Гл. Амурная• 20 мая 2015

Свадьба. Посмотрите какая красота. А как было у вас?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=8559816211...
автор Гл. Амурная • 20 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

А ничего что там церковь на заднем плане и у молодых прошел обряд венчания, это по поводу свечей...
А вы к какому этносу принадлежите ? И знаете ли вы его (своего этноса) традиции ?

нет, они не знают. Они видимо из тех которым все равно под кем лишь бы деньги платили и войны не было.

Холодная каша• 20 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

так це для вас дико, а на Прикарпатті це буденне явище, національні костюми і традиції. без них не буває (особливо без традицій) весілля

Так я об этом и говорю, что русскому хорошо, то немцу смерть... Мне бы это было интересно посмотреть именно в разрезе познания культуры народностей мира, но никак не примерять это на себя и тем более не объявлять это эталоном красоты.
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

у меня стойкая ассоциация с СССР, на любых старых фото они есть у молодоженов После - пропали
Ну букетик то схендмэйдить можно я так понимаю любой, сейчас мастериц валом. Но те, что на фото ну копия как в СССР продавали

Да просто покупные букетики конечно это, но это не сссровская традиция. А ваша бабушка рассказывала маме в чем она выходила замуж ?
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Да, сплошное потребительство.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

вот так мы плавно и медленно дошли до политики Полегчало?
Выступаю Я.• 20 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

Я ничего против обряда не имею, и о своих традициях я прекрасно знаю. Если вы такая умная и хотите меня в этом упрекнуть. И принадлежу я к тому же этносу что и вы, по всей видимости. Я сказала о том что бутоньерки и декор свечей необходимо было тщательнее подбирать под наряд. И ничего в этом оскорбительного не вижу.
автор Гл. Амурная • 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Ну так вы же первая начали.
Ваш пост

у меня стойкая ассоциация с СССР, на любых старых фото они есть у молодоженов
Mila Dar• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
А вот казахи какие класснючие

https://weddingritual.wordpress.com/#jp-carousel-1...

У казахов национальные костюмы роскошные
Похожи на монгольские
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Взагалі для нормальної нації рідні традиції - явище нормальне, а не нормальне - наплювати на свої, передрати у когось чужі...

Холодная каша• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Ну так люди же не для туристов женятся...................

Женятся не для туристов, а вот такие демонстрации народного творчества мне кажется в самый раз для туристов.
Я никому не навязываю свое мнение, я только его выражаю
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

хорошо, не сссровская традиция, но их было, согласитесь валом во времена ссср на каждой обычной свадьбе.
Если существует такая традиция, что невеста сама должна изготовить, то явно эту традицию никто не соблюдает, ну так а смысл? скажите)))) ну раз такая тематическая свадьба, можно было у хендмейдчиц заказать что-то красивое в стиле, или самой попытаться накрутить с ними на мастер-классах. согласитесь
Ну раз делать по традициям свадьбу, так делать, а не налепить всё в кучу
Белая и пушистая• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

тож не поняла...
жалоба автору!
На перекуре• 20 мая 2015
Удалено администрацией...
автор Гл. Амурная • 20 мая 2015
Ответ дляХолодная каша

Так они не демострируют. Для них это все не натужно и органично. А для туристов демонсрируют в других местах и за деньги)))))
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Вы к моему этносу никакого отношения не имеете, так рядом постояли и мимо ушли...
Персонаж Аноним• 20 мая 2015
Ответ дляХолодная каша

я нічого проти вашої думки не маю, не буду вам нічого доводити. вірю, що з не привички ці костюми дуже дико виглядають.... але якщо довго сидіти на Советчиці, то складається думка що весілля це взагалі показуха, і воно робиться тільки, щоб випендретись перед родичами. а правильно робити - розписатись в джинсах і поїхати в подорож
автор Гл. Амурная • 20 мая 2015
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...

А вы простите из чьих будете? Волконских или Шуваловых????
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Это не тематическая свадьба, это просто свадьба гуцулов. Они ни у кого не передирали национальные костюмы, а просто одели свои. Разница...
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Ну так вы же первая начали.
Ваш пост

а СССР это у нас политика или гос-во такое. Что мне надо было написать? В той стране, название которой нельзя говорить? Как мне охарактеризовать тот период, каким названием, чтоб вам на ум не приходили политика нынешнего времени?
И при чем тут СССР к тому что вы удосужились ляпнуть? И при чем что я первая начала?
И заметьте, ляпнули вы даже на коммент не адресованный мне, так что вы или следите за нитью разговора, или уже признайтесь что всё к политике печет и чешется свести

Пушка заряжённая• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

на этом ваша фантазия иссякла
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Ой, ну что вы, какие Волконские и Шуваловы ?
автор Гл. Амурная • 20 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
на этом ваша фантазия иссякла

На чем конкретно?
Пушка заряжённая• 20 мая 2015
ужас,а не свадьба
Попадалочка• 20 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Это у нас дутый мыльный пузырь, который лопнул 24 года назад... Слава Богу !
Холодная каша• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Вы хотите сказать что она в этой ’чалме’ на работу ходит, или он лето в кожухе по Самбору рассекает, что Вы в самом деле - любая свадьба это уже своего рода демонстрация (и об этом молчат, но таки за деньги) А свадьбы со сценариями, аниматорами и прочими прибамбасами, тем более.
Выступаю Я.• 20 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

Вы меня не знаете и ни вам судить. Не говорите куда мне идти, и я не скажу куда идти к вам. А с хамами я не считаю должным вести переписку. Только позорите гуцульский народ.Якщо не зрозумiло, можу все перекласти українською. Прекрасно володiю росiйською i українською.
Лика-прилипка• 20 мая 2015
А что тема для срача? Интересно , сколько же вас ненависти у всех украиноненавистников, даже обычную свадьбу ненавидите, потому что чем-то отличается от вас.
руки_Крюги• 20 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

Тематическая это в смысле традиционная. Поверьте, гуцулы играют прекрасно и без трад.нарядов свадьбы))) По крайней мере я видела. Поэтому думала что нацкостюмы это всё же выбранная на свадьбу тематика одежды, чем обязательство
И я не писала, что они передирают костюмы, к чему это?
Холодная каша• 20 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Нет для меня не дико, но я попытаюсь донести до Вас свою мыслЮ: это органично смотрится там, на полонинах, а вот дико это будет смотреться (а скоро именно так и будет) во Владимирском соборе в Киеве.
Гравицапа• 20 мая 2015
Пара очень красивая,но наряды мне не нравятся.Ну молодоженам нравятся-на здоровья,