Морская свинка• 20 мая 2015
У ваших деток есть вещи "на выход"? В гости ходить, к примеру.
Результат:
вже голосів:
216 (81.2%)
Да, есть вещи которые надеваем только в город/в гости и больше никуда
50 (18.8%)
Нет, в чем ходим в садик - в том и гуляем в гостях и в городе
Капитанша• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Так правильно, ткань грубее и практичнее. Если б мы в спортивках гуляли, то уже на третий день их можно выбросить, а джинсы каждый раз стираешь - и им ничего нет.
я не про улицу, а про ношение джинс в группе. Хотя у нас спортивки по 2 сезона живут и на улице
Губной рояль• 20 мая 2015
В сад покупаю хорошие, стильние вещи, в которых после сада куда то зайти не стыдно, но также покупаю вещи на выход например красивые платья девочкам, которые одеваю на утреник, в гости, театр, ресторан или просто в церковный празник прогулятся по городу. Не все покупают нарядные вещи детям, потому что не у всех есть куда выгуливать ети вещи. Туфельки также покупаю красивые-практичные на каждый день и нарядные которые дороже и не всегда практичные зато очень красивые.
графиняВишенка• 20 мая 2015
мой еще не садивского возраста, есть одежда домашняя, для активных прогулок (песочница, горки, качели и вся сопутствующая их пыль и грязь) и для пассивных прогулок (в город, гости, на занятия). Обувь так же. Но т.к. я по большей части визуал, то и на активные прогулки одеваю малыша, чтобы глаз радовался хотя бы первые полчаса.
Прочитала только что ваш комментарий в теме, смотрите, у меня так. Я очень люблю карапузов в комбинезончиках, у нас их много. Но для активных игр комбез свободный, а на выход уже больше по фигуре; рубашки у нас только на выход, в них будет неудобно бегать за мячом, как по мне; на площадку весной ходили в слитном комбезе, а в город одевали пальтишко. То, что носится на площадку в цене и общем виде не уступает тому, что носится на выход, просто есть вещи в которых удобно активничать.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
то есть вы в чем пришли - в том и ходите весной в группе? У нас так не разрешают. На улицу деток переодевают в уличное. В группе удобные вещи носим. И кстати большинство деток именно в спортивных костюмах в группе
ну да, зимой переодевают конечно, а когда тепло становиться в чем пришли в том и ходят, можно утром самим переодеть, но на прогулку не будут переодевать, так что я не вижу смысла, идти в джинсах, а там переодевать
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляКапитанша
Та ну, в группу же не разрешают, нам сказали домашнюю простую одежду, как дома, можно шортики, можно спортивки. Ну мы и дома в квартире в джинсах не ходим. С какой стати ребенку в группу их надевать. А на улице - только джинсы. У меня нет денег каждый месяц по две пары спортивок покупать. В группе они убиваются тоже быстро, брала в январе, уже двое выбросила.
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Нееее, у нас следят за переодеванием. Никогда не выведут в одежке для группы.
всемВсёИмного• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
Вопрос спровоцирован разговором с одной мамой.
Она не поняла что за советский подход к вещам на выход. Я говорю что должно быть хоть одно платье,которое мы не надеваем каждый день в садик. Это не касается кринолина.
а она говорит что все вещи в гардеробе ее ребенка походят для гостей, но и в садик нужно ходить стильно одетой.
она в коей-то степени права, весь гардероб должен быть не скучным и не уставшим, ну и желательно не заношенным (но опять же всё от финансов родителей зависит). Но даже при этом раскладе, есть вещи, которые в сад не одеть и они становятся автоматом на выход/для гостей. В сад просто идет более практичное обычно, главное чтоб было удобно весь день в группе бегать, а потом на улице. В гости/выход другой подход
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а допустим если летом в шортах пришли, то в группе одни, а на улицу другие?
Морская свинка
• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Я не о зиме, а о весне , к примеру. У нас та нельзя, детки могут и на земле сидеть, и в песке испачкаться немного. И как в этом потом в группе ходить то?
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Вот тут не знаю даже, мы только полгода первые ходим, не знаю как летом у них.
Морская свинка
• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Мы к примеру первый год, но я думаю что у группу куплю костюмчик с шортами. а летом девочку буду водить в платье.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
значит нашим пачкаться не разрешают)))
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Хотя по гигиене наверное так и будут переодевать шортики, потому что там попой в песок сел, там упал, там потерся - и что, потом в группу на стульчик сел, а потом когда на сон переодеваются - попой в трусиках туда же? Вы же дома не ходите в уличной одежде.
Морская свинка
• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
значит нашим пачкаться не разрешают)))
что ж они сидят и не играют активно?
Хм.. а как так можно? Сидеть , или спокойно ходить строем? У нас группа активная, гоняют, играют с воспитателем частенько, иногда грязное коленко бывает, вот думаю как потом в группе ходить грязным?
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
что ж они сидят и не играют активно?
грязный из сада не приходит
Ответ дляОсторожная
У нас в ясельках даже переодевали. Обязательно. И после улицы ножки мыли (в теплый период) от песка и пыли. Неважно в носочках или нет гуляли.
Сейчас в младшей группе следят за переодеванием и учат (кое где помогают еще) переодеваться самостоятельно - это один из процессов воспитания.
Спать - тоже переодеваются. Правда частично.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а если вы приходите в гости, вы же ходите в чем пришли не переодеваетесь в домашнее))
Капитанша• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
странно, шо ж вам так не везет со спортивками
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
что ж они сидят и не играют активно?
У нас колени грязные из 5 дней 4 раза )))) Но я не парюсь, набрала неск. пар джинс в НМ, Некст, они вечные. Мы из них вырастаем.
Морская свинка
• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
грязный из сада не приходит
Блин.. а вас не смущает чисто гигиенический взгляд на этот вопрос? Я дома в хожу в домашнем костюме, но никак не в джинсах.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляLydia
в яслях не младшей группе не были, как там не знаю
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляКапитанша
Даже не знаю, брала одни вроде гривен за 110, вторые за 180 - результат одинаковый. А дорогие у меня нет возможности брать.
графиняВишенка• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
В моей гардеробе одежда на выход - это длинное вечернее платье. У меня 2: черное и бирюзовое.
так мы о выходе в город говорим или о вечернем выходе в свет?
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
)))) на то они и гости, что редко и после этого люди убирают.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
я знаю что переодевать его там не будут хоть пять штанов принеси
Морская свинка
• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
даже если попросить настойчиво?