Некомильфо• 20 мая 2015

Маленькие спиральки в селедке - личинки нематодов. Есть нельзя выбросить?

Думаю,многие часто при чистке селедки обнаруживали такие себе спиральки. Это - нематоды,паразиты. Одна моя знакомая говорит,что они уже неопасны,достаточно только почистить рыбу и промыть. Вторые выбрасывают все внутренности,третьи саму рыбу. А что в таком случае делаете Вы?
Результат:
вже голосів: 132
49 (37.12%) Первый раз о таком слышу.
46 (34.85%) Выбрасываю рыбу - "Есть нельзя,выбросить!"
37 (28.03%) Чищу,удаляю внутренности и ем - "Есть,нельзя выбросить!"
Путающаяся• 20 мая 2015
фу блин завтрак подкатил к горлу
ЗаведУющая• 20 мая 2015
внутренести далой рабу промыть
Акукарача• 20 мая 2015
Боже, как хорошо, что я не ем селедку и т.п.
ЗдесяЯ• 20 мая 2015
я бы выбросила
но обычно чистят, промывают и едят
лично я брезгую, и селедку вообще не люблю
Шопингмонстр• 20 мая 2015
никаких спиралек никогда в селедке не замечала, а глаз у меня- алмаз. Да и селедку сами маринуем/солим
leslyk• 20 мая 2015
я бы не догадалась есть сельдь с такими сожителями
автор Некомильфо • 20 мая 2015
Ответ дляleslyk
А они такие маленькие,на кишки похожи.
irina12345• 20 мая 2015
Фото старое и сомневаюсь, что вы его делали. Таких страшилок можно понаходить. Сами хоть раз видели?
Любящая болтать• 20 мая 2015
никогда не ем икру, молочко из следки, внутри хорошенько промыть проточной водой.
автор Некомильфо • 20 мая 2015
Ответ дляirina12345
Да,только что чистила сельдь и увидела. А фото с интернета для наглядности взято.
Пэрисхилтонша• 20 мая 2015
мы в университете изучали ,что практически во всей селёдке есть ....это даже считается нормой!Я после того,как узнала перестала есть селёдку:-(НО ЕСТЬ МОЖНО!
Кукарачка• 20 мая 2015
фу...... я б не смогла такое есть....
Пэрисхилтонша• 20 мая 2015
Ответ дляleslyk
Мама Карло• 20 мая 2015
Не есть, конечно же. Разумеется, соль их должна была убить. Но убила ли?... Может, там яйца остались живые? Не хотелось бы иметь таких ’жителей’ в организме.
Бронетапок• 20 мая 2015
Фу:( выбросить конечно и больше не покупать
Невидимка Майя• 20 мая 2015
блин я больше не ем селедку
Называйте меня Повелитель• 20 мая 2015

выбрасываю к чертям.

и куриную печень, если я ее разрезала, а она мне не нравится и прочую дрянь.

и вообще, стараюсь такие продукты не покупать.
РозаФиалковна• 20 мая 2015
И я больше не буду есть селёдочку!
А если самой посолить?
пАлАвинкА• 20 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
И я больше не буду есть селёдочку!
А если самой посолить?
боюсь это ничего не изменит
как я люблю селедку! меня даже эти не останавливают....
vs_28• 20 мая 2015
Просмотрите видео *Вся ! селедка заражена паразитами*.Я и моя семья после просмотра уже 2года не кушаем селедку,вяленые ,пряные продукты животного происхождения.Пусть рыбка и животные благополучно живут на Земле.Я сама медработник и меня просто ужаснули эти факты-ведь даже нас этому не учили.Любите и берегите себя!Здоровья Вам и душевного комфорта!
Svetlenka78• 20 мая 2015
я бы выбросила,но всегда все мы видим, к сожалению паразиты окружают нас со всех сторон
Вся в кредитах• 20 мая 2015
Я лет 15 назад первый раз увидела их в селедке - после этого ем только в пресервах...
Lubashka• 20 мая 2015
После заморозки в -20 градусов они все погибают, поэтому неопасно (селедку замороженную солят), а вот с живой речной рыбы можно заразится очень легко, если недостаточно прожарить
Katerina_Kram• 20 мая 2015
почти в каждой селедке в теплое время года есть такие.
zag• 20 мая 2015
Я такие спиральки видела не только в селедке, но и в мороженой рыбе. Кто-то писал о том, что нужно самим солить рыбу, я с этим согласна, но от этих спиралек Вас это не спасет. Они же не с процессе соления туда попали.
Мурзилка• 20 мая 2015
на моей памяти (как начала ее сама разделовать, а это уже лет 20)вся селедка всегда была с такими спиральками, и не важно теплое время года или нет, это не порченная рыба, это природно. говорят у нас у всех тоже глисты есть)) сняли - помыли - какие проблемы?