Морская свинка• 20 мая 2015

У ваших деток есть вещи "на выход"? В гости ходить, к примеру.

Результат:
вже голосів: 266
216 (81.2%) Да, есть вещи которые надеваем только в город/в гости и больше никуда
50 (18.8%) Нет, в чем ходим в садик - в том и гуляем в гостях и в городе
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
какая?
Спортивный костюм.

Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Спортивный костюм.

вы не понимаете зачем мальчику спортивный костюм?
автор Морская свинка • 20 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
вы не дочитали ’для выхода в город’)

Не внимательно прочла. В город я хожу так же - как на работу одеваюсь. У нас не строго с дресс-кодом. Но одежду ’а город’ - я имела ввиду что взрослый чаще носит стиль - кэжуэл.А ребенок в удобной одежде ходит во дворе и в саду. Я люблю туники и яркие гольфы на дочке, но в саду это будут разбитые колени.. по этому короткие шорты и платья стараемся не носить.
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

Для занятий спортом, очевидно. Ну как одежда для туризма или пикника еще. Но повсюду в спортивном костюме, кроме как в гости - это перебор)
Мамулька• 20 мая 2015
у нас есть одежда для дома, одежда для двора и одежда на выход. Дома - попроще и удобней (натурал. материалы), во двор - удобная и красивая (но и чтобы запачкать было не жалко, то есть та, которая выдержит много стирок), на выход - очень красивая, но не всегда удобная для игр ребенка (для нас это платья, беленькие носочки-колготки, ткани которые можно случайно порвать во время игры). В сад только пойдем, будем носить одежку из категории - для двора.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

куда по всюду, а в чем еще в сад ходить?
Lydia• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
а почему в спортивных штанах не ходите в садик, а в чем?

Джинсы, чиносы - все то в чем просто ходим на улицу гулять. В спортивных штанах он не ходит. Ну почти (как я и написала) есть пору костюмов - иногда одевает.
Но у меня и муж и я не носим треники На вылазку, в поход, дома - носим.
Хотя вот подумываю купить себе хоть один костюм спортивный гулять с ребенком.
автор Морская свинка • 20 мая 2015
Ответ дляМаманя

о, это моя мама считает так - про больницу

про больницу первый раз слышу
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

Джинсы, брюки, регланы.
Я редко вижу детей в спортивный костюмах постоянно, но бывает, выглядт это неопрятно, будто в пижаме. Спортивные костюмы просто на прогулку у взрослых вызывают такое же впечатление.

поваренок• 20 мая 2015
Не так часто этот ’выход’ получается у ребенка, а вещи быстро становятся маленькими. Поэтому нету уж очень праздничных. У дочери были платья, у сына сейчас разве что белая рубашка и галстук))) Но это мы и в гости не одеваем))) Чаще в джинсах и футболке.
Капитанша• 20 мая 2015
Ответ дляLydia

у нас в саду в группе в джинсах нельзя,как раз все мальчики в спортивках ходят
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляLydia

Не надо)
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляLydia

я в садик джинсы не одену, они узкие, на молнии, вещи в саду постоянно пачкаются, на коленях протираются, джинсы долго не протянут
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Джинсы, брюки, регланы.
у вас ребенок ходит в сад в джинсах и брюках?
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

У меня в джинсах ходит. А что, нельзя?
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella

У меня в джинсах ходит. А что, нельзя?
ему удобно?ползать, лазить
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляКапитанша

Я одеваю джинсы, а в группе переодеваю в спортивки. На улицу когда они идут - переодеваются в уличное.
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
У меня ребенок уже несадовского возраста)
Ходила и в брюках и джинсах тоже)
Но в то время я не покупада ребенку джинсы на молнии и узкие. Брала на резинке в поясе и удобные для надевания.
Да и джинсы быди не одни в гардеробе, быстрее вырастала, чем протиралось что-то)
Капитанша• 20 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella

У меня в джинсах ходит. А что, нельзя?

неудобно в первую очередь, что не говорите, а ткань грубее, чем у сортивок

Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
ему удобно?ползать, лазить

Даже не знаю, а что неудобного в джинсах может быть? Это же не юбка-карандаш ))))
Доктор Варвар• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
Вопрос спровоцирован разговором с одной мамой.
Она не поняла что за советский подход к вещам на выход. Я говорю что должно быть хоть одно платье,которое мы не надеваем каждый день в садик. Это не касается кринолина.
а она говорит что все вещи в гардеробе ее ребенка походят для гостей, но и в садик нужно ходить стильно одетой.

Вы знаете, я с ней согласна. У нас вся одежда подходит и для улицы и для садика и для гостей. Во-первых считаю, что ребенок должен быть опрятен и хорошо выглядеть всегда. Во-вторых мы легкие на подъем и после улицы или садика можем рвануть в гости или ужинать в заведение. Поэтому в принципе и мыслей нет таких, что нужно переодеть ребенка, если он конечно же в чистой одежде.
автор Морская свинка • 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

Я в садик наоборот люблю дочке надевать в период осень-весна джинсы. В группе же все переодеваются
Lydia• 20 мая 2015
Ответ дляКапитанша

У нас тоже в группу нельзя. Я об этом выше писала. У нас вообще нельзя в группу в той одежде в которой пришел - надо переодеваться.
Переодевается он в трикотаж попроще, покупаю и украинский трикотаж и если удачно по распродажам с инсайтов.
В группу попроще еще и потому, что мой сильно протирает коленки на ковре в группе, ну и плюс еще заляпывается едой, а я не умею выводить толково пятна
Пропеллер на 6 персон• 20 мая 2015
нет
у нас вся одежда приличная
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляКапитанша

Так правильно, ткань грубее и практичнее. Если б мы в спортивках гуляли, то уже на третий день их можно выбросить, а джинсы каждый раз стираешь - и им ничего нет.
Осторожная• 20 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

мне пройти 3 мин переодеванием весной заморачиваться не буду, зачем???
Lydia• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

Второй раз написала пост про садик ))) в садик дети идут в одном - в группу переодеваются в другое. У нас так.
Звоночек• 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Ну так вы из дому летом в халате же не выходите в магазин - ведь всего 3 мин)
Black Umbrella• 20 мая 2015
Ответ дляLydia

У нас тоже так.
автор Морская свинка • 20 мая 2015
Ответ дляОсторожная

то есть вы в чем пришли - в том и ходите весной в группе? У нас так не разрешают. На улицу деток переодевают в уличное. В группе удобные вещи носим. И кстати большинство деток именно в спортивных костюмах в группе