Люда Людоедова• 20 мая 2015
а нужен ли ребенку этот "год детства"?!
Многие родители считают, что ребенка отдавать в 1 класс в 6 лет рано, отбираем у ребенка детство. Мы идем в школу, нам 6 будет в июле, многие отговаривают, типа целого года детства лишаем. Я считаю, что ребенок должен быть занят, а не отдавать его сново в старшую группу и просиживать там год, тем более мы идем в обычную школу. Как вы считаете?
Закидай меня камнями• 20 мая 2015
Это ваш ребенок и вам решать.И если у него есть к учебе охота,то почему бы нет.
Modni-Rechi• 20 мая 2015
Скажу как человек,который пошёл в школу в 6 лет.Своего ребёнка отдам с 7 это 100%. Нам ещё год дома. Почему же просиживать. Есть сад. Есть кружки, занятия английским. Я очень жалею,что меня отдали в 6 лет. Это было действительно рано.
Раз одела не бу• 20 мая 2015
Считаю что каждый ребенок иедивидуален, и по своему делать выводы о всех детях глупо.
Физрукая• 20 мая 2015
абсолютно с вами согласна,особенно если девочка,они сейчас очень ранние,а ,то ,что вы ее года молодости лишите потом (если позно отдавать они точно не простят),а в первом классе они только кушают и пукают(слова учителя)
Цыпка• 20 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
я пошла в 6, для меня не рано.
Чудо в декрете• 20 мая 2015
Отдала в 7,8 - ни дня не пожалела.
Но мне не нужно было думать о саде, ребенок покатался тот год по миру, хорошо подтянул английский - масса удовольствий)
Добрый Жук• 20 мая 2015
зависит от ребёнка ... если развит и ему тесно в садике то вперёд, а детство никуда не денется, вы устраиваете детство , а не школа или садик))
долой_лама• 20 мая 2015
в чем проблема, Ваше право. а мой ребенок ходит помимо старшей группы на кружки и тренировки. в 6 лет мальчики в основном не готовы психологически к школе. соответственно, учеба будет в тягость. как хотите. а мой пойдет в 7)
Бабушка Бетман• 20 мая 2015
очень индивидуально это, я думаю. старшая дочь пошла в 6.3 очень подготовлена была, учится отлично. младшего отдавать в 6 даже мысли не возникало, дитя дитем ) за последний год в саду очень повзрослел, походили на курсы, подтянулись, наконец сказал - хочу в школу.. со спокойной душой идем в 7...
’Года детства’ можно лишить того ребенка, который не готов к школьным нагрузкам по своему физическому и психо-эмоциональному развитию. Тогда это будет год мучений для ребенка с вероятными отдаленными последствиями.
Если ребенок в 6 лет готов - Вам виднее. Моя дочь не была готова в 6 лет, ДР тоже в июле, в конце месяца. Сейчас и год назад - два совершенно разных ребенка, отдать её в 7 лет в школу было очень правильным решением
Король дивана• 20 мая 2015
Полностью с Вами согласна! Я свою в 5 отдала. Обычный ребёнок, ни читать не писать не умела. 1,5 месяца до 6 не дотянули. И прекрасно себя чувствовала. А вот одноклассники школу в 19 лет заканчивающие, такие тёти и дяди на выпускном были, им совсем не до школы ))
Modni-Rechi• 20 мая 2015
Ответ дляЦыпка
я пошла в 6, для меня не рано.
Ну,это для кого как. Мне 6 лет исполнилось в конце августа, и прямоо в школу. Всегда была самая маленькая в классе,потом в институте. Работать начала ещё 18 не было. Как то рано повзрослела.
ДваДваВосемь• 20 мая 2015
сын пошел в 6,5, уже третий класс, очень жалею, что не на год позже отдала, было бы меньше трудностей с учебой
Чудо в декрете• 20 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Ну так школу и должны заканчивать тети и дяди, а не дети. Чобы ососзнанно делать выбор будущей профессии, а не под мамину дуду или в романтических облаках.
Цыпка• 20 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
30 августа у меня)
Ответ дляКороль дивана
Да хоть в 29 на выпускном - лишь бы здорова и счастлива
Спитигнева• 20 мая 2015
Нам в июле 6.Все ,как один сказали можно в школу.Школа в помещении сада.В большую бы в 6 не рискнула- бы.
Дайте подуться• 20 мая 2015
Я еще в пять хотела в школу, я мечтала о школе, сдали в шесть и то по связямь это было 24 года назад)))) и не жалею
Королева спама• 20 мая 2015
считаю, что детства лишены детки-сироты или детки неблагополучных родителей. на счет школы решать нужно в индивидуальном порядке. если ребенок усидчив и готов сидеть урок не вставая, при этом внимательно слушать преподавателя и делать, что говорят в соответствии с программой - вперед и с песней!
Королева спама• 20 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
я тоже в школу хотела, как сейчас помню - когда в ночь на 1 сентября ложилась спать, мечтала, чтобы скорее было утро. мама мне форму приготовила, цветы в вазу, портфельчик
Тетя из министерства• 20 мая 2015
Не год детства, а год для формирования нервной системи.
Читание,писание,англоразговаривание - НЕ есть готовность к школе .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
Я тоже пошла в школу в 6 лет (далёкий 1984год). Тогда это была большая редкость. Всё нормально, не считаю, что у меня ’украли год детства’.
Меня отдали в 6. Жалко не это, а то, что был 4й класс. То есть другие пошли в 7 лет в школу другую а закончили мы одновременно.
В садик не ходила, была отличная подготовилка, где я всегда была со старшими детками а потом в школе 1й класс ничего нового в плане знаний не принес. Смотрите по ребенку. Мне знания позволяли идти в 1й класс и не чувствовать перегрузок
Там-тарарам• 20 мая 2015
Поддерживаю Вас, мы тоже идем в школу в 6 л. и 1 мес. Ребенок у меня безумно хочет в школу! :)