Мона Лиза• 28 марта 2013

Мыло и атопический дерматит

Каким мылом вы пользовались при атопическом дерматите у ребенка? И косметикой?
Матраскин Брат• 28 марта 2013
дехтярное

doc83• 28 марта 2013
Топикрем
NastyaL• 28 марта 2013
Попробуйте у Наташи мыло))) Вам понравится)
https://www.kidstaff.com.ua/user-350450.html
Я Главная• 28 марта 2013
Только Адерма ужас что было(((((как рукой сняло тьфу тьфу
eclat• 28 марта 2013
У нас такого диагноза нет, просто кожа шелушится, нам педиатр посоветовала косметику А-Дерма, я очень довольна, кожа шелковистая, шелушения прошли сразу же: у нас молочко екзомега и средство для ванной с экстрактом овса реальба - вся продукция предназначена для младенцев, детей и взрослых именно для атопической кожи, не имеет запаха. Мне очень нравится, эффект мгновенный, хотя стоит довольно дорого.
oksana11• 28 марта 2013
Я купила мыло биодерма атодерм, очень довольна
Рассказница• 28 марта 2013
Наш дерматолог прописал дочке мыло Ойлатум(есть жидкое и обыкновенное) или Синдет. Не раздражает кожу,очень мягко моет. Продаются в аптеке.

Борщец• 28 марта 2013
На мой опыт лучшее: Avene мыло на безмыльной основе, очень хорошо покупать шампунь Фридерм деготь и использовать для купания. И бюджетный вариант овсяные хлопья завязать в х.б. платочек, размочить и использовать как мыло.
Кудряшка Сью• 28 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
Поддерживаю! Но, мы покупали 3 вида мыла в аптеке для атопической кожи и чередовали. Так нам назначил врач, т.к. К одному средству кожа достаточно быстро привыкает.
Рассказница• 28 марта 2013
После ванны всегда наносим бальзам Lipikar от La Roche-Posay. Кожа становится просто бархатистой.Не шелушится.
...аяприкольная• 28 марта 2013
Нам сегодня доктор прописал гель для душа Ойлатум. Мы маленькие,сегодня покупала и очень довольна результатом,у нас также дерматит конкретный...
Ноу коммент• 28 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
дехтярное
Ka_terina• 28 марта 2013
Сначала для ванной Ойлатум,а после URIAGE, Ля Роше нам не подошел:(
Я Главная• 28 марта 2013
Ответ дляeclat
оно того стоит
Я Главная• 28 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
да нужна целая серия чтобы был результат.
paychok_n• 28 марта 2013
А Вы состав Ойлатума читали??? 65 % парафина. Будет Ваше дитятко как яблочко турецкое красивое))) Токо я эти яблочки кипятком мою и то с трудом смывается парафинчик! Дехтярное мыло себе покупала, помогло. У манюни пока так обходимся)
Радость моя• 28 марта 2013
Ответ дляeclat
И нам помогла А-Дерма для атопической кожы!!!
поваренок• 28 марта 2013
Сегодня в передаче Все буде добре рассказывали, как сделать мыло из овсянки. Я давно читала, что именно овсянку надо использовать вместо мыла при АД. Да и много средств от этой гадости именно на основе овса. Сегодня приготовлю это мыло. Им кстати ещё и лицо рекомендуют умывать - не сушит вообще.

Берём 1-литровую банку и наполовину наполняем овсяными хлопьями. Заливаем до верха теплой водой (не горячей). Даем постоять сутки. Потом через 2 слоя марли хорошо отжимаем. Стараемся выжать как можно больше! Этот выжатый сок выливаем в баночку и даем отстояться. Сверху будет вода, а внизу само мыло. Эту воду надо шприцом или грушкой убрать аккуратно. А мыло хранить в холодильнике.
Apassionata• 28 марта 2013
Ответ дляповаренок

Не хочу Вас разочаровывать, но получите Вы в результате ещё и фурункулёз. Впридачу к дерматиту.
Кашица из овсяной муки хороша для умывания только свежеприготовленная.

P.S. Не смотрите эту передачу -- уже действительно опасные рекомендации.