся на лобную кость. Если бы, не дай Бог, в висок или в затылок, итог был бы печальным(((

Я вся ваша• 20 мая 2015
ой девочки, а моего ребенка в садике ударила качель. Под глаз, рассекло, плюс ко всему откинуло на камни.
lilia1988• 20 мая 2015
Везде в Европе качели на цепочках только у нас такие ( прочные, чтоб не ломались.)
Тоже панический страх всегда.
Я вся ваша• 20 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Ужас
Блинчик Мой• 20 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Ужас

Ох, не то слово((( До сих пор мурашки, когда вспоминаю. Пять швов накладывали. И шрам остался. Под чёлкой((
АлександраА• 20 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я обычно, если рядом с качелью много малышни, прошу детей постарше (и свою дочь в том числе) либо не раскатываться сильно, либо перейти на другую качель. От греха подальше. А то точно: и малышню ударить можно, и сами еще покалечатся пытаясь уберечь мелкого от удара.

А вот момент, за который я ругаюсь: покатаются на качели и качель не остановят (старшие так особо любят: раскаться и спрыгнуть с качели на полном ходу - и побежали дальше). А качель катается себе сама... И малышня к ней, бывает, бежит полным ходом - на качели же никого нет, надо скорее ее занять! И по лбу качелью. Потому ругаюсь, если так качель бросают и не останавливают.
Блинчик Мой• 20 мая 2015
Ответ дляРедисочка
у меня ребенок был за миг до этого!!! шли под лестницей-аркой с коляской (он катал), потом переграждает мне путь этой коляской и мигом под качелю. Это секунда дело! Так незнакомая мамочка его спасла. Притом усилия приложила (качелю попыталась поймать, на которой взрослая девочка каталась) Я была бы даже рада, если б она его отшвырнула за руку на землю. Спасибищще ей. После этого панически боюсь качель этих

Я после случая с дочкой панически боюсь качелей. Как вижу на площадке, что чужой ребенок бежит в сторону качающейся качели, ору во весь голос панически: ’’Качеля!!!’’. Один раз тоже успела чьего-то ребенка спасти от удара. Была в шаге от качели, увидела, что чей-то ребенок бежит и его сейчас ударит, кинулась между ним и качелей. Получила в бок так, что меня аж отбросило. Сама отлетела и упала, но и ребенка отбросить успела.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 мая 2015
сегодня катала малого на качели, а рядом бегал ребенок 3х лет, мама его трепалась по телефону и внимания на него ноль. Когда этот ребенок рванул к качели, мне пришлось резко ее остановить, иначе летел бы этот малыш очень далеко... Итог, своего ребенка ловила уже почти на самой земле, т.к. он вылетел, а тот ребенок и его мамаша хоть бы вид подали, типа так и надо. Писец.... Мамы смотрите за своими детьми, а не звездите по телефону , пейте пиво под сигаретку на лавке!
Госпожа Белладонна• 20 мая 2015
У нас во дворе на днях забрали мальчика на скорой, подлез под качель, родители стояли в стороне и разговаривали по телефонам, не видели как все произошло. Ребенок отлетел на 2 метра от места удара. Лицо все отекло, вырвал, шейку не разгибал, нос отек и глаз. В общем, кто его знает, чем это еще закончится. Мамы и папы,если Вы вышли на прогулку с ребенком, не разговаривайте по телефону с подружками и друзьями, уделяйте время самому дорогому Вашему человечку! А друзья подождут!!!!!